Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конкуренция среди выпускников вузов достигла 11 человек на одно рабочее место

Конкуренция среди выпускников вузов достигла 11 человек на одно рабочее место
Выпускникам вузов в Украине сложно найти работу. Фото из архива "Сегодня"
Уровень конкуренции на одно рабочее место среди украинских выпускников вузов осенью составил 11 человек на место. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.

Найти работу начинающему специалисту почти так же тяжело, как и директору с большими зарплатными ожиданиями. "Быстрее трудоустраиваются более предприимчивые, уже имеющие определенный опыт работы. Многих устраивают на работу родители или знакомые", – отмечают эксперты.

Средняя минимальная зарплата, с которой готовы начинать молодые специалисты, – чуть больше 1000 грн, средняя ожидаемая зарплата – около 3000 грн.


Напомним, по официальным данным, количество безработных в Украине составляет 405,7 тыс. человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кадровик  (17.11.14 17:12): На реальную работу никакого конкурса нет. Ехал на троллейбусе, а там объявление: требуются ученики водителя и кондукторы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (17.11.14 15:45): Во первых-официальные данные по безработице (количество) нужно умножить в 7-8 раз. Во вторых- нужно напрочь забыть формулировку количество на одно рабочее место. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте