Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бригада «скорой» из Никополя участвует в пятом украинском чемпионате бригад экстренной медпомощи

Бригада «скорой» из Никополя участвует в пятом украинском чемпионате бригад экстренной медпомощи
В Киеве начался V Украинский чемпионат бригад скорой медпомощи, который продлится до 24 мая. В соревнованиях примут участие 37 команд, среди которых четыре - иностранных.

Днепропетровщину в этом чемпионате будет представлять бригада «скорой» из Никополя - победители областных соревнований в 2012 году. В состав этой команды входят врач, два фельдшера, два водителя и один диспетчер.

Никопольская бригада скорой медпомощи является одной из сильнейших участников Чемпионата. Такое мнение высказал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко. Он отметил, что на Днепропетровщине уровень профессиональной подготовки медкадров для работы в службе «скорой» очень серьезный. Все рабочие этой службы изо дня в день повышают свою квалификацию и уровень знаний. Также они обмениваются опытом с коллегами из других регионов страны и совершенствуют свои навыки.

«Соревнования бригад скорой медпомощи способствуют повышению профессионального уровня медиков и стимулируют их к дальнейшему развитию», - сказал он.

Директор центра добавил, что уровень оказания медицинской помощи работников «скорой» зависит также от того, на каких автомобилях они работают и какое оборудование используют в работе.

На сегодняшний день бригады скорой помощи Днепропетровщины работают на новых автомобилях, оборудованных современным оборудованием. Все «скорые» оборудованы GPS-системами, станции полностью обеспечены бензином, а действующие бригады - необходимыми медикаментами.

«Уверен, что наша команда из Никополя продемонстрирует на Чемпионате свои глубокие знания и подтвердит, что служба скорой помощи в Днепропетровской области является одной из лучших в Украине», - отметил Радий Шевченко.

Сейчас уже состоялась жеребьевка бригад «скорой», всем участникам объявили правила соревнований. Сегодня состоится торжественное открытие Чемпионата с участием представителей Минздрава, торжественный проезд колонны «скорых» по Крещатику и начнутся сами соревнования. 24 мая будут проведены последние конкурсные задания. После этого пройдет церемония награждения победителей и закрытия Чемпионата.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алексей  (23.05.13 21:56): Никакой чумы нет,просто обычные соревнования бригад скорой помощи (открою секрет,такие соревнования есть в любой профессии,чем скорая помощь хуже). Я тут почитал на других сайтах много комментариев людей об этом и сделал вывод:какой же у нас народ злой,как же мы все любим злорадствовать,у такого народа нет будущего,мы сами себя загрызем скоро. Многие пишут,что пока эти скорые на соревнования катаются,народу помощь оказывать некому,никто не приедет когда помирать будешь,так вот объясню просто и понятно:в соревнованиях участвуют бригады из разных городов и даже стран и учавствуют они в этих соревнованиях в СВОБОДНОЕ от работы время! Всем кто болен,помощь оказывать будут множество других бригад,которые в этот момент находятся на дежурстве,так что никто не пострадает! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте