Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новую разметку на Правде перерисуют

Новую разметку на Правде перерисуют
Благодаря нанесенной месяц назад на Проспекте им. Газеты Правда разметке и установке знаков, движение на проспекте упорядочилось, но в некоторых местах в час пик проехать невозможно.

Уже более трех недель, каждое утро по проспекту на участке от ул. Воронежской до ул. Богдана Хмельницкого в сторону центра мы наблюдаем огромную пробку. Причина - изменения в дорожной разметке (изменения направления движения по полосам). Перекресток с ул. Воронежская, согласно обновленной разметки, на полосах движения, крайняя правая полоса - стрелка – «поворот только направо». Перекресток с ул. Байкальская - крайняя правая полоса - стрелка – «поворот только направо». Светофор возле остановки "Донецкая" - крайняя левая полоса - стрелка – «поворот только налево» (въезд во двор). Вот из-за чего получается пробка на одной из центральных артерий города. Транспортный поток на этом участке из четырех полос сужается в две полосы и мы имеем затор на дороге. Знаков, указывающих направление по полосам нет, есть только стрелки на полосах, которые при приближении к перекрестку, в плотном потоке водители не успевают заметить.

В управлении ГАИ согласились с тем, что разметку на проспекте необходимо переделать и на указанных перекрестках. Начальник службы дорожного надзора Александр Бугаев уведомил gorod.dp.ua, что в КУП «Днепродорсервис» уже направили предписания о демонтаже дополнительной стрелке поворота направо по ул. Байкальской на пр. Правды со стороны ул. Журналистов. Также предприятие должно нанести дорожную разметку с возможностью движения прямо и налево на перекрестке пр. им. Газеты Правда и ул. Донецкая и разметку «прямо и направо» с крайней правой полосы на перекрестке пр. им. Газеты Правда и ул. Калиновой.

Справка.

Интенсивность движения транспорта на пр.им. Газеты Правда достигает 9300 авт/час в одном направлении. Прогнозируемая интенсивность при нынешнем уровне автомобилизации населения до конца 2025 года будет составлять от 15000 до 17000 авт/час. Нормативная пропускная способность пр. Газеты Правда, которая обеспечивает безопасные и комфортные условия дорожного движения, при использовании для движения в одном направлении четырех полос, составляет - 4400 авт/час. Соответственно в данное время коэффициент загруженности на указанной магистрали составляет 2,11.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гонопольский  (13.09.11 13:09): Сегодня ехал по пр. Правды разметка перерисована. Ответить | С цитатой
bazar76  (12.09.11 01:44): В статье забыли упамянуть то, что это предписание (про перерисовыванию разметки) из ГАИ выбили активисты движения "ЗОВ" (зов закона).
Само предписание, вернее его копию Вы можете увидеть на нашем сайте.
http://zovzakona.org/showthread.php?t=686&p=15470&vi ewfull=1#post15470
Ответить | С цитатой
Кегли на дороге  (09.09.11 21:35): Нарисуйте пожалуйста пешеходный переход на ул. Батумской, где он был до реконструкции, а то как-то все замечательно с подземными переходами, но только в далеком будущем. А пока приходится перебегать по проезжей части. Огромное спасибо водителям, которые не ленятся пропускать пешеходов на данном участке дороги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
штырь  (09.09.11 13:37): Блин, а про беспредел маршруток как то все забыли!!!
Почему все молчат о том, что они своими оставками "де хочу" создают пробки, и просто не дают использовать нормально для движения правые полосы.
Ответить | С цитатой
житель  (09.09.11 11:40): Убедительная просьба к ГАИ заставьте (оштрафуйте )руководителя магазина по адресу пр Правда 93 убрать с проезжей части (на стороне института гастро)
старый пристарый автомобиль с рекламой "Бассейны",который стоит без водителя день и ночь пока кто-то в ночное время не разобьется,автомобиль ночью -без аварийных сигналов стоит .сотрудники ГАИ каждый день собирают дань на противопожной стороне не обращая внимания на данный факт ,подзаработать ГАИ на этом может тоже хорошо. А налоговики поинтересовались почему не платят налог на рекламу,вот тебе и деньги в казну .Никому нечего не надо пока не случится беда,тогда начнут искать виновного.
Ответить | С цитатой
alexfr  (08.09.11 21:49): то что появляются разметки на асфальте рапвление движения - это не плохо. Многие наверняка уже были заграницей и видели что у водителей нет проблем с перестройкой в нужный ряд. Другой момент что когда все ездят без правил , то тогда конечно уже есть проблема.
Я сам в Германии живу, и поражаюсь тому как все участники движения ведут себя .

Если у кого есть желание могу небольшие видео файлы скинуть городское движение по городу.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
I  (08.09.11 12:51): Я верю, что все идет по плану и в нашем городе жить становится намного лучше Ответить | С цитатой
Матлахова  (08.09.11 12:36): Про рзметку уже давно писали на коментах, ни их (коменты) кроме нас ни кто нечитает, власти похрену все что пипел пишет, а ГАИ конечно в трауре будут кусок хлеба забрали. Ответить | С цитатой
ОПРОС до 13:00  (08.09.11 12:16): http://www.gortrans.dp.ua//forum/viewtopic.php?f=15&t=43 &sid=e68417236923b2863e011f668a89503a Ответить | С цитатой
999  (08.09.11 11:32): ГАИ надо убрать на штраф площадку старый автомобиль с рекламой по- моему страхования(чтоб компания думала,что делает и несла за это материальные затраты,тогда и следующие подумают ставить на проезжей части ),стоящий день и ночь ( еще и без аварийных сигналов) на проезжей части пр Правды в районе Воронежской.И штрафовать автобусы стоящие под мостом,аварийку включат и затор создают. И сделать рубрику о нарушителях,может задумаются,где ставить машины,где пешеходам переходить проспект. В Киеве не кому не придет в голову переходить проспект(улицу) где попало,все удут в пешеходные переходы или на светофорах. Этим ГАИ нужно заниматься и приучать население к культуре поведения на дорогах,а не стоять в засаде и собирать мзду. А маршрутчикам. запретить останавливаться не на остановках,столько из-за них бед,останавливаются через каждые 5 метров и где хотят.,В Киеве,Кривом Роге,Донецке маршрутки останавливаются только на остановках . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте