Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Госсанэпидслужба тоже готовится к "Евро-2012"

Госсанэпидслужба тоже готовится к
Чемпионат по футболу "Евро – 2012" - подготовка госсанэпидслужбы Днепропетровской области

За 50 месяцев, которые остались к финалу чемпионата "Евро – 2012", нам необходимо профессионально выполнить свои функции контроля обеспечения санитарной и эпидемической безопасности участников, гостей и жителей области.

Кажется, еще много времени до ожидаемого праздника, но мало для подготовки объектов, чтобы в полном объеме выполнить все санитарно-эпидемиологические требования. Это как пенальти - готовится годами, а выполняется за секунды.

Необходимость перехода на новый уровень работы определена и вступлением Украины в ВТО и, соответственно, появлением новых требований.

Усложняет эпидемическую ситуацию неблагополучие с заболеваниями СПИДом и туберкулезом, реальная угроза заноса в Украину особо опасных инфекций.

Крупномасштабное строительство и реконструкция объектов, связанных с чемпионатом, требуют больших объемов наших надзорных мероприятий.

Сложные инженерно-строительные задачи и проблемы имеют непосредственное отношение к сфере нашей работы. Необходимо на высоком уровне проконтролировать выполнение санитарно-эпидемических требований к объектам строительства, а также условий проживания участников и гостей, обеспечение их безопасной водой и продуктами питания.

Не разумно было бы не использовать подготовку к "Евро-2012" как возможность усовершенствовать свою деятельность, научиться жить в условиях постоянных изменений ситуации.

Сегодня важнейшая задача власти, в том числе госсанэпидслужбы, состоит в обеспечении санитарно-эпидемического благополучия в области на этапе подготовки и в ходе проведения чемпионата.

Для этого нам понадобится весь наш опыт и знания, а также накопленный нашими коллегами опыт по проведению Олимпиад и чемпионатов. Этому же будут содействовать договоренности В.ЮЩЕНКО и В.ПУТИНА о совместных проектах в контексте подготовки к "Евро-2012" и "Олимпиады-2014".

Понятно, что больше всего мероприятий будет проведено в г.Днепропетровске, но работа по обеспечению санитарно-эпидемической безопасности будет проводиться на территории всей области.

Я уверен, что невозможно внедрять современные технологии госсанэпиднадзора только в месте проведения чемпионата. Нельзя оставить без внимания другие территории области, например, г.Никополь или Павлоградский район.

Компания поощрения здорового образа жизни и экологического поведения рассчитана на население всей области, также как и проведение плановых профилактических и оздоровительных мероприятий.

Наши усилия и удачный результат, наверное, обычный гражданин или турист не оценит, а вот какие-то нелады и чрезвычайные ситуации могут испортить впечатление от зрелища, и, самое худшее, что может быть, отрицательно повлиять на здоровье человека.

Мы понимаем всю свою ответственность, и наши усилия будут направлены на сохранение здоровья гостей и каждого жителя области.

Мы ждем от Вас, уважаемые граждане области, здравого и безопасного для здоровья поведения, содействия специалистам в подготовке и проведении мероприятий.

Губернатор области Виктор Васильевич БОНДАРЬ очень удачно отметил: "Все, что будет сделано к чемпионату "Евро – 2012", останется в Днепропетровске". Днепропетровская область может и должна стать лучшей в организации и проведении чемпионата и получить соответствующую оценку участников, гостей и зрителей чемпионата.

Совершенно справедливо объединить усилия власти, общественности и граждан для воплощения в жизнь этого грандиозного проекта.

Желаю всем здоровья и призываю к сотрудничеству во имя здоровья!

Тема: Евро-2012
Gorod.dp.ua на Facebook.


Милославская Наталья  (21.02.08 17:25): Можно, конечно и тут "сотрясять воздух" своими комментариями. А толку??? Если есть желание привлечь должное внимание со стороны госсанэпидслужбы области к опубликованному материалу, то лучше всего писать и обсуждать их на сайте www.sesobl.dp.ua в разделе "Конференция". Тем более, что по всему видно "Конференция" мониторируется руководством службы... А то действительно получается, служба "годами готовилась, чтобы наконец-то, в период Евро-2012 профессионально выполнить свои функции" Какой-то "черный юмор" ;-( Им что с госбюджета платят деньги за подготовку своего професиионализма или за обеспечение должного санитарно-эпидемиологического надзора? Кино какое-то ;-((( Ответить | С цитатой
1  (18.02.08 20:01): .....За 50 месяцев, которые остались к финалу чемпионата "Евро – 2012", нам необходимо профессионально выполнить свои функции контроля обеспечения санитарной и эпидемической безопасности участников, гостей и жителей области....

а до евро они выполнялись Непрофессионально или вообще невыполняются? ну и статейка, верх маразма
Ответить | С цитатой
мдяяя  (18.02.08 19:58): .....обеспечение их безопасной водой и продуктами питания.....

то есть это говорит о том, что сейчас вода небезопасна, а продукты питания оставляют желать лучшего... уроды, зашевелились для иностранцев.... а мы, что, твари или свиньи - или нам и опасная вода пойдет... я в шоке
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте