Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Серийного убийцу никто не ищет

Последние две недели днепропетровцы боятся высунуть нос на улицу. Наслушавшись от соседей и знакомых страшилок, люди уверовали: в городе орудует серийный убийца! А когда областное милицейское начальство признало схожесть трех убийств, в городе началась паника. На форумах горожане рассказывают друг другу, что число жертв превысило уже сто человек. Самые осведомленные даже называют марку машины, на которой ездит преступник и каким оружием убивает.

В минувшую пятницу начальник УМВД Иван Ступак обещал через неделю дать знать, насколько реальны слухи о манья­ке. И вот по ­прошествии этого времени корреспондент «КП»-Днепр» позвонил в ЦОС узнать новости.

– Ряд убийств совершено, и мы работаем над их раскрытием, – заявил начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов. Утверждать, что это маньяк или один и тот же человек, мы не можем, исходя из характера преступлений.

Как рассказал Щербатов, убийства в области происходят, увы, постоянно. Есть нераскрытые преступления, почерк которых в чем-то схож, а в чем-то не совпадает. В одних эпизодах есть грабежи – пропали мобилки или веломототехника, в других ничего не исчезло. Но утверждать, что кто-то убивает людей СЕРИЙНО – правоохранители не могут. Кроме того, часть преступлений была раскрыта, и версии о серийности не подтвердились.

– Откуда же тогда берется столько слухов, ведь дыма без огня не бывает? – спросили мы.

– Просто не нужно разжигать панику, как со «спидозными» иглами, когда все кричали, что милиция ничего не делает, – попросил Щербатов. – А потом оказалось, что расследовать было нечего!

По словам милиционера, слухов всегда очень много и они самые невероятные. Людям свойственно преувеличивать масштабы происшествий.

– В какой подъезд ни зайдешь, консьержки рассказывают, что у них возле дома сразу троих убили, – пожаловался правоохранитель. – Давайте смотреть на вещи реально. Как только будет что сообщать, мы сразу сообщим, это в наших же интересах!

Начальник Центра общественных связей попросил не паниковать. Уже сейчас можно сказать точно: правоохранительные органы не сводят в одно дело похожие преступления, о которых говорил Иван Ступак. Оснований для этого не обнаружено.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ира 24 года  (12.09.07 22:08): Мах ты слишком много знаешь!может ты с этими *** убивал людей,или помагал видео с мобилки в комп скачивать?другое дело еслиб они вообще никого не убивали а их обвиняли.Они суки,им надо дать пожизненое,даже если одного убили всеравно пожизненое.Неужели вы не понимаете умерших не воскресить,не оценивайте человечискую жизнь так дешево. Ответить | С цитатой
Al  (31.07.07 11:26): Давайте рассмотрим следующие предложения: создание и регистрация общественной неприбыльной правозащитной организации, целью которой является информационный общественный контроль резонансных преступлений и криминогенной обстановки в городе. Основные задачи:
- добиться ежедневного опубликования на сайте обл./гор.ОВД ежесуточной сводки преступлений – убийство, ттп, разбой, грабежи; а также сводку ГАИ в части ДТП со смертельным исходом (в сводках не указывать точные данные потерпевших);
- добиться еженедельного отчета руководства обл./гор.ОВД по работе с резонансными преступлениями (конкретно по каждому преступлению с учетом тайны следствия) возможно -на сайте gorod.dp.ua; печатать в городских средствах массовой информации; в передаче типа «Дежурная часть»(подобная есть на 51 канале);
- силами членами организации и сочувствующих граждан города оказание помощи сотрудникам ОВД в раскрытии резонансных преступлений: информация, транспорт, возможно патрулирование и т.п.;
Ответить | С цитатой
патриот  (31.07.07 03:27): Вот адреса,телефоны и составы семей убийц.Можете выражать им свою благодарность,потому как на справедливое правосудие можно надеятся только от народа:
убийца-Ганжа Олександр Олександрович 16.02.1988 вул Коробова 22/32 т.3705982
папа убийцы-Ганжа Олександр Петрович 01.07.1948
мама убийцы-Ганжа Ядвіга Антонівна 01.05.1948
брат убийцы-Ганжа Петро Олександрович 04.08.1979

убийца-Супрунюк Ігорь Володимирович 1988р.н бул Рубіновий 6/48 т.3708943
папа убийцы-Супрунюк Володимир Ніконович 03.09.1956
мама убийцы-Супрунюк Тетяна Юріївна 14.01.1961

убийца-Саєнко Віктор Ігоревич 1988р.н вул Комунарівська 11/260 т.7732365
папа убийцы-Саєнко Ігор Вікторович 29.06.1962 связист обл.прокуратуры
мама убийцы-Саєнко Тетяна Юліївна 06.08.1963
Ответить | С цитатой
Мы  (28.07.07 16:50): гитлер,Кишка тонка. Мы их скорее. Ответить | С цитатой
Мы  (28.07.07 16:49): Мах,Осведомленность офигенная.Это этих отморозков рук дело и не нужно их оправдывать.И никто им ничего не приписывает.А не владеешь информацией так и не пиши ерунду. Ответить | С цитатой
пост№1000  (27.07.07 21:15): фтыщенах!!! Ответить | С цитатой
енкн  (27.07.07 20:52): Мах, Мля откуда те знать кто это ? Ответить | С цитатой
Мах  (27.07.07 20:51): Lit_bip, Беременную это не их рук дело.
Таким макаром можно все трупы 2 месяцев приписать по всей Днепропетровской области. Я их не оправдываю,но не надо приписывать,то чего не знаешь.
Ответить | С цитатой
гитлер  (27.07.07 09:25): всех убьют Ответить | С цитатой
)  (27.07.07 08:22): Аркаша хде креатиффчик??работай сцуко) Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте