Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Киевстар» подарит Днепропетровску «Мост влюбленных». Голосуй за проект!

«Киевстар» подарит  Днепропетровску «Мост влюбленных». Голосуй за проект!
К международному Дню семьи в Днепропетровске появится арт-инсталляция, специально предназначенная для размещения «свадебных замочков» - компания «Киевстар» подарит городу «Мост влюбленных». Он будет установлен на набережной ж/м Солнечный и станет новым местом соблюдения любимой традиции и памятных фотосессий.

Ранее привычным местом размещения замков был мост на Комсомольский остров. Недавно городскими властями было принято решение убрать замочки, накопившиеся там за несколько лет и представляющие угрозу конструкции моста.

В связи с этим компания «Киевстар» проявила инициативу сохранить любимую днепропетровцами традицию. Теперь молодожены смогут не только закрепить замочек в знак любви и верности на специально предназначенной для этого арт-инсталляции, а и отдать дань еще одному обычаю – через новый «Мост влюбленных» любой жених однозначно сможет перенести свою невесту на руках :)

Арт-инсталляция «Мост влюбленных» будет создана в рамках масштабного национального проекта компании «Киевстар» «Поделитесь любовью к Украине» при поддержке Днепропетровского городского совета, торжественное открытие состоится 18 мая 2013 года.

Архитектор Дмитрий Волик:

«Городской голова Иван Куличенко поддержал идею создания «Моста влюбленных» – арт-инсталляция соответствует концепции Набережной на Солнечном, отреставрированной с учетом пожеланий молодоженов. Он очень уместно впишется в ландшафт центральной аллеи и станет местом размещения замочков и уникальной интерактивной инсталляцией, позволяющей вместиться в фотообъектив как счастливым влюбленным, так и их близким».

Менеджер по связям с общественностью Днепропетровского филиала «Киевстар» Алла Лаврентьева:

«Свадьба - одно из важнейших событий в жизни, которое дарит людям счастье и радость. Традиция в этот день закреплять на мосту замочек пришла к нам из-за рубежа и понравилась многим, ведь украинцы – очень эмоциональная нация. Мы в «Киевстар» хотим, чтобы этот памятный момент действительно был украшением любой семейной истории, поэтому «Мост влюбленных» будет создан из сплетения золотых сердец - символов верной любви».

При этом разработаны 2 варианта дизайна – и «Киевстар» предлагает горожанам проголосовать на gorod.dp.ua за понравившийся «Мост влюбленных».



В рамках проекта «Поделитесь любовью к Украине» в 2011г. «Киевстар» создал онлайн-портал www.iloveukraine.com.ua , на котором все желающие публиковали фотографии самых интересных и ярких уголков нашей страны, а также подарил городам Украины новые достопримечательности. В 2011 году были открыты арт-объекты «Влюбленное сердце» в Одессе и «Семейная лавка» в Днепропетровске, а также восстановлены «Цветочные часы» во Львове. Знаменитая Ивано-Франковская Ратуша к 350-летию города получила новую подсветку, которая подчеркнула лучшие черты этой прекрасной архитектурной достопримечательности. Осенью 2012 года в Запорожье появилась арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» , посвященная главным историческим событиям и достопримечательностям, в Кировограде – инсталляция «Открытое сердце» , а в Житомире – «Художественная аллея» , ставшая украшением центральной пешеходной улицы города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте