Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международный эксперт провел тренинги для работников местных советов

Международный эксперт провел тренинги для работников местных советов
В рамках реализации региональной программы содействия гражданской активности в развитии территорий, инициированной губернатором области Александром Вилкулом, в области ведется активная работа, направленная на развитие принципов «демократии участия».

По словам председателя областного совета Евгения Удода, такие принципы ныне успешно работают в европейских странах и способствуют активному развитию территорий.

«Стремясь к повышению качества жизни людей в городах и районах области, мы привлекаем лучший европейский опыт для реализации этой программы. Наша задача - не только материально поддерживать местные общины, но и научить их самих заботиться о своих территориях. Среди международных экспертов, с которыми успешно сотрудничает областная власть является член Координационного совета Европейской сети организации общин (ECON) Пол Кромвель. Более 25 лет он является тренером и консультантом для организаций развития общин в Соединенных Штатах Америки, а последние 7 лет работает в европейских странах, изъявивших желание внедрять метод организации общин на своих территориях. Мы определили пять городов с наибольшим количеством населения: Днепропетровск, Кривой Рог, Днепродзержинск, Никополь и Павлоград. В этих городах в рамках программы будут проводиться конкурсы проектов по энергоэффективности, по благоустройству домов, дворов, подъездов. Таким образом мы привлечем к участию в конкурсах максимальное количество людей. А проекты-победители получат софинансирование из областного бюджета», - сказал Евгений Удод.

По приглашению председателя областного совета Пол Кромвель провел ряд тренингов для работников местных советов и общественных объединений городов, которые определены пилотными для реализации региональной программы содействия гражданской активности. Такие семинары-тренинги, по мнению Евгения Удода, очень полезны для должностных лиц местного самоуправления и общественных лидеров. Они помогают найти наиболее верный путь к сознанию общества, ее активизации и сотрудничества с органами власти.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





Саша  (12.04.12 15:19): Огромное спасиба председателю областного совета Полу Кромвелю а также отдельное нашему дорогому и уважаемому товарисчу Вилкулу Александру Николаичу и всему руководсвту нашей любимой партии регионов. Слава всем им! Ответить | С цитатой
Стрингер  (11.04.12 23:25): Провел тренинги надел стринги, и раздал по инициативе Вилкула на развитие принципов «демократии участия» чиновникам стринги.Наш чел! Ответить | С цитатой
вася  (11.04.12 21:20): А меня почему не пригласили? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте