Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Граждан знакомили с правами и обязанностями налогоплательщиков прямо на улицах

Граждан знакомили с правами и обязанностями налогоплательщиков прямо на улицах
Одним из признаков цивилизованного общества является знание гражданами государства своих прав и обязанностей. Права и обязанности, как правило регламентируются законодательством, которое в совершенстве в Украине знают разве что специалисты.

В Министерстве доходов и сборов Украины принято решение о распространении среди граждан знаний о правах и обязанностях, как налогоплательщиков, которыми являются все работающие граждане Украины, так и контролирующих органов Миндоходов. Министерством доходов и сборов Украины подготовлена небольшая по объемам брошюра, где в легкой форме предоставлены основные понятия и требования налогового кодекса к плательщикам налогов и сотрудников контролирующих органов Миндоходов, а также о правах которые имеют согласно законодательству граждане Украины.

В один день по всей Украине проведена акция, во время которой безвозмездно распространено среди налогоплательщиков тысячи экземпляров брошюры. В Днепропетровской области сотрудники органов Миндоходов распространяли брошюры прямо на улицах города, возле торговых центров, рынков, таможенных постов и в Центрах обслуживания налогоплательщиков.

В большинстве своем, граждане области с интересом относились к брошюре, как правило законами начинают интересоваться когда возникают проблемы и редко в повседневной жизни. Поэтому акция по распространению брошюры «Права и обязанности налогоплательщиков и контролирующих органов» нашла немало своих сторонников: некоторые граждане ознакомятся с информацией о которой только слышал, кто-то освежит имеющиеся знания, а для большинства она даст новые представления об администрировании налогов в Украина.

Конечно, наибольший интерес к брошюре возник у предпринимателей области, ведь помимо общей информации она предоставляет конкретные данные: где можно получить более подробную информацию относительно законодательства, регистрации сертификации электронных ключей, и возможностей использования сервиса Министерства доходов и сборов Украины «Пульс».

Пресс - служба Главного управления Миндоходив в Днепропетровской области

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


Ню  (12.11.13 08:28): государство, не выполняющее свои обязанности по отношению к гражданам, не заслуживает на налоги. И я делаю всё возможное, чтоб государство сейчас ни одного гроша от меня не увидело - будут ещё там всякие жадюги, ездящие на дорогих машинах за гос. счёт мне про мои обязанности рассказывать через брошурки разные, а пенсионеры тем временем на нищую пенсию выживают. Что я должна - я сама знаю, что не должна - в уголовном кодексе написано. Остальное - нах. Ответить | С цитатой
Интересно  (11.11.13 19:11): Насколько больше прав, чем обязанностей? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте