Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина демонстрирует правильный подход к преодолению ВИЧ/СПИДа

Днепропетровщина демонстрирует правильный подход к преодолению ВИЧ/СПИДа
Днепропетровщина демонстрирует правильный подход к преодолению ВИЧ/СПИДа. Такое мнение высказала председатель Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции СПИДа и других социально опасных заболеваний Татьяна Александрина во время торжественного открытия Днепропетровского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом после капитального ремонта.

«В обновленном центре СПИДа в Днепропетровской области соблюдены все правила инфекционного контроля и учтены пожелания пациентов. Открытие больницы такого уровня - это еще один важный шаг в борьбе с этой болезнью, - говорит Татьяна Александрина. - Люди с такой болезнью должны чувствовать поддержку и знать: при правильном лечении они могут вести нормальную, полноценную жизнь».

Так, в рамках областной программы противодействия распространению инфекционных социально опасных болезней происходит обновление материально-технической базы больниц, повышается профессиональный уровень медицинских работников.

В области действует 7 центров профилактики и борьбы со СПИДом, 39 кабинетов «Доверие», где пациенты могут анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, а также 12 лабораторий диагностики СПИДа. Кроме того, в пяти лечебных учреждениях области развернуто 130 коек для пациентов с ВИЧ/СПИД.

Для того, чтобы поддержать организм больного человека и максимально укрепить его иммунитет в 24 лечебных заведениях Днепропетровщины применяется современный метод антиретровирусной терапии. Все пациенты с ВИЧ/СПИДом, нуждающиеся в таком лечении, получают его бесплатно и в полном объеме.

Кроме того, в случае возникновения риска инфицирования человек может обратиться в любой из семи центров СПИДа. Здесь предоставят специальную медикаментозную профилактику, которая способна предупредить заболевания в течение 28 дней с момента возможного заражения.

Также все станции и отделения переливания крови на 100% обеспечены тарой, диагностическими тестами и другими расходными материалами.

Большое внимание на Днепропетровщине уделяется и оказанию медицинских, психологических и социологических услуг беременным женщинам, больным ВИЧ/СПИДом. Так, в регионе при поддержке Министерства здравоохранения Украины и детского фонда ООН ЮНИСЕФ реализуется пилотный проект «Профилактика передачи ВИЧ от матери к ребенку и улучшения перинатальных показателей у беременных с наркотической зависимостью и рожденных ими детей».

В рамках этого проекта на базе роддома № 1 действует Центр интегрированной помощи для наркозависимых беременных. В заведении действует мультидисциплинарная команда (акушеры-гинекологи, психологи, наркологи, неонатологи), которая предоставляет услуги таким женщинам.

Значительную поддержку в противодействии распространению ВИЧ-инфекции оказывают общественные организации и благотворительные фонды. В частности, при поддержке международного благотворительного фонда «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» и других благотворительных фондов на Днепропетровщине действует 17 общественных ВИЧ-сервисных организаций. В составе этих организаций действует 2 мобильные клиники, осуществляют консультирование лиц из групп риска, а также проводят диагностику на ВИЧ/СПИД. Кроме того, действует мобильная клиника Днепропетровской областной детской клинической больницы, которая в течение 2012 года совершила более 30 выездов в города и районы области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вича нема  (14.08.13 13:00): Кто-нибудь, верящий в существование ВИЧ, дайте ссылку на его выделение, согласно установленным правилам. Если нет такого, значит говорить о вирусе ВИЧ можно только как о глобальной мистификации. Всё просто Ответить | С цитатой
А мне нравится  (13.08.13 09:07): Радует оптимизм врачей, регулярно прописывающих питьё чистой воды в качестве профилактики и укрепления иммунной системы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (12.08.13 21:20): Демонстрирует... Всего лишь "демонстрирует правильный подход к преодолению" ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Марла  (12.08.13 16:26): Люди комментирующие статью - вызывают недоумение. От куда столько возмущения, по какому поводу? Да ведь радоваться надо, что наконец-то совершается прорыв в медицине, что наконец то действующие руководство МОЗ о людях думает, борется с насущными проблемами, при чем очень эффективно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Раз Два  (12.08.13 16:20): Очень радуют такие новости. Сразу становится понятно что сейчас в Минздраве работают настоящие профессионалы, которые знают как работать. Таким образом чуму 21 века, вполне реально преодолеть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!  (12.08.13 15:18): Очередная пустая болтология "покращувачей"! Как говорится, для красного словца! На деле - никому не нужны больные люди, - практически здоровые не нужны, а то ... Лучше бы нас не заражали и отвечали за свою халатность и преступную деятельность, иначе, не назовешь! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вича нет  (12.08.13 13:49): Бесплатно вам окончательно убьют иммунку ВААРТ - терапией, к слову изначально разрабатывающейся ещё от рака ещё в 70-х, т.е. до изобретения виртуального вируса ВИЧ. Лекарство было признано токсичным и запрещено. Этот центр - коновалы, за бюджетные деньги добивающих ослабленных и неинформированных граждан. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
!!!  (12.08.13 13:39): СПИД - Синдром Приобретения Иммуно Дефицита! Это не болезнь! Это ослабление иммунитета людей под влиянием убитой экологии! А сказка про болезнь СПИД - это на руку фармацевтическим магнатам и промышленности, убивающей природу!

http://www.youtube.com/watch?v=u6hDh9oZNL4
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дед Мороз  (12.08.13 12:44): Открытие больницы такого уровня - это еще один важный шаг в развитии Предпринимательства в регионе. Ну какую беременную наркоманку будут насильно "лечить"?- наверняка ту, на которую "гос-во" выделит интегрированные под енто дело инвестиции. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте