Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ночью в музее можно стать пионером, казаком и даже побывать в шкуре первобытного человека

Ночью в музее можно стать пионером, казаком и даже побывать в шкуре первобытного человека
Днепропетровский исторический музей присоединится ко всемирной ночи музеев и уже готовит оригинальную программу. В ночь с субботы на воскресенье посетители смогут заглянуть в каждый уголок музея, а там притаятся актеры с представлениями периода, характеризующего каждый зал.

18 мая Днепропетровский национальный исторический музей присоединяется к международной акции «Ночь в музее». Посетителей ждут необычные сюрпризы - в каждом зале пройдут костюмированные представления. В акции примут участие более 100 человек, среди которых творческие коллективы, научные сотрудники, актеры и волонтеры, рассказала научный сотрудник Днепропетровского исторического музея Д.И. Яворницкого Александра Мурадова.

Примечательно, что ночью не будет ни экскурсий ни гида по музею. Гости могут в любом порядке заходить в любой зал. А уж в каждом зале их ждут представления соответствующего периода.

«Мы решили не выбирать определенную тему, а воссоздать дух конкретного периода каждого зала. Все залы музея будут открыты и в каждом из них участники творческих коллективов и различных организаций будут воссоздавать историю и вовлекать в нее посетителей. Посетители смогут принять участие в мастер-классах, квестах, просмотреть специально подготовленные мини-выставки и послушать необычайные рассказы научных сотрудников музея, - рассказала Мурадова. – Для тех, кто захочет отдохнуть от активного времяпрепровождения, организуют зоны отдыха. Во внутреннем дворике музея будет создана импровизированная мини-кофейня. Там можно будет выпить кофе и послушать живую музыку. Также в музее будет создан кинозал, где будут показывать известную кинокомедию «Ночь в музее».

В каждом зале можно будет погрузиться в культуру наших предков. Так в зале, посвященном первобытным цивилизациям, посетителей ждут интересные ритуалы и гадания, роспись хной и все желающие смогут нанести древний рунический символ на свое тело. Там же проведут шаманские ритуалы.

В казацком зале всех желающих обучат бою на мечах, можно будет овладеть и технике обращения с прочим казацким оружием. Профессионалы проведут показательные выступления, поединки между казаками. Ну а чумаки пригласят посетителей принять участие в различных играх на смекалку.

В зале времен гражданской войны будут «воевать» танцевальные коллективы. Спортсмены будут переносить зрителей в ту эпоху с помощью баттлов – показательных выступлений-боев один на один. В зале советского периода можно будет принести пионерскую присягу. А на память о необычной ночи можно будет сфотографироваться в специальной фотостудии и получить стилизованный фотопортрет.

«Действие в каждом зале будет проходить с определенной периодичностью, чтобы посетитель мог прийти в любое время в любой зал. Музей будет открыт с 20-00 до 2 часов ночи», - пояснила Мурадова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Олеся  (19.05.13 03:08): Молодцы. Всё очень хорошо организовали. Организаторы и сотрудники музея отработали качественно и честно, уделили внимание каждому посетителю. СПАСИБО Ответить | С цитатой
Тори  (15.05.13 23:36): А я пойду) и малявку с собой еще возьму. Ответить | С цитатой
ВиниПых  (15.05.13 14:36): Хахаха, а есть еще? Ответить | С цитатой
Рыбка  (14.05.13 13:09): А можно стать раком? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
LOKI  (14.05.13 12:49): "Ночью в музее можно стать пионером, казаком и даже побывать в шкуре первобытного человека",
А ЭТО ЧТО, НЕ ОДНО И ТОЖЕ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гномик  (14.05.13 12:35): а снежным человеком нельзя стать? Ответить | С цитатой
Мудрый омуль  (14.05.13 11:28): А не проще ли провести в зале хоккейный турнир с канадцами?
Сборы будут еще выше.
И какой резонанс в Европе..
Ответить | С цитатой
Историк  (14.05.13 10:46): Стоимость билетов:
20 грн. - десткий, студенческий
40 грн. - взрослый
В зале музея не впервой казаки махаю саблями! С 2006 года машут и экспозиция до сих пор не пострадала! :)))
Ответить | С цитатой
петро  (14.05.13 09:36): билет то сколько стоит ??? Ответить | С цитатой
Олег  (14.05.13 09:19): Не разгромят ли экспозиции в музее, если будут махать саблями в зале? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте