Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск посетил посол США Джон Теффт

Днепропетровск посетил посол США Джон Теффт
Глава Днепропетровской облгосадминистрации провел двустороннюю встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джоном Теффтом в рамках пребывания американского дипломата в Днепропетровской области по случаю проведения Дней США в Днепропетровске.

Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Днепропетровщины и США в инвестиционной, экономической, гуманитарной и экологической сферах.

Александр Вилкул ознакомил Джона Теффта с экономическим и инвестиционным потенциалом Днепропетровского региона. Прежде с инвестиционными проектами, разработанные Днепропетровским региональным инвестиционным агентством.

«США - надежный партнер нашего региона. По итогам прошлого года внешнеторговый оборот товарами области с США увеличился на 42% по сравнению с 2010 годом и составил почти 1 млрд долларов. Мы настроены на дальнейшее расширение и укрепление наших экономических взаимоотношений. Днепропетровщина открыта для американских инвестиций в проекты развития региона. Для этого в области созданы все необходимые условия», - сказал Александр Вилкул.

В частности, из Днепропетровской области в США две трети экспорта составляют изделия из черных металлов - 62,4% и почти треть - аэронавигационные и космические аппараты - 29,2%. А с США в нашу область импортируются энергетические материалы, нефть и продукты ее перегонки - 56,7%, машины, аппараты и механические устройства - 16,6%, наземные транспортные средства (кроме железнодорожных) - 12,9%.

В 2011 году на Днепропетровскую область пришлось 20,4% общего товарооборота Украины с США. Сейчас в регионе работает 79 предприятий с американскими инвестициями.

«Рад вернуться в Днепропетровск, это уже мой третий визит сюда. По сравнению с первым визитом (в мае 2010 года), я вижу, какой достигнут прогресс. То, что Вы сказали об инвестициях - это музыка для моих ушей, потому что привлечения инвестиций, расширения контактов - это и моя работа тоже. В Днепропетровской области есть прекрасные ресурсы и проекты, которые могут заинтересовать инвесторов. Инвесторов здесь встречают с распростертыми объятиями. Также хотел отметить, что очень важно, то, что Вы упомянули программы обмена. Дни Америки в Днепропетровске продолжаются всего несколько дней, но очень важно продолжать программы обмена - и в области обучения и в сфере бизнеса. Именно таким образом выстраивается фундамент наших отношений», - отметил Джон Теффт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


моня  (24.04.12 21:37): У хубернатора Вилкина аж очки вспотели-хозяева приехали! Ответить | С цитатой
Семён  (24.04.12 20:49): А я удивлялся и проклинал идиотов отключивших на Запорожском шоссе светофоры. А оказывается БАРИН приехал.
Можно надеяться, что ставки грантоедам будут повышены и поэтому антироссийскому активу города этот визит в радость.
Ответить | С цитатой
О..  (24.04.12 20:25): Америка...Америка.. всюду суёт свой наглый нос. А в Америке проводятся дни Украины? И слышали ли коренные жители ( не понаехавшие с бывшего СССР) о такой стране? По этому поводу терзают смутные сомнения. И почему не проходят в Украине мероприятия с участием других стран, европейских ,например? Всё Америка..Америка.." Патриоты" Украины спят и видят себя американцами, а не гражданами своей страны..Вот и ползают на коленях, вымаливая инвестиции и подачки МВФ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гитлер  (24.04.12 17:31): Осматривает будущую колонию и рабов... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
косиоровский  (24.04.12 16:50): Беспомощный Хохол позорился перед Полномочным Послом... Ответить | С цитатой
Анна  (24.04.12 16:06): Днепропетровщина открыта для американских инвестиций для этого в области созданы все необходимые условия». Поддерживаем стратегию Александра Вилкула привлекать американские инвестиции!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Посол Днепропетровска  (24.04.12 15:40): Вилкул, покажи как ты Правду отремонтировал вместе с Куличом, вот Джону будет интересно посмотреть на потенциал воров города. Конечно тут ждут бабла с распростертыми объятиями. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (24.04.12 15:29): Вчера в городской библиотеке должна была состоятся дискуссия с американцами. Об этом сообщалось на данном сайте. И как же было стыдно когда никто не пришел. Это в городе где полно студентов якобы изучающий английский! Это в городе где вроде бы полно интеллигенции!
Убогая, убитая страна. Ничего не интересно, ничего не надо. Надо было видеть лица американцев...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте