Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Насильник - друг семьи

В Днепродзержинске задержан насильник 3-х летней девочки. Как выяснило следствие, подозреваемый оказался другом семьи пострадавшей. Мать девочки доверяла подозреваемому и сама попросила его присмотреть за детьми.

В семье пострадавшей всего трое детей: мальчики 6 и 9 лет, и 3-летняя девочка. Вечером 14 января мама со своим гражданским мужем пригласила в гости старого друга, дружба с которым продолжалась уже шесть лет. Около 9-ти часов вечера хозяева решили куда-то отлучиться, а 22-летнего гостя А. попросили остаться и присмотреть за детьми. Друг семьи уже не первый раз выполнял подобную просьбу, что говорит о том, что "родители" достаточно ему доверяли. Никто из присутствующих не предполагал чем это закончится.

Когда мама с мужем ушли, А. пошел на улицу и где-то в торговой точке купил пол-литровую бутылку самогона. Это усилило, уже до этого не слабое состояние опьянения. Вернувшись обратно в квартиру, он выпил покупку и "решил совершить это дерзкое, и как говорит наше украинское законодательство, особо тяжкое преступление". Сильно запьянев, он стал вести себя неадекватно. Старшего сына он отвел за руку на балкон и закрыл его там. Младшего сына закрыл в туалете, после чего направился в детскую. Там на полу играла игрушками маленькая 3-х летняя девочка. Молодой человек забрал у нее игрушки, повалил ее на пол и совершил "удовлетворение половой страсти в извращенной форме и изнасилование" (цитата). После, как говорит сам задержанный, он опомнился и открыл балкон, выпустил старшего сына, сказал, что ему нужно срочно домой и ушел.

Придя домой мама обнаружила плачущих детей. Заплаканная дочка рассказала, что ее дядя побил и ушел. Ребенка стали укладывать спать, переодевая, обнаружили на одежде кровь и отвезли в больницу. Там медики установил диагноз "травма промежности" и сообщили об этом в милицию. В течении часа подозреваемый был задержан. Он просто тихо спал у себя дома. Подозреваемый был сразу же задержан по ст.152, ч 4. "изнасилование малолетнего ребенка". Предусмотренное наказание заключается в лишении свободы на срок от 8 до 16 лет.

После произошедшего были опрошены родители потерпевшей, дети и обвиняемый. На первом же допросе обвиняемый чистосердечно признался в том, что он совершил. После задержания подозреваемый был направлен в СИЗО где и находился в последние дни.

Картина произошедшего записана со слов начальника Заводского РО Игоря Шарана и старшего следователя Заводского РО Андрея Харченко.

Как чувствуют себя родственники

По словам Андрея Харченко, мама пострадавшей девочки первой время находилась просто в ужасе. Она никак не ожидала такого поворота событий. Первыми словами, к которые слетели с ее уст на допросе стали: "Я его сама задушу". Женщина с трудом согласилась на процессе воспроизведения преступления. Старший сын смог очень четко, как-то даже по взрослому дать показания.

Как ни странно, маленькая девочка, не смотря на то, что с ней произошло, продолжала радоваться жизни и играя бегала по кабинету во время опроса свидетелей. "Возможно, она даже не поняла, что с ней произошло" - говорит следователь. Вот так детская психика отсеяла плохое, включив защитную реакцию. И, возможно, если ребенку никто не будет напоминать о происходящем, ничто не помешает повзрослеть и жить дальше.

Кто он - и за чем так поступил?

Как рассказал следователь Андрей Харченко, подозреваемый жил в том же подъезде, что потерпевшие. Квартира у него не закрывалась на ключ. Жил он вместе с отцом, по совместительству "собутыльником". Ранее был судим за кражу, но наказание в местах лишения свободы не отбывал. О своем поступке сожалеет, винит во всем произошедшем действие спиртного.

Глазами автора:

В зал Заводского суда под конвоем завели обвиняемого. Старый спортивный костюм, побритая налысо голова, с большим шрамом на темечке - вот каким увидели его журналисты. Обвиняемого посадили спиной к присутствующим и каждый начал спрашивать то, что посчитал нужным. Одним из вопросов был: "Представьте, чтобы вы сделали, если бы с вашим ребенком кто-то так поступил?". Обвиняемый ответил: "Представить не сложно. Я бы не стал милицию вызывать, сам убил бы его".

Вопросы сыпались на голову обвиняемого, и не трудно было понять какие чувства к нему испытывают присутствующие. Его ненавидят, его обвиняют, ему хотят сделать больно. И он это знает и понимает, что заслужил все это. Теперь все кто будет знать о его поступке будут плевать ему в лицо или просто бить.

И не трудно предугадать, как дальше сложиться жизнь обвиняемого. Кто-то из присутствующих четко подметил: "Недолго ему осталось". По крайней мере в миру бытует мнение, что такие преступники в тюрьме долго не живут. Их просто убивают. И все подумают так ему и надо и будут правы, НО!

Почему НО?..

Представьте действующую систему с цепочкой наказаний и поощрений за тот или другой проступок. Если в стране, есть уголовный кодекс, значит людей садят в тюрьму. Срок отбывания наказания ему дают для того, чтобы дать шанс ИСПРАВИТЬСЯ и ПОКАЯТЬСЯ в содеянном. По крайней мере так должно быть. Иначе, получается совсем другая картина.

Виновный может сам себя извести - для этого у него есть (часто) совесть. Тот инструмент, который не дает спокойно спать. Если же система, подразумевает унижение, издевательство над обвиняемым, то вот какой продукт в итоге получиться. У человека которому делают больно, включается защитная реакция. Ужас от содеянного своими руками начинает блекнуть и просыпаться злость к окружающему миру, который причиняет боль. И таким образом система сама порождает социальных уродов. А если уроды как-то себя проявляют, система сама принимает решение их убить.

При этом ситуация в обществе лучше не становиться.. Причины вызывающие рождение социальных уродов, останутся среди нас. И вызовут новые и новые ужасные жестокие "сюрпризы".

Понять, что побудило человека пойти на преступление - можно только заглянув ему в глаза. В глазах этого несчастного - слезы и раскаяние. Три его ответа позволят понять что он чувствует:

- что бы ты сейчас хотел?
- чтобы ничего этого не происходило!

-какая мысль у тебя сейчас постоянно крутиться в голове?
- зачем я это сделал?!!!

- что ты хочешь сказать людям?
- Не пейте. Водка это зло.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Харченко А.И.  (10.01.11 15:57): Я расследовал указанное уголовное дело. На период 10.01.2010 го уголовное до в суде Заводского суда не рассмотрено, подсудимый "К" находится под стражей, содержится отдельно от остальных заключенных. Ответить | С цитатой
logined  (31.01.08 18:26): Да не волнуйтесь вы так!Прийдет и ему наказание..в тюрьме!
ТАМ таких как он похуже смертной казни наказывают, и делают то,что он сам сделал с беззащитной крохой!Богу надо сказать спасибо, что она не получила психическую травму.А таких людей будет достаточно пока есть бедность, гищета и резкая социальная разрозненность!
Ответить | С цитатой
возмездие  (31.01.08 18:19): MATRICA, т.н. \"комитет по Евроинтеграции\" ездит с мигалками на бронированных автомобилях с кортежами охраны и их дети не ходят по улицам украинских городов, на которых запросто можно лоб в лоб встретиться с умалишенным садистом-педофилом-извращенцем...

СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!!!

Я - за самосуд. Всегда можно найти уничтожить обидчика (даже заключенного под стражу), ведь его охраняют люди, а у них тоже есть слабые места.

Как бы ни лаяли на Калоева, а он - настоящий мужик, отстоял честь семьи, отбыл наказание и начал новую жизнь.
Поддерживаю также и Кузнецова из С-Пб, который двумя боксерскими ударами убил педофила, изнасиловавшего его 8-летнего приемного сына.
Зло должно быть наказано. Точка.
Ответить | С цитатой
Поправка  (31.01.08 17:47): MATRICA, в законопроекте указана не отмена смертной казни, а возможность разрешения самосуда над самыми-самыми... Ответить | С цитатой
MATRICA  (31.01.08 15:46): В ВР БЫЛ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕТ ПО КОТОРОМУ ВОЗВРАЩАЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ДЛЯ ПАДОНКОВ. Но комитет по Евроинтеграции сказал что мы с вами все казлы и будем идти в ЕвроЖОпу - одним из условий которой есть отмена смертной казни ... Ответить | С цитатой
Александр  (31.01.08 11:02): РАССТРЕЛ!!! Ответить | С цитатой
kai  (31.01.08 10:19): Вася, да, смертная казнь нужна, но не прилюдная. Тихо, спокойно пульку в затылок и всё. И никакого шума. Пусть знают, что для системы казнимый - уже не человек. Что его не убивают, не казнят, а исполняют процедуру. Убить можно человека, а он, совершив страшное злодеяние, - уже не человек. Ответить | С цитатой
MATRICA  (31.01.08 09:35): нужно что то делать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нам нужна смертная казнь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить | С цитатой
matrica  (31.01.08 09:34): СЕЙЧАС В ВР ПОЛОЖИЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВНЕДРЕНИИ СМЕРТНОЙ КАЗНИ !!!!!!!!!!!! НО ТВАРИ ИЗ КОМИТЕТА ЕВРОИНТЕГРАЦИИ ЕГО БАЙКОТИРУЮТ - УБ - ЛЮ - ДКИ Ответить | С цитатой
КОНИК  (30.01.08 11:02): Всех бы скопом в Африку... там не убили бы, так съели. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте