Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
21:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул будет в Верховной Раде отстаивать интересы людей труда

Вилкул будет в Верховной Раде отстаивать интересы людей труда
Александр Вилкул, губернатор Днепропетровщины 2010-2012 и вице-премьер 2012-2014 гг, принял решение баллотироваться в Верховную Раду как один из лидеров Оппозиционного блока. Ключевой своей задачей и членов команды, которая идет с ним, он назвал отстаивание интересов людей труда – тех, кто своими руками создает экономику.

«Да, я буду баллотироваться. Это мой долг. Я не могу оставить людей, интересы которых в Киеве никто не слышит», - сказал Вилкул.

«Меня звали пойти на любой округ в Днепропетровской области и побеждать, но я пошел в Оппозиционный блок, чтобы отстаивать интересы миллионов украинцев, которым нужна защита от действующей власти, разрушившей экономику, обвалившей курс гривны, заморозившей зарплаты и пенсии», - подчеркнул Вилкул. «Политиков, которые вошли в Оппозиционный блок, объединила цель – не дать этой власти разрушить страну. Мы – представители промышленных регионов страны, которые сейчас наиболее пострадали от непрофессиональных действий этой власти», - сказал Вилкул, - «Мы идем на выборы и мы заставим центральную власть в Киеве учитывать интересы миллионов людей, имеющих альтернативную точку зрения». «Но, если ко мне подойдет человек и скажет, что сделал для Днепропетровской области больше, чем я, то я уступлю ему место», - сказал Вилкул.

Он подчеркнул, что сегодня вопрос профессионализма в депутатском корпусе является вопросом выживания: «Четыре года – когда я был губернатором Днепропетровской области и вице-премьером - я удерживал стабильные тарифы на ЖКХ и цену на хлеб. Мы обеспечили рост средней заработной платы в регионе почти в два раза - до более 3 тыс грн, и это при стабильном курсе валюты – 8 грн за доллар!

Ключевые проекты, которые были реализованы – это не деньги городских бюджетов, их там просто не нет. Это деньги, которые мы выбили в Киеве.

Например, только в Днепропетровской области рост экономики составил 25%, было построено более 6 млн квадратных метров дорог, приобретено 560 новых машин для медиков – в том числе 170 машин «скорой помощи» марки Пежо и Форд, построено два перинатальных центра, две ледовые арены, больше сотни детских садиков. Построена окружная дорога вокруг Днепропетровска от Криворожского до Запорожского шоссе – это 18 км. И на 70% построена вторая очередь - от Запорожского шоссе до Южного моста... Тысячи проектов развития Днепропетровщины – основа доверия к нам людей. И мы их не подведем».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте