Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Накануне Пасхи Дмитрий Колесников поздравил семью Валентины Ионовой

|«« «« »» »»|

Инженер по специальности, мама по призванию, Валентина Ионова умело находит тропу к сердцу каждого ребенка, помогая воспитанникам своего детского дома семейного типа целебной силой своей любви одолевать жизненные препятствия.

Накануне Пасхи с поздравлениями семью посетили руководитель Днепропетровского региона Дмитрий Колесников и Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Владыка Ириней. Губернатор отметил, что воспитание ребенка - это в первую очередь вопрос духовности и любви, веры в чистоту человеческой души и терпения. И именно развивая духовность, мы укрепляем Днепропетровщину и всю Украину, создаем крепкий фундамент нашего народа.

Валентина Ионова одна из первых в Днепропетровской области и Украине стала матерью-воспитательницей детского дома семейного типа. С 1989 года Валентина Никифоровна, имея 5 собственных детей, воспитала как родных и дала крепкую основу в жизни 46 детям-сиротам и детям, лишенным родительской заботы. Сейчас Валентина Ионова воспитывает девять детей.

Имея множество государственных наград: медаль «Материнская слава» ІІ степени, награду «Отличник образования Украины», Почетное звание «Мать-героиня», орден «Княгини Ольги» ІІІ степени, мать-воспитательница уверяет, что высочайшей наградой для нее являются счастливые дети, которые нашли свою дорогу в жизни. Руководитель региона в общении с матерью-воспитательницей поблагодарил ее за огромный вклад в воспитание будущего Днепропетровщины и поздравил всю семью с Пасхальными праздниками.

Дмитрий Колесников отметил, что Пасха - это особый семейный праздник. И благодаря таким людям, как Валентина Ивановна Ионова, для многих детей в Днепропетровской области это праздник действительно семейный и проходит в круге близких людей.

«Очень важно прививать детям те традиции, которые присущи нашему народу. Традиции, которыми жили наши предки. Поэтому к религиозным праздникам особое отношение со стороны государства», - отметил губернатор.

Во время встречи Дмитрий Колесников удивил присутствующих. Руководитель региона чудесно играет на гитаре и поет. Когда дети устроили концерт, он присоединился к ним. Вместе с воспитанниками Дмитрий Колесников сыграл и запел известный хит группы «ДДТ».

Традиция создания детских домов семейного типа имеет свою давнюю историю, ведь первый ДДСТ в Советском Союзе был создан именно в Днепропетровском регионе. Сейчас каждый пятый ребенок в Украине, получивший отца и мать в приемной семье, детском доме семейного типа - нашел свою семью в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сварог  (30.04.13 09:33): попцы и тут нарисовались, не наша это вера..чуждая и враждебная Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
LOKI  (30.04.13 08:45): Сами не верите - ваше дело, ваша жизнь, ваши проблемы, но зачем оскорблять чувства верующих людей? Небось детей крестить или венчаться (модно нынче!) идете в храм, с горестями и болячками тоже идете в храм, как в последнюю надежду! Почему же такая ненависть? Ответить | С цитатой
Днепр  (30.04.13 06:54): Бухтите, бухтите... И сейчас же на Пасху все побежите бабулесы московским толтопузым под рясы совать... некоторые еще и лбы в кровь разобьют. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пуй  (29.04.13 23:01): почем опиум для народа? Ответить | С цитатой
пуй  (29.04.13 22:49): четвертое фото напомнило обложку альбома Презенс ВИА Свинцовый дирижабль Ответить | С цитатой
ИринаМ  (29.04.13 15:54): Да, удивительные люди, эти приемные родители, некоторым своих не судьба полюбить, а эти любят чужих, большое сердце у этих людей и щедрое. Ответить | С цитатой
Дети соседки  (29.04.13 15:47): Тоже ищет лазейки, чтобы заручиться поддержкой на ПРизрачное будущее? Тоска. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте