Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бригада «скорой» из Никополя заняла V место на украинском чемпионате бригад экстренной медпомощи

Бригада «скорой» из Никополя заняла V место на украинском чемпионате бригад экстренной медпомощи
На украинском чемпионате бригад экстренной медпомощи, который проходил в Киеве в течение 22-24 мая 2013 года, команда из Никополя заняла V место среди бригад государственной формы собственности
.

Также команду из Днепропетровщины отметили как лучшую в одном из конкурсов. Всего в конкурсе приняли участие около 40 команд со всей страны и зарубежья.

«От имени Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой я хочу поблагодарить вас за то, что проявили свое умение, профессионализм, желание и с каждым годом доказываете, что профессия врача, фельдшера, водителя бригады экстренной медицинской помощи все же приобретает своего развития и своего значение, поскольку она спасает самое дорогое, что есть у человека - его жизнь. Во времена изменений и реформ хочу заверить вас, что мы сделаем все, чтобы наш с вами профессиональный Закон «Об экстренной медицинской помощи» должен достойное внедрения, чтобы вы имели достойное материально-техническое и безусловно, финансовое обеспечение, - отметил заместитель Министра охраны здоровья Украины Александр Толстанов. - Спасибо за спасенные жизни, за веру людей, в критический момент на вызов придут именно такие люди - у которых есть сердце, есть разум, и есть самое главное - призвание».

V Украинский чемпионат бригад экстренной медпомощи состоял из 8 конкурсных заданий - имитирование экстренных и чрезвычайных ситуаций, которые являются наиболее типичными в повседневной жизни. Это ДТП, несчастный случай на воде, тепловой и солнечный удары, отравления, массовые поражения при взрыве, пожаре и т.п..

Как отметил главный судья Чемпионата Арсена Гудыма во время соревнований оценивалось командное умение бригады оперативно и правильно сориентироваться на месте происшествия: привлечь в случае необходимости помощь МЧС или МВД, провести первичное и вторичное обследование пациента, оказать первую неотложную помощь, транспортировать пострадавшего в медучреждение, предоставить психологическую поддержку окружающим.

Команду из Днепропетровщины было отметили как лучшее в одном из конкурсов, где необходимо было спасти маленького ребенка с острым отравлением. Задача осложнялась тем, что его родители находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и не пускали бригаду «скорой» в квартиру.

«Каждый из участников с особой ответственностью отнесся к выполнению заданий. Краска вместо крови, пациенты - актеры, однако игрушечность ситуации - они не показатель. Ведь в реальной жизни уровня профессионализма они платят ценой человеческой жизни и здоровья», - сказал главный судья Чемпионата.

Директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко отметил, что команда из Никополя продемонстрировала на Чемпионате свой профессионализм и подтвердила, что служба скорой помощи в Днепропетровской области являются одними из лучших в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Щырый українэць  (28.05.13 07:34): А що это за" V место" такое??? Не в Межигорье случайно находится? Общий результат соревнований в области медицины отлично ПРоглядывается сквозь дырявые кладбищенские заборы.. Ответить | С цитатой
Юлияя  (27.05.13 18:19): Будим надеятся они и на смене хотят занять не последнее место Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте