Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
14:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реконструкция Правды уже началась

|«« «« »» »»|

Работы начали с конца – от ж.к. Олимпик, до октября отремонтируют проспект по всей длине, а это 6,2 километра. Сейчас в конце Правды там меняют бордюры и проводят подготовительные работы. Обещают, что до конца года проспект мы не узнаем.

В конце проспекта Правда уже кипит работа – по одной стороне дороги техника демонтирует бордюры, по другой – рабочие устанавливают на их место новые. За неделю демонтировали уже 1,5 километра бордюров. А после подготовительных работ примутся за укладку асфальта. Тендер на реконструкцию Правды выиграла фирма «УПС», на счету которой – ремонт дорог на Набережной Победы и Запорожскому шоссе. В целом реконструкция обойдется в сумму более 80 миллионов гривен.

- На проспекте полностью поменяют асфальтное покрытие, заменят аварийные деревья, на их место посадят новые, отремонтируют освещение, - говорит замначальника управления коммунального хозяйства горсовета Алексей Самийлык. – Также планируется капитально отремонтировать 3 существующих подземных перехода – на Калиновой, возле Дома Торговли и в районе улицы Батумской.

Чтобы люди хаотично не перебегали дорогу, по обе стороны проспекта установят пешеходное ограждение высотой в полтора метра.

Все перечисленные работы обещают закончить в ноябре.

- Нам поставили срок до 15 ноября, но мы справимся раньше, - уверен директор предприятия «УПС» Тарас Палий. - Переноса сроков однозначно не будет. Если летом будет сильная жара, которая затормозит работы – будем работать в три смены, круглосуточно.

Дорожное полотно будет двухслойное. По нормам гарантийный срок для таких дорог – 3 года, но от подрядчиков требуют гарантию в 5 лет.

Реконструкция не помешает общественному транспорту двигаться по Правде, а вот остальным автомобилям придется потесниться. Хотя проспект полностью перекрывать не будут, но движение по нему ограничат.

- Донецкие направления мы переправим на Донецкое шоссе через Кайдацкий мост, остальной транспорт – по параллельным улицам, - говорит замначальника управления ГАИ Александр Труш. - Перекрывать будем поквартально, а для иногородних граждан будут стоять специальные знаки маршрутного ориентирования. Чем меньше будет транспорта на пр. Правды, тем быстрее и качественные закончатся дорожные работы.

В тех участках, где транспортные потоки будет невозможно перенести, будут стоять регулировщики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Федя  (05.04.11 20:10): Та вы шо - реконструкция Правды ТАКИ началась? ))) Ну-ну, подождем крытые оргстеклом пешеходные переходы с эскалаторами, как обещали нам зимой ))) Ответить | С цитатой
mops  (05.04.11 07:50): Согласен с вами, но то, что поляки воруют на стройке - это вы пошутили. Кто будет воровать битум или щебень там? Только идиот. Не смотрите американские фильмы типа "Один дома" где два идиота обворовывали квартиры. Что вы с теми телевизорами и сковородками будете там делать? Там если и воруют так только деньги и драгоценности. Вы хоть в одном фильме о грабежах банков видели, чтоб грабители еще и пачки бумаги прихватили?:-) Там даже никто не ремонтирует бытовую технику потому, что ручной труд, не машинный, очень дорого стоит. Холодильник пять лет отработал - его выбрасывают и покупают новый. Дорога пять лет простояла - ее срезают и ложат новую на пять лет. Моя знакомая во Львове за 1000 гр купила холодильник Бош пятилетний. Именно немецкий, а не турецкий, или украинский. То, что Украина страна воров - все уже знают заграницей. Не меряйте всех по себе. В нищей стране 21 миллиардер! Полный пипец. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
nv  (04.04.11 09:04): Все перечисленные дороги, сделанные при Яцубе, делали поляки. Со своей техникой и даже, самое главное, своим асфальтом, который варили на своём асфальтовом заводике, привезённом из Испании. Кстати, в их асфальт, кроме щебня, песка и битума, входили ещё 15 компонентов, включая латекс и эмульсию ПВА. И перед укладкой температуру асфальта контролировали прямо в кузове самосвала, и если он хоть чуть остыл - ну заехал водитель гружёный домой пообедать, делов-то! - безжалостно браковали и вычитали стоимость из заработка водителя. Получается, сработали, как принято в Европе, и результат соответствующий - больше 5 лет к дорогам нет претензий. Но, правда, они (поляки) тогда не воровали Ответить | С цитатой
kwwest  (02.04.11 15:40): Ребят подскажите , я наверно чего то не допонимаю! Вот сижу с окошка смотрю как латают правду и рисуют разметку, (район ул. Батумской) и думаю зачем рисовать разметку если новый асфальт будут ложить ? Или это все *** ??? ЗАкидают асфальтом и скажут кап ремонт готов... !100 милионов потрачено !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Вот б...  (01.04.11 22:00): Хочу сказать, что нормально в городе сделана одна Воронцовка. Где и какие материалы брал для этого уважаемый г-н Яцуба - не знаем. Но совет г-ну Вилкулу-берите там же и то же, может город будет с дорогами. А если все пойдет по накатаной Куличенко воровской дорожке-добрые слова вы услышите вряд ли. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
КДД  (01.04.11 19:12): А РАЗДЕЛИТЕЛЬ встречки будет ? Он же очень нужен !
Кто знает об этом ?
Ответить | С цитатой
КДД  (01.04.11 19:04): «Помнится этой зимой захотел я перейти Правду. Ну и нет, чтоб как нормальный человек перебежать напрямую...
Вывод: в гробу я видал эти переходы!»

Не всегда можно добежать живым до противоположной стороны, так что переходы можно и в гробу увидеть.
Ответить | С цитатой
Днепр сила  (01.04.11 18:33): А мост хоть отремонтируют? Или до моста на авто а помосту ногами... Ответить | С цитатой
nv  (01.04.11 11:09): Здесь многие кричат, что наши городские власти больше всех в Украине воруют. Так вот, я вам скажу, что в части воровства в дорожном строительстве Куличенко и Ко - ещё сынки. Как минимум по сравнению с донецкими. Вчера был в Алчевске, проезжал через чудные города Горловку, Дебальцево, Енакиево - во где дороги! Вам и в страшном сне не снились. Состоят из одних латок и ям, причём ямы как раз на латках. Кусок асфальта метров 100, явно положенный в прошлом году, выглядит так, будто его специально долбили отбойными молотками. Похоже, донецкие друзья в асфальт вообще ничего, кроме щебня и песка, не кладут. Так что нашим в этом плане ещё учиться и учиться у старших донецких товарищей. Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (01.04.11 10:34): Вечно вы всем не довольны!!!Вы радоваться хоть чему то умеете! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте