Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Журналистку газеты «Сегодня» пытались убить

Журналистку газеты «Сегодня» пытались убить
ЧП произошло 5 декабря на жилмассиве Тополь в районе дома №68 (по Запорожскому шоссе) в Днепропетровске. Жертвой неизвестного едва не стала журналистка днепропетровской редакции газеты «Сегодня» Ольга Бондарчук. Девушка чудом осталась жива. Около 23.30, когда Ольга возвращалась домой, случайный прохожий схватил ее руками за горло и принялся душить. А когда жертва ослабла, принялся тащить ее в сторону лесопосадки, за которой расположено кладбище.

Шокированная происходящим Ольга стала предлагать злоумышленнику деньги и мобильный телефон. Купюры (около ста гривен) тот забрал, а от телефона отказался, сказав, что ему не это нужно. При этом он не разрешал жертве смотреть в его сторону. «Он все время повторял, что женщины испортили ему жизнь. А когда мы зашли в посадку, сказал, что здесь меня и убьет – либо перережет горло , либо свернет шею, мол, еще не решил. Я не знаю, откуда у меня взялись силы. Но я стала защищаться. Завязалась драка, мы несколько раз падали, он избивал меня руками и ногами, когда я поняла, что теряю силы, изловчилась и резко ударила его в пах», — рассказывает Ольга и добавляет, что этот удар помог ей выиграть время и броситься бежать.

Ольга добралась до автозаправки «Юкон», но там ее ждала еще одна неприятность: охранник отказал в помощи девушке с окровавленным лицом и попросту выгнал ее с охраняемой территории.

«Я не знала, преследует ли меня тот человек, я была в шоке и не знала что мне делать. Я просто вышла на дорогу и стала останавливать машины, чтобы хоть кто-то проводил меня домой. Но машины проносились мимо. Я уже отчаялась, когда притормозил автомобиль. В нем были парень и девушка. Они довели меня до самой квартиры и ушли. К сожалению, я даже их имен не знаю, но я им очень признательна, и буду благодарна, если они свяжутся со мной через редакцию газеты «Сегодня», — говорит журналистка.

После Ольга вызвала милицию и провела остаток ночи в райотделе: давала показания и снимала побои. Ее случаем занимается Бабушкинский райотдел милиции. В пресс-службе облУВД нам сообщили, что дело взяли на особый контроль. Редакция «Сегодня» выражает надежду, что преступник будет пойман, и больше никто не пострадает от его действий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

87  

roolan  (12.12.11 15:08): http://www.gorod.dp.ua/news/68514 - тоже журналистку видать обидели
Добр  (12.12.11 07:57): Прогуглил " жертву".- вопрос о пиаре улыбнуло Не буду вдаваться в подробности, чем можно заниматься в лесопасадке в полдвенадцатого ночи. У меня вопрос: что она делала в такое времяна месте события?Как она там очутилась, на чём доехала, и почему не довезли её домой(если шла с работы)? и второе: так она в больнице или, если верить статье, провела всю ночь в милиции давая показания
адвокат2  (11.12.11 16:36): когда мужчины плохо пишут про женщин то виноваты в этом женщины, как говорит народная мудрость - мужчина это такая сволочь хуже которой может быть только женщина)))
и хочу заметить не доброй не девочке что обычно властная мама или неудачный первый сексуальный опыт тут не причём, не надо тут доморощенного психолога строить из себя(((
адвокат2  (11.12.11 16:27): прочёл кучу сообщений Г Савина и очень удивился))) ни одного слова про гаи суд и прокуратуру))) я думаю что зима будет очень морозной)))
Победа-6  (10.12.11 14:10): Удивляют реплики некоей доброй девочки, которую доброй уж совсем не назовешь. Судя по вашим комментариям (не только к этой статье, а в принципе) вы считаете себя неким держателем этого форума, и если кто-то высказывает мнение, отличное от Вашего, то на этого беднягу вываливаются тонны, ну мягко говоря помоев. Постарайтесь уважать другое мнение, это не блог вашего имени, где вы можете делать все что пожелаете, а сайт для обмена мнениями. Обсуждение: 2
эпюр  (09.12.11 17:56): Да-а-а, вопрос к тем, кто придирается к профессии пострадавшей: а что врачи, например не болеют и не умирают? На них не нападают рак, спиды и прочие гадости? Так почему нужно ставить под сомнение нападение на журналистку и ещё возмущаться при этом, что много шума подняли? А что на журналистку не может напасть нелюдь? Правильно сделали, что подняли шум!!! И поведение оператора тоже наверняка имеет свои причины. Милиции стоит в этом покопаться. Странно, что вообще народ перекосило на разбор личности пострадавшей, а не личности преступника! Вы что, ребята, не понимаете, следующей может стать ваша любимая, или родственница! Сумасшедший, он сумасшедший и есть: если пришло в его голову мстить женщинам за своё ничтожество, так вы думаете, он только на Тополе станет развлекаться? Молодец, девушка, что отбилась, подняла шум везде, где смогла, и тем более в прессе, пусть этот скот знает, что ему всё равно труба, и это лишь начальное предзнаменование! Знаете закон парных случаев? Хана ему, скоту. Обсуждение: 3
Добрая девочка  (09.12.11 13:00): Кстати ffуffлыжный персонаж обсуждения - кабы Вы приходили на сайт не только погадить на журналисток и проституток или же читали прессу посолиднее, то поганый Ваш язычок не повернулся бы господина Савина назвать ""жалким представителем желтопрессников",так как этот человек известен далеко за пределами этого сайта и даже области.
Читала его читала,вроде бы гладко излагает, повествует, а тут - стыцпердыц, на Савина бочку давай катить. т.к. тот ему показал его комплексы касательно женщин))
Мучача,можешь мне не отвечать и меня тоже вписать в желтопрессики, или даже проститутки))
Обсуждение: 3
Добрая девочка  (09.12.11 12:51): Георгий Савин, Вы, красиво ответили персонажу. Лучше и не скажешь. Мне кажется это такой себе реинкарнировавший Торквемада)) дай ему волю он такое аутодафе на карусельной площади устроит из вещаемых женщин, что упомянутый великий инквизитор обзавидуется))
Чтож такая ненависть то к женщинам, парнишка? Мама властная была и подавляла твоё мужское начало? Или первый сексуальный опыт произошёл трагично?
Уважаемая общественность - прасю простить,что не в тему, но уж больно забавный пыщущий фарисейством фыфышный персонаж сего действа))
Аркесс  (08.12.11 18:14): Иначе вышенаписанный бред не объяснишь.
"Случайный прохожий" (не неизвестный, а именно прохожий, случайно мимо проходил, дай думает, задууш кого-нить) принялся душить жертву, а когда та ослабла (потеряла сознание от недостатка кислорода то бишь), потащил (без сознания, что следует из 1 утверждения) женщину в сторону лесопосадки, за которой расположено КЛАДБИЩЕ! То есть, за этим параллельно наблюдал еще и автор статьи, что ли, иначе либо 1, либо 2 утверждение лживо - они взаимоисключающие. Либо женщину не душили, и она могла ориентироваться, либо она была без сознания, и не могла следить, куда её волокут.
Потом Ольга видимо подумала, зачем кричать-то, кто её услышит под окнами многоквартирного дома? И сказала, слушай, прохожий, забери телефон и деньги, а меня отпусти, ок? А прохожий денежку берет и ей говорит, мол, спасибо, телефон не нужно. Только отвернись, пожалуйста, а то я стесняюсь.
Обсуждение: 2
ffff  (08.12.11 15:39): А смысл всего мною раньше сказанного был в том что наши журналисты никогда не пишут правду ни в большом ни в малом. Что и показал на примере этой статьи. И поэтому не удивлюсь если никакого нападения на журналистку не было. А просто девочке захотелось попиариться. Или просто отмазаться перед мужем. Ещё раз повторюсь. Журналисты не врите и вам будут сочувствовать и вас будут уважать.
А пока что даже в таких статьях про криминал вы умудряетесь врать людям и вводить их в заблуждение.
Кстати почему девушка сама не вызвала милицию если мобилку у неё нападавший не забрал?
1 2 3 4

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте