Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области судья покончила с собой из-за смерти сына в зоне АТО

В Днепропетровской области судья покончила с собой из-за смерти сына в зоне АТО
В Днепропетровской области повесилась судья Апелляционного хозяйственного суда Днепропетровской области Ирина Тищук.

В Апелляционном хозяйственном суде рассказали Сегодня.ua, что Ирина Тищук узнала о гибели сына в понедельник 29 сентября.

"На вторник Ирина Валентиновна взяла отпуск. Коллеги с ней не выходили на связь, а после поступила трагическая весть. Мы в шоке", – рассказала пресс-секретарь Апелляционного суда Оксана Казюта.

Официальная версия самоубийства Ирины Тищук – гибель сына в зоне АТО. Она повесилась в гараже в поселке Краснополье Магдалиновского района Днепропетровской области.

"Это основная версия. Других комментариев мы пока не даем", – сказал нам начальник управления по связям с общественностью Алексей Щербатов.

Главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов на своей странице в Facebook написал, что Алексей Тищук был в составе сводной роты 93-й бригады и защищал аэропорт Донецка. Погиб он 28 сентября.

"В составе сводной роты 93-й бригады Алексей защищал аэропорт Донецка. Все, кто боялся - бежали, а они, лучшие и самые смелые - остались, и в том числе Алексей. Потому что не только о себе думают эти ребята. 28 сентября, в самый разгар "перемирие", при отражении атаки российских войск наш БТР получил прямое попадание танкового снаряда и загорелся, как свеча. Алексея не могли спасти... 30 сентября Ирина Тищик покончила с собой", - говорится в сообщении Бутусова.

Он также добавил, что это была обычная семья, сына никто и не думал "отмазать", а он ни разу не пожаловался и говорил маме, что у него все хорошо.

Сегодня Ирину Тищук хоронят на Запорожском кладбище Днепропетровска.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте