Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Открывается седьмая общеуниверситетская фотовыставка-конкурс «Мир сквозь улыбку»

Открывается седьмая общеуниверситетская фотовыставка-конкурс «Мир сквозь улыбку»
Центр гуманитарных проблем образования традиционно, уже седьмой раз, при поддержке ректората и факультетов ДНУ отобрал фотографии на ежегодный фотоконкурс. Тема "Мир сквозь улыбку", предложенная постоянными участниками, посвященная хорошему настроению, ярким эмоциям, светлым и позитивным мгновениях нашей жизни.

Посмотреть на мир сквозь улыбку и увидеть его в радужных красках - таким было сверхзадачи. Из невероятного количества желающих принять участие в фотовыставке компетентное жюри выбрало фотоработы 30 авторов, а это около 300 фотографий! Разделы выставки:

  • «Юмористический коллаж» ст. преподователь А. Н. Бессараб,
  • «И такое бывает! доц. С. П. Бондаренко - представлены победителями прошлогоднего конкурса;
  • «Портреты (Счастливые мгновения нашей жизни)»;
  • «Такой невероятный мир природы ...»;
  • «Кошачье царство»;
  • «Бурлящяя жизнь современного города» - фотографии, снятые студентами, преподавателями различных факультетов (ФУИФМу, социально-гуманитарного; факультета психологии, механико-математического; факультета биологии, экологии и медицины; прикладной математики, исторического, ФСЗМК, юридического) и сотрудниками нашего университета.

Нынешняя экспозиция - это настоящее желание наших студентов и преподавателей показать окружающий мир веселым, разноцветным, невероятно красивым, вызывать улыбку на лицах зрителей. Это возможность каждого раскрыть свой талант, - подчеркнул, открывая фотовыставку профессор Валентин Васильевич Иваненко, проректор по научно-педагогической работы в сфере гуманитарного образования и воспитания молодежи, и сосредоточил внимание присутствующих на значимость этого фотоконкурса для человека, который наделен чувством юмора и отличается неординарностью в восприятии окружающего мира. Поздравляя студентов и преподавателей с приятным событием в творческой жизни, декан факультета украинской и иностранной филологии и искусствоведения проф. Ирина Степановна Попова подчеркнула, что фотографии полны невероятным позитивом, что побуждает к активной творческой и научной деятельности.

Каждая фотография - это своеобразная история, сюжет которой удивляет, восхищает своей нетипичностью и оригинальностью. Нынешние авторские работы отличаются профессионализмом и незаурядным мастерством. Увеличенный формат фотографий, в частности, дает возможность лучше почувствовать их идею, интерпретировать изображено.

Фотоработы цикла «Портреты (Счастливые мгновения нашей жизни)» - это фотографии, которые независимо от настроения вызывают улыбку на губах. Примечательно, что на большинстве из них изображены наши студенты, счастливые и полные жизненной энергией. Раздел «Такой невероятный мир природы» - это фотографии, на которых оригинально воспроизведен животный и растительный мир. А фото из цикла «Бурлящей жизни современного города» передают бурный, энергичный характер мегаполиса. Приятно, что круг участников фотоконкурса с каждым годом расширяется. Так, к фоторепортажу «Кошачье царство» вошли фотографии заведующего отделом аспирантуры и докторантуры Н. С. Ищенко, которая впервые принимает участие в фотовыставке.

Фотографии фотоконкурса излучают тепло, дарят душевное спокойствие каждому зрителю, вдохновляют на творчество - подчеркнула, приветствуя собравшихся, заведующий методическим кабинетом Центра гуманитарных проблем образования В. А. Архиреева (руководитель проекта). Она также поблагодарила всех, кто не побоялся и выставил интересные и смешные фото.

Характерной особенностью выставки фотоконкурса "Мир сквозь улыбку" является демократичность определения победителей. В специальный ящик посетители будут опускать свои листовки, где будет отмечено название лучшего фотоснимка и фамилию и инициалы автора. Так будут определены победители, которые получат награды ректората. Выставка будет функционировать до сентября 2011 года.

Открытие выставки состоится 2 февраля 2011 года в 14:15 в корпусе №1, 13 этаж (фойе).

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте