Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске задержали «волонтеров», собирающих средства на лечение здорового ребенка

В Днепропетровске задержали «волонтеров», собирающих средства на лечение здорового ребенка
4 декабря днепропетровские правоохранители задержали группу лиц, собирающих средства на якобы лечение ребенка у Троицкого собора.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Милиционеры установили личности двух ранее судимых мужчин и женщину, которые сделали открытки и ящик с фотографией якобы больного ребенка. Женщина собирала средства в центре Днепропетровска. Также были изготовлены поддельные справки о тяжелой болезни ребенка, который был на самом деле здоров.

У задержанных изъяли деньги и копии документов.

Сведения по данному факту следственным отделом Бабушкинского РО ДГУ внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему).

Злоумышленникам грозит штраф от 850 до 1700 грн или исправительные работы от 1 до 2-х лет, или ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на срок до 3-х лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Варвар  (09.12.14 15:32): Это не волонтёры,а мошенники, надо называть ... своими именами, хотя мошенники это мягковато сказано. Ответить | С цитатой
Talk  (09.12.14 14:47): Жертвовать деньги людям на улице в коробки категорически нельзя Ответить | С цитатой
absent  (09.12.14 13:00): Если хотите пожертвовать, обязательно требуйте полные реквизиты фонда в т.ч. адрес регистрации, мошенников куча, на улице ни в коем случае не давать! Ответить | С цитатой
андрей  (09.12.14 12:29): да,ничего святого,и таких по городу на каждом перекрестке,в каждом торговом комплексе Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте