Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отопительный сезон на низком старте

Отопительный сезон на низком старте
С 15 октября тепло поступит всем потребителям, и даже тем, у кого долги еще за прошлую зиму. Также чиновники анонсируют ежедневное горячее водоснабжение. В школах, садиках и больницах уже готовы запустить систему.

Область на 100% готова к отопительному сезону. Отопление учреждений социальной сферы (школы, садики, медицинские учреждения) начнется, как только среднесуточная температура за окном в течение трех дней будет ниже восьми градусов.

«Если среднесуточная температура в течение 3 суток опуститься до 8 градусов тепла, мы готовы подключить к теплу медучреждения, школы и садики. В случае похолодания с 15 октября отопительный сезон начнется и для всего жилого фонда области», - заявил замначальника управления ЖКХ облгосадминистрации Владимир Скирко.

Паспорта готовности получили 100% объектов Днепропетровской области, и с 15 октября тепло поступит всем без исключения потребителям, в том числе и тем, которые не до конца за него рассчитались за прошлые периоды, заявил Скирко. Также он сообщил, что все системы области готовы обеспечивать население горячей водой. До конца года тарифы меняться не будут, заверил Владимир Скирко.

«В то же время работа с должниками будет продолжаться и даже усиливаться. Теплоснабжающие компании взыскивают долги через суд», - сказал он.

К морозам и снегопадам коммунальщики уже готовы, уверяет Скирко. Уже подготовлены 614 единиц специальной техники, 20 снегоочистителей трамвайных путей, заготовлено 93 тысячи тонн посыпочных материалов (это на 15% больше чем в прошлом году). До 15 октября будут завершены все ремонты дорог, объявил чиновник.

Справка.

К началу отопительного сезона в области готовы - 15832 жилых дома, 1003 школы, 818 детских садов, 875 учреждений здравоохранения, 1496 котельных.

В областном управлении ЖКХ круглосуточно работает диспетчерская служба, любой житель области может обратиться по вопросам функционирования ЖКХ по телефону: (0562)42-55-90.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


сова  (06.10.11 22:30): теплоэнергетики обратите внимание на температуру до 20 октября еще очень тепло так какже мы съэкономим газ если несмотря на теплыепогодные условия вы хотитевключить отопление лижбы население платило ате что неплатят а я счетаю к погоде надо присматриватся и непалить зря газ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вася  (05.10.11 18:01): Я за него не плачу, и мне пох Ответить | С цитатой
мила  (05.10.11 16:21): У нас в Марганце воды уже нет 20 лет и никто не плачет выкручиваются кто как может. Так что те кто плачет что нет горячей воды-это не беда. Платить необходимо за газ и горячее водоснабжение и отопление, тогда и будет все хорошо! Так что платите дорогие сограждане. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вася  (05.10.11 11:56): где гоорячая водаааа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
победа  (05.10.11 11:53): где горячая вода .все готово у них а воды нет .зато в ключили отопление холодная иржавая вода бижыт в батареи Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ross  (05.10.11 01:21): Народ - готовь бабло! Для юрлиц подняли цену за отопление на 58% и это при том, что там была плюсовая рентабельность! Население следующее в очереди. Учитывая что для населения старый тариф был ниже себестоимости процентов на 30-40, то новый тариф будет раза в 2 выше старого. Упс! Папан-дос! Ответить | С цитатой
Iryna  (04.10.11 12:03): "Также он сообщил, что все системы области готовы обеспечивать население горячей водой."
Так чего не обеспечивают? Неужели население сопротивляется?..
Ответить | С цитатой
MOB  (04.10.11 11:42): Не вздумайте топить так рано, и так долги за прошлый год, по таким ценам платить рука не поднимается, и за что платить, за еле теплые батареи, все равно подтапливаю электричеством, еслиб не утеплил квартиру и не поменял окна был бы пипец, а они мне у вас температура в квартире +20-----да это моя личная заслуга, а не ваши холодные батареи Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (04.10.11 08:24): за такую цену... не надо оно, это золотое отопление Ответить | С цитатой
Вася  (04.10.11 02:38): Давайте, включайте 15 октября. Чтобы потом было время до начала зимы поменять сгнившие трубы отопления. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте