Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фильмы с украинским переводом хотят освободить от НДС

Министерство культуры и туризма предлагает освобождать от налога на добавленную стоимость услуги по демонстрированию фильмов, дублированных государственным языком.

Об этом идет речь в отчете Минкультуры и туризма по организации выполнения решения КС об обязательном дублировании 100% фильмов в прокате на украинском языке.

В пресс-релизе отмечается, что в последнее время в СМИ развернулась дискуссия по введению в действие 24 декабря 2007 года решения КС, связанного с трактовкой закона о кинематографии.

По информации министерства, практически все общенациональные телеканалы соответствующим образом отреагировали на ситуацию, связанную с введением в действие новых правил по распространению в Украине фильмов иностранного производства.

В министерство начали поступать обращения как дистрибьюторов, так и демонстраторов фильмов, в которых высказывается обеспокоенность уменьшением валовых поступлений от кинопоказов и роста количества пиратских кинокопий на рынке домашнего видео.

Кроме того, некоторые дистрибьюторы жалуются на недостаточность полноценной материально-технической базы в Украине относительно реализации нормы закона. Министерство сообщило, что принимает соответствующие меры для организации выполнения решения КС.

Также предлагается возмещать затраты на субтитрование фильмокопий в оригинальной версии высокохудожественных, экспериментальных фильмов иностранного производства, демонстрирование которых осуществляется в нескольких фильмокопиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1  (25.01.08 10:43): shefstas - Так выучи украинский! Как можно не знать язык государства в котором ты живеш! Это надо быть полным лентяем! Ответить | С цитатой
Alex  (25.01.08 10:13): Спорный вопрос. У нас как всегда все через ж... Не приятно смотреть фильм который в оригинале снят на русском языке по верх которого наложен украинский. Слышиш одновременно два варианта. Это просто раздражает. Это все приведет к расцвету пиратских копий. Кино это развлечение и отдых. И заставить кого либо отдыхать так как считает нужным правительство, еще и денег за это заплатить.... просто невозможно. Огромные ЖК и плазменные ТВ очень доступны. Домашние кинотеатры не дорого и хорошего качества. Так что, прокатчики могут от этого введения только потерять. Ответить | С цитатой
ТТ  (24.01.08 20:09): Підтримую!Та і прокатникам полегшає. Ответить | С цитатой
шапка  (24.01.08 19:11): shefstas,на русский перевод прийдётся скидываться зрителям )))сколько дашь?или ты токо попи..ть?? Ответить | С цитатой
*  (24.01.08 17:53): "Министерство культуры и туризма предлагает освобождать от налога на добавленную стоимость услуги по демонстрированию фильмов, дублированных государственным языком."
А я предлагаю доплачивать зрителям гривен по 10 за посещение этих сеансов! Может поможет?
Ответить | С цитатой
koshaka  (24.01.08 16:16): Какой подлый удар.
В министерство начали поступать обращения как дистрибьюторов, так и демонстраторов фильмов, в которых высказывается обеспокоенность уменьшением валовых поступлений от кинопоказов и роста количества пиратских кинокопий на рынке домашнего видео.

Ясен пень, а что вы думали?
Ответить | С цитатой
Ай да в кіно!  (24.01.08 16:08): Треба й виробників нацпродукту САЛА обмежити в податках! Ответить | С цитатой
Жека  (24.01.08 15:47): От такі коменти читати приємно! :) Ответить | С цитатой
Во!  (24.01.08 15:21): +100! Поддерживаем вітчизняного товаровиробника! Ответить | С цитатой
Arty  (24.01.08 14:23): А коли інтернет буде на державній мові? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте