Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юмор без границ

Наверное, нет человека, который бы не слышал про Херлуфа Бидструпа, известного датского художника-карикатуриста. Бидструп рисовал карикатуры, политические шаржи, путевые заметки, и эти смешные рассказы в картинках были понятны любому человеку, независимо от возраста и национальности. Можно сказать, что талант Бидструпа возвел карикатуру в ранг своего рода искусства, сделав ее популярной во всем мире. Ведь юмор карикатур не имеет национальных границ.

На проспекте К. Маркса, там, где обычно выставляют на продажу свои творения днепропетровские художники, расположилась выставка карикатур нового журнала «Український тиждень», на ватмане и простых подрамниках, легкая и без затей, как сами карикатуры.

— На страницах нашего журнала мы используем карикатуры, для того чтобы иллюстрировать события. — говорит Роман Чигрин, исполнительный директор журнала. — Журналу всего полгода, но за это время у нас скопилась целая коллекция карикатур. Для того, чтобы ознакомить украинцев с ними, а заодно и с новым журналом, мы решили организовать передвижную выставку, для которой отобрали работы восьми художников. Это все очень заслуженные люди. Выставка передвижная и маневренная. Мы собираемся проехать с ней по всей Украине. Днепропетровск — наш первый адрес, отсюда едем в Запорожье, Львов и Харьков.

Пока что журнал позиционирует себя на медиа-рынке, как источник независимой и непредвзятой информации.

— Объективность — это не отсутствие собственного «я», это запрет на злоупотребления этим «я». — объясняет Юрий Макаров, главный редактор. — Любая пропаганда, прямая или скрытая, на наших страницах подвергается безусловному табу. Политическая ангажированность, читаемая в тексте или даже в подтексте, подлежит немедленным санкциям.

Кстати говоря, последний выпуск журнала посвящен именно Днепропетровску, как кузнице политических кадров и родине страшного оружия — ракет «Сатана». Видимо этим и вызван приезд редакции в наш город. Выставка карикатур журнала продлится в Днепропетровске до 22 февраля. Работает она с 8 часов и дотемна на перекрестке пр. К.Маркса и ул. Ленина.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


alt  (29.04.08 11:45): Фигасе! а про выставку где? аффтар не определился с темой Ответить | С цитатой
Сергей Покора  (01.03.08 14:53): Прикольно, автор статьи - с такой похожей на мою фамилию!!! Точно такая фамилия , как у меня, на Украине только раз встречалась, в России есть, знаю. А "Непокора" фамилию не встречал ни разу ... Елена Непокора, отзовитесь! Ответить | С цитатой
ХЕРлуф  (25.02.08 19:24): угу угу.
здесь все меня знают.
Ответить | С цитатой
matrica  (19.02.08 16:10): Херлуф, Безграмотно написать такую х...ню в тут ... Ты знае кто такой Роуэн Аткинсон или Кейт Флин ??? Так от иди в оПу !!! )))) Ответить | С цитатой
Глеб  (19.02.08 11:30): to Херлуф: Если с Вами рядом работает такая молодежь, это еще не значит, что все молодые люди такие безграмотные... Не нужно всех ставить в один ряд... Ответить | С цитатой
HuKuTa  (19.02.08 11:26): К своему стыду, а может даже и не к стыду понятия не имею о чем идет речь ... надо загуглить!!!! Ответить | С цитатой
Херлуф  (19.02.08 11:06): "Наверное, нет человека, который бы не слышал про Херлуфа Бидструпа"
У меня в офисе из 7 человек знают только двое: я и секретарь. Молодежь протакого даже не слышала.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте