Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как стать волонтером и куда передавать помощь военным в Днепропетровске

Как стать волонтером и куда передавать помощь военным в Днепропетровске
Как стать военными волонтерами и куда передавать помощь украинским военным решили выяснить журналисты программы «Детали. Итоги».

Его нынешние дети — это бойцы его взвода. Наш коллега Виктор Ожогин ими очень гордится. Почти 30 лет он отдал телевидению, в руках держал микрофон и руководил медиа-коллективом. Теперь с оружием в руках командует взводом. Воевать, говорит,— вызвался добровольно.

Патриотизма хоть отбавляй, вот только во время учебы оказалось, что из амуниции есть только форма. Помимо этого, не хватает и спецсредств.

Волонтеры приходят к каждому. Как только люди слышат, что собирают вещи для украинских военных, не учитывают, что пенсия всего тысяча гривен и, отдают едва не последнее.

Символическая встреча местных жителей и волонтеров состоялась у памятника погибшим солдатам времен Великой Отечественной. Здесь также принимают помощь. Волонтеры уже закупили 2 бронежилета. Продукты и вещи планируют передать раненым в областную больницу. Главное, говорят, — привлечь к этому делу как можно больше людей.

Также в центре Днепропетровска есть офис, превратившийся в центр сбора помощи. Здесь форма, рации, карематы, вещи, продукты. В центре, рассказывают, еще и аптечки разработали для военных. В них входят не только специальные лекарства, но и необходимые при ранениях средства.

Волонтер в военной жизни, и юрист — в мирной, Юлия Сегеда готовится к очередной поездке в зону АТО. В опасное путешествие Юлия отправляется почти еженедельно в течение уже нескольких месяцев. Предметы гигиены, одежда, и даже огромный котел на треноге — спецзаказ от наших ребят. Но главное — три коробки кровоостанавливающих бандажей. На ящиках — надписи для украинских военных, а внутри письма с пожеланиями.

«Помощь Днепра». Так в Днепропетровске называется крупный центр на Карла Маркса 119-а. Помогают здесь переселенцам. Заодно и для солдат собирают гуманитарку. Координаторы говорят — люди передают бойцам не только форму, вещи, лекарства, но и собственноручно приготовленные блюда.

Если вы хотите стать волонтером или просто передать посылку военным, можно как организовать своеобразный центр приема помощи, так и присоединиться к уже существующим волонтерским ячейкам — дополнительные руки нужны везде.

Передать вещи, медикаменты или деньги можно в волонтерских центрах:

  • ул. Гоголя, 14 а (067–630-07–93 Максим);
  • проспект Карла Маркса, 119-а — центр переселенцев, но одно из направлений их работы — помощь солдатам (097–923-47–91, 095–127-92–93, 770-88-30);
  • ул. Куйбышева, 2 — Дом ученых;
  • ул. Комсомольская, 58.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте