Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Высший админсуд: мэр Днепродзержинска Станислав Сафронов нарушил закон

Высший админсуд: мэр Днепродзержинска Станислав Сафронов нарушил закон
«В настоящее время есть все основания для досрочного прекращения полномочий Днепродзержинского городского головы Станислава Сафронова , который нарушил закон», - сообщает председатель Комиссии по борьбе с коррупцией и преступностью в г.Днепродзержинск Виталий Куприй.

«С самого начала своей деятельности на посту городского головы Сафронов стал игнорировать закон. Не желая быть подконтрольным городскому совету, он совершал блокирование деятельности оппозиционных депутатов и лиц , которые борются с коррупцией. С самого начала сопротивление общественному контролю заключалось в противоправном непредоставлении слова не сессиях горсовета , игнорированию депутатских обращений и жалоб граждан. Позже на оппонентов мэра начали осуществляться бандитские нападения с нанесением телесных повреждений, имущество правозащитников арестовывалось продажными судами, уничтожался бизнес предпринимателей, которые не разделяли коррупционных подходов в хозяйственном управлении города . В настоящее время существует около десятка уголовных дел , где заказчиком преступлений должен фигурировать Станислав Сафронов. Следствие по ним не ведется , и понятно по каким причинам. Коррупция до сих пор пронизывает правоохранительные органы и суды. Несмотря на это , мне удалось в суде признать противоправным сокрытие мэром информации о заработной плате и премий руководству города , которые были ими неправомерно получены», - говорит Виталий Куприй.

В подтверждение своего заявления в редакцию grad-dndz.info было предоставлено решение Высшего административного суда Украины от 25 сентября 2013 по делу № К/9991/94706/11 , в котором говорится о том , что суды первой и апелляционной инстанции установили факт противоправных действий Станислава Сафронова. Указанное решение суда вступило в законную силу и является окончательным.

На основании этого Виталий Куприй заявил, что теперь у депутатов Днепродзержинского городского совета есть все законные основания лишить мэра Сафронова его полномочий на основании ст.79 Закона Украины « О местном самоуправлении в Украине ».

Gorod.dp.ua на Facebook.


где же покращення???  (02.04.14 10:22): Начались повальные сокращения ЗП и увольнения, рост цен , повысилась преступность, повышение коммунальных услуг, цены на лекарства выросли. Майдановцы, скажите, вы этого добивались, теперь стало лучше? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
 (02.04.14 09:00): его же прикрывала правящая партия, которой он платил мзду. если бы он им не платил на его место поставили бы более сговорчивого Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте