Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продолжаются структурные изменения в службе скорой медпомощи региона

Продолжаются структурные изменения в службе скорой медпомощи региона
В 2013 году в службу скорой медпомощи Днепропетровщины пришли работать 87 новых медработников. Об этом сообщил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Он отметил, что с помощью областной власти в регионе ведется системная работа по повышению уровня квалификации медицинских работников.

«Работа в службе скорой медпомощи - это определенный стиль жизни. Большей частью, сюда идут работать по призванию. Тем не менее очень важным аргументом при выборе будущей профессии становятся условия, в которых придется работать», - говорит Радий Шевченко.

Он отмечает, что на сегодняшний день бригады скорой медпомощи Днепропетровщины работают на новых автомобилях, укомплектованных современным оборудованием. Все «скорые» оборудовании GPS-системами, станции полностью обеспечены бензином, а действующие бригады - необходимыми медикаментами.

«Такие положительные изменения, которые сейчас происходят в службе «скорой» делают ее более престижной и привлекательной для молодых специалистов, - говорит Радий Шевченко. - Кроме того, и база знаний и те навыки, которые приобретают работники во время работы в службе «скорой» - это несравненный опыт. Каждый день они сталкиваются с разными людьми и нестандартными ситуациями, которые нуждаются в мгновенном решении. Именно поэтому за короткий срок квалификация этих медработников повышается в разы».

В 2013 году на Днепропетровщине созданы два дополнительных пункта временного базирования «скорых». Таким образом, их общее количество увеличилось до 138.

В частности, новые пункты базирование созданы в составе Никопольской и Павлоградской станций скорой медпомощи.

«Увеличение пунктов базирования позволяет сократить радиус доезда «скорой» к пациенту. Соответственно, уменьшается время доезда», - объясняет Радий Шевченко.

До начала модернизации медицины на Днепропетровщине функционировал 91 пункт базирования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


скорая  (10.04.13 21:42): Сплошная ложь, показуха и демагогия! Несколько новых неприспосбленных к нашим дорогам и условиям машин, остальные развалюхи без намека на какое- либо оборудывание. На работу пригнали "зеленых" фельдшеров приказным порядком. Грамотные, отработавшие много лет, врачи и фельдшера увольняются пачками, из-за скотских условий труда. Г-ну Шевченко надо самому сесть на машину скорой и лично поработать, посмотрели бы как он взвыл бы через пару вызовочков... С "высоких" кресел и полный идиот рассказывал бы сказки... Ответить | С цитатой
потребитель  (10.04.13 09:39): В Павлограде , например, скорая заранее уточняет сможет ли человек оплатить бензин. Во как!! До чего дошли!! И такие все хорошие!! Непонятно для чего провели реформу...Хотя наверное понятно, для лишней скачки денег. И если бы помочь чем-то могли.. А то лекарств у них нет, ничего нет.. Спрашивают , что есть у меня в аптечке. Да если бы у меня что-то было или сама могла бы помочь, я бы наверное скорую не вызывала... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вызвал  (09.04.13 21:38): скорую- приехали за 15 минут ! Отношение грамотное , профессиональное , вежливое и корректное !!! Молодцы .Так держать - ВЕДЬ МОГУТ ЖЕ- УДИВЛЕН. Ответить | С цитатой
Mila  (09.04.13 19:41): Спасибо! была острая аллергическая реакция. Приехали быстро. Оказали помощь быстро. Не взяли ни копейки. РЕСПЕКТ. Не ожидала. Бригада №3 Жостневого района. Ответить | С цитатой
Maestro  (09.04.13 18:28): Последнее время часто приходится вызывать скорую бабушке, очень поднялся уровень сервиса, разница реально заметна, общаются очень вежливо, врач скорой 2 часа с бабушкой пробыл, времени не жалел, Все что можно проверил, замерил, ещё и у других членов семьи давление померял , уровень кислорода в крови, все по своей инициативе, я доволен, честно. Ответить | С цитатой
Maestro  (09.04.13 18:28): Последнее время часто приходится вызывать скорую бабушке, очень поднялся уровень сервиса, разница реально заметна, общаются очень вежливо, врач скорой 2 часа с бабушкой пробыл, времени не жалел, Все что можно проверил, замерил, ещё и у других членов семьи давление померял , уровень кислорода в крови, все по своей инициативе, я доволен, честно. Ответить | С цитатой
петро  (09.04.13 17:28): ... вызвал скорую...
у ребенка высокая температура... не мог сбить ничем.
приехал...???!!!
студетн-практикант, один. (спасибо хоть приехали)
на вопрос его... что у вас есть от температуры...ответ мой, жаропонижающие ...ну принимайте по инструкции...

не послушал ... ни посоветовал чтото. свернулся и уехал .!
супек квалификация !
спасибо .
решил вопрос народным способом - холодная клизма. зачем вызывал скорую - не понятно, чтоб натоптали.?
а клизма, как говорят или помагает или безвредна.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте