Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске вывесили на билбордах мечты Гитлера и Сталина

В Днепропетровске вывесили на билбордах мечты Гитлера и Сталина
На Подстанции можно увидеть билборд с мечтой Гитлера. Фото: социальные сети
Детские желания Гитлера и Сталина появились на билбордах во всех районах Днепропетровска. Выяснилось, что таким образом в нашем городе проводят фестиваль социальной рекламы Ananas.

Как рассказала «Вестям» организатор феста Олеся Богомаз, всего в конкурсе приняли участие около 120 работ. Лучшими признаны 25.

«По всему городу мы разместили 250 социальных билбордов. На них идеи о безразличии в обществе, популяризации здорового образа жизни, борьбы с алкоголизмом и курением, патриотизма и т. д.

Например, по теме безразличия победил плакат с сюжетом о том, что человеку в парке стало нехорошо, а мимо проходящие люди вместо оказания помощи, делали селфи. Еще один сюжет: дети играют на улице. Он символизирует, какая яркая может быть жизнь вне соцсетей», — рассказывает Олеся Богомаз и добавляет, что владельцы билбордов одобрили эту идею и согласились разместить рекламу бесплатно на месяц.


«Равнодушие». Селфи с потерявшим сознание человеком в парке. vk.com/ananas.fest

Один из победителей конкурса — инженер фотолаборатории в ДНУ Никита Ващенко. Он автор серии плакатов о детях, которые из-за нереализованных детских желаний становятся тиранами.

«Мы перечитали биографии Гитлера и Сталина. Оказалось, что их объединяет то, что им в детстве родители запрещали заниматься любимым делом. Гитлер хотел стать художником, Сталин — поэтом. Мы подумали, что родителям надо напоминать о том, что из-за плохого воспитания в семье может вырасти тиран», — рассказывает Никита и добавляет, что тщательно выбирали детей, чьи фото разместили на плакатах о тиранах.


Мальчика для образа Сталина нашли на уроке физкультуры. ФОТО: из архива Н.Ващенко

«Гитлера изобразил мальчик из еврейской семьи. Его родители были не против. А сам ребенок хорошо знал, что это за персонаж, потому позировал с особой серьезностью. Мальчика для образа Сталина мы нашли на уроке физкультуры в одной из школ города», — рассказывает Никита и добавляет, что видел свои работы на пр. Гагарина и пр. Кирова.

К слову, второй этап фестиваля — это видеоработы социальной рекламы.


Реклама о незабываемых эмоциях, которые дарит жизнь без соцсетей. ФОТО: vk.com/ananas.fest

«Свои видеоработы все желающие могут присылать на электронную почту по адресу vol.dnepr@gmail.com . Хронометраж до двух минут. Это шанс проявить себя как для профессиональных режиссеров, так и для начинающих», — говорит Олеся Богомаз. Лучшие видео покажут на церемонии оглашения победителей в одном из кинотеатров Днепропетровска в январе 2015 года. Также социальные ролики будут транслировать на местных телеканалах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ЕН  (04.11.14 09:59): Про байдужисть и соц сети актуально, про гитлера совпадение, про Сосо Николаевича зря Ответить | С цитатой
Телемонстр  (04.11.14 09:47): Старо предание, но верится с трудом...Аренда одного билборда примерно 250 баксов в месяц. Все рекламные плоскости давно выкуплены. Это бизнес. рекламные агентства с этого живут и развиваются. Как так бесплатно? Либо наклеили по принуждению. Либо выкупили плоскости. Ответить | С цитатой
когда  (04.11.14 09:21): коту нечего делать он лижет яйца.Идите в ато нубы Ответить | С цитатой
I  (03.11.14 22:37): Про селфи и все такое, это актуально, вопросов нет. А про Сталина и Гитлера - это полный абсурд, но он показывает, как на самом деле делают рекламу, когда человек, который ничего не знает о составе, а иногда даже и вкусе, например, какого-то мороженого, распинается, какое оно вкусненькое и полезненькое. Вот и здесь: это факт или вранье, что у некоего Адольфа и некоего Иосифа были на самом деле такие мечты, а если реклама реалистичная, и этих детей на самом деле зовут Адольф и Иосиф, то почему, "мечтал", а не "мечтаю", и откуда они знают, что они вырастут тиранами? Повторю, конечно, реклама отчасти забавная, но с точки зрения профессионализма, это банальное вранье. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ПРачка с водокачки  (03.11.14 17:19): Пора бы уже и самих патриотов.. и начинающих тоже.. на балконы вывешивать.. и по всем каналам показывать.. Ответить | С цитатой
Вопрос  (03.11.14 17:06): путлер-ху*йло будет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ню  (03.11.14 17:05): А где билборд с надписью: плохое обращение с народом чревато последствиями, например настоящей революцией, а не Майданом? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (03.11.14 17:03): А слабо было пройтись по школьным дворам и пофоткать на переменах курящих, а иногда и выпивающих пивко или слабоалкоголку школьников, а потом размемтить их фотки на билбордах с соостетсвующими надписями. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте