Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске появится ещё один парк

В Днепродзержинске появится ещё один парк
Лесозащитная полоса на жилом массиве «Соцгород» в Днепродзержинске имеет шанс получить статус парково-развлекательной зоны. Об этом сообщил председатель Баглейского районного (в городе) совета Евгений Дейнега.

Лесозащитная полоса на площади свыше 5,5 га была высажена в 1936 году как растительный протектор для обезвреживания экологической опасности от ОАО «Днепроазот». Статус парка Соцгорода не отвечал требованиям к парковым сооружениям по причине размещения в санитарной зоне предприятия.

Сейчас Баглейский районный совет получил от ОАО «Днепроазот» вывод о сокращении границ санитарной зоны в связи с консервацией ряда производств и внедрением природоохранных мероприятий. С получением подобного вывода от казенного предприятия «Екоантилид» лесозащитная полоса имеет шанс получить статус парковой. По словам Евгения Дейнеги, на базе парка планируется создать районное коммунальное предприятие с привлечением инвесторов для строительства развлекательных аттракционов.

Справка: Парк Соцгород расположен на площади свыше 5,5 га. В Баглейском районе живут свыше 70 тыс. горожан.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Александра  (30.11.07 16:11): Когда будут строить атракционы позаботьтесь пожалуйста о том чтоб растительность не уничтожали! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте