Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подорожания хлеба не допустят

Подорожания хлеба не допустят
Хлебзаводы области будут получать муку из госресурсов для сохранности стабильных цен на продукцию

На протяжении января-июня текущего года хлебзаводы Днепропетровской области ежемесячно будут получать из государственных ресурсов дополнительно по более 3 тыс. тонн муки, чтобы сохранять стабильные цены на массовые сорта хлеба. Об этом сообщили в Управлении информации и связей с общественностью Днепропетровской облгосадминистрации.

С такой просьбой о выделении муки для хлебзаводов из госресурса в Министерство аграрной политики предварительно обращались ответственные лица Днепропетровской облгосадминистрации.

Как указали в Управлении, сейчас облгосадминистрация в границах своих полномочий контролирует цены на сорта хлеба массового употребления: в январе цены на сорта хлеба массового употребления на 17 основных хлебопекарных предприятиях области не изменилась. Кроме того, руководством облгосадминистрации внедрено регулирование цен на некоторые виды продовольственных товаров, в частности, муку высшего сорта, хлеб и хлебобулочные изделия. Торговые надбавки на предприятиях торговли зафиксированы на 13 наименований продовольственных товаров: в городах эта надбавка составляет 10%, в сельской местности — 15%.

Кроме этого, хлебопекарным предприятиям области в ноябре-декабре 2007 года была предоставлена поддержка в виде 4 тыс. тонн муки.

Эта мука еще полностью не использована, поэтому, по информации Управления пищевой и перерабатывающей промышленности облгосадминистрации, оснований для повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия на сегодня нет.

Справка: По информации украинских СМИ, 20 января в Днепропетровской области в розничной торговле на 5% подорожал хлеб, в том числе социальные сорта. Социальный хлеб подорожал в среднему, на 10 копеек за одну буханку. В частности, в Днепропетровске сегодня наиболее низкая стоимость одного 700-грамового социального ржано-пшеничного хлеба «Дарницкий» (хлебозавод №8) составляет 1,35 грн.
Gorod.dp.ua на Facebook.


SURZHIK  (30.01.08 11:25): Слова на ветер, лучше б молчали! На всякий случай пойду за хлебом и проверю... Ответить | С цитатой
Чтун  (24.01.08 23:28): http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8971:
"подорожание хлеба пекарни мотивируют невыполнением региональной программы на 2007 год относительно поддержки производителей социального хлеба.
(...)
Из госбюджета средства были возмещены. Однако 900 тыс. гривен из областного бюджета остались (...) не распределенными (...) Днепропетровской облгосадминистрацией"

Т.е. Днепропетровской облгосадминистрация не смогла _распределить_ ПОСТУПИВШИЕ средства, а теперь займется - опять же - _распределением_ муки из государственных ресурсов.

Вопросов возникает масса. Например: куда же все-таки делись не распределенные средства? И почему деньги распределять сложнее чем муку?
Ответить | С цитатой
Кошмар!  (24.01.08 18:26): Да, да мы уже получили мясо из госресурсов и оно АБСОЛЮТНО не подорожало, едим его теперь каждый день, вместо хлеба :) :( Ответить | С цитатой
АнтиРжавый  (24.01.08 16:56): Такие обещания мы уже слышали. И не один раз....
Но осталось все это только обещаниями... разошлись слова с делом.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте