Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске люди из-за ремонта кровли сидят без света

В Днепропетровске люди из-за ремонта кровли сидят без света
На ремонт крыш нашлись деньги. Вот только те, кто под ними живут - не знают, что теперь делать. Восстанавливать кровлю зимой – погодные условия не позволяют, оставить все как есть – деньги могут исчезнуть и все равно на голову будет капать. Как выходят из ситуации горожане — в сюжете телепрограммы «Детали».

Деньги на ремонт крыши общежития, которое находится на улице Юных Ленинцев, люди ждали почти полтора года. И дождались — в ноябре. Коммунальщики обновление кровли начали быстро — в декабре. Отныне жители здания называют свои комнаты душевыми кабинами.

Чтобы сохранить мебель и технику, люди затянули потолок пленкой. Свет не включают, чтобы не было короткого замыкания. Рабочие подтверждают, что предупредили руководство о неблагоприятных погодных условиях.

Коммунальщики говорят, что ремонтируют сейчас, потому что цены в следующем году вырастут. Выделенной суммы в 2015-м на ремонт может не хватить. А зимой кровлю делать, уверяют, можно. Подрядчики тем временем не ремонтируют крышу, а сушат.

В детском саду №366, в связи с погодными условиями, решили ремонт крыши отложить. Хотя состояние кровли — плачевное. С потолка капает и на лестнице, и в игровой, и в спальне. Родители жалуются — в саду не только прохладно, но и сыро.

Родители работают над решением проблемы еще с марта. Деньги на новую крышу выбили – 200 тысяч от Индустриального района, 140 тысяч собрали по городским депутатам. Отремонтировать кровлю им обещали еще в сентябре. Вот только средства из казны поступили только в ноябре, и сделать капремонт кровли уже не успевают.

Заведующая садиком успокаивает — деньги на месте, часть используют сейчас на латочный ремонт кровли.

Вот и получается — одним подрядчикам снег и дождь не помеха, а другие — в таких условиях за работу не берутся.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте