Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске четырехлетних детей учат танцевать балет на льду

2:17 / 9.68 Mb
Единственный в Украине детский театр-балет работает в спорткомплексе «Метеор» уже двадцать лет.

Единственный в Украине образцовый детский театр-балет на льду «Кристалл» спортивного комплекса «Метеор» отпраздновал свой двадцатилетний юбилей. В ходе концерта нынешние воспитанники балета вместе с выпускниками прошлых лет представили зрителям свои лучшие концертные номера за всю историю существования коллектива, а также новые постановки.

Балет на льду «Кристалл» родился в 1991 году. Инициатива создания коллектива принадлежала заместителю директора СК «Метеор» Виталию Перминову. Это он предложил группе детей во главе с молодым тренером Валентиной Губенко перенести свои тренировки с закрытой катка «Морозко» на арену Ледового дворца спорта. На протяжении многих лет «Кристалл» поздравляет гостей и жителей города своими яркими новогодними представлениями. На счету балета немало побед на престижных и масштабных фестивалях и конкурсах в Москве, Литве, Франции, США и Китае.

Валентина Губенко, художественный руководитель детского театр-балета на льду «Кристалл»:

- Я очень рада, что в Днепропетровске есть такой коллектив и этот коллектив родился в Ледовом дворце спорта «Метеор» и 20 лет мы здесь живем, работаем, трудимся. И детки, которые сегодня покажут программу посвященную нашему юбилею я думаю, что всем очень понравится.

Сегодня в образцовом детском театре-балете на льду «Кристалл» спортивного комплекса «Метеор» занимаются около 200 детей от 4 до 20 лет. С ними работают тренеры из фигурного катания и акробатики, хореографы и опытные постановщики цирковых трюков и номеров. В состав творческой группы коллектива входят талантливые люди, об этом ярко свидетельствуют выступления самого балета. Сегодня именно этот образцовый театр-балет называют гордостью не только спортивного комплекса «Метеор», нашего города, но и страны в целом.

Ирина Зайцева, заместитель городского головы:

- Это и спорт, и творчество, это настоящий балет на льду, причем это детский балет на льду. Здесь занимается не одна сотня детей и мы очень рады, что в этот юбилей пришли и родители, которые привели своих детей 20 лет назад в этот творческий коллектив. И сегодня совсем маленькие, которые занимаются год, вышли на лед. Хочется всех поздравить, хочется, чтобы в Днепропетровске таких творческих коллективов было больше, чтоб наши дети были счастливыми и здоровыми.

Gorod.dp.ua на Facebook.


tremb1  (14.01.11 15:58): ага готовят папа купи коньки пошей костюм заплати за учебу лед едем на выступление папа плати проезд питание проживание.дишевле нанять репетитора в караване Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте