Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Святой Николай ищет помощников

Святой Николай ищет помощников
В этом году активисты приемной святого Николая надеются поздравить 1000 детей из малообеспеченных и многодетных семей. Для этого им нужны волонтеры и водители.

Резиденция Святого Николая открывается в Днепропетровске уже три года подряд. С каждым годом акция все набирает обороты: если в первый год активисты поздравили с Днем святого Николая около 400 деток, то в прошлом году уже около 600, а в этом молодые люди замахнулись на рекорд – они собираются поздравить около 1000 детей. Но для этого Святому Николаю нужны «дополнительные руки».

- Нам нужна помощь волонтеров, которые бы подписывали открытки, формировали подарки и разносили бы их по адресатам, - говорит координатор акции Нина Медведева. – Также нам очень нужны люди со своими автомобилями, которые могли бы возить координаторов по разным частям города, чтобы наши волонтеры успели всех поздравить.

Подарки от резиденции Святого Николая получат те дети, чьи родители не могут себе позволить самостоятельно поздравить своих чад. Как правило, это дети из малообеспеченных и многодетных семей. Данные о тех, кто нуждается в такой помощи, координаторы акции получают из центров социальной защиты, школ, а также от соседей таких семей. Всех нуждающихся поздравить не удастся, но осчастливить 1000 детей – это уже отличный результат.

- Каждый подарок состоит из трех частей: это сладости, канцелярские принадлежности и игрушка, - говорит председатель правления БФ «Твори добро» Ирина Ялоза. – Все подарки нам приносят жители города. Они покупают кто что может, в магазинах и приносят к нам в резиденцию Святого Николая. Деньги у жителей мы не берем, просим купить что-нибудь самостоятельно. Это могут быть шоколадки, канцелярские наборы, конструкторы, игрушки либо настольные игры. Главное, чтобы все было новым, ведь это не гуманитарная помощь, а подарок.

Кроме раздачи подарков детям, в этом году координаторы акции планируют провести парад и концерт. Парад Святого Николая стартует в 11 часов 9 декабря от памятника Ломоносову вниз по Карла Маркса. После этого возле «Пассажа» пройдет концерт с участием волонтеров акции. А 19 декабря в центре города активисты будут раздавать открытки жителя города.

Для будущих волонтеров в резиденции Святого Николая каждую субботу проводятся тренинги. А желающие поддержать акцию могут приносить подарки для детей ежедневно кроме воскресенья с 10 до 20 вечера. Адрес резиденции Святого Николая: пр. Кирова, 11. ТЦ «Мириада», 3 этаж. За дополнительной информацией можно обращаться к координаторам акции по телефонам (067) 695-53-84 (Нина), 067 165 62 40 9 (Ирина)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ЭГОист  (03.12.12 22:57): А чего за праздник,это у нас новая религия,или просто имя понравилось!Обоснуйте! Ответить | С цитатой
ааа  (03.12.12 17:27): так он уже в депутатах Ответить | С цитатой
333  (03.12.12 08:30): Где нужны поможники - "здесь" или "там"? Ответить | С цитатой
Anna  (02.12.12 15:00): Ребята, у вас телефон второй неверный - невозможно дозвониться. Исправьте ошибку. У вас есть свой сайт? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (02.12.12 13:35): Надеюсь эта конторка работает не под эгидой Святого Коли Швеця бывшего нашего МЭРа Бандюги и Казнокрада? Ответить | С цитатой
garik78  (02.12.12 11:05): хорошее начинание.
в прошлом году покупали с женой наборы для рисования.
ребята вы в прошлом году на литейной были?
или это другая организация?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Святой Витя.  (01.12.12 23:28): Та пошел ты Коля! Тут до тебя уже один как и ты обещав що почуе))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте