Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровск пришла корова

В Днепропетровск пришла корова
18 ноября в Днепропетровском Художественном музее открылся VII Международный фестиваль дизайна «КОРОВА». Организаторами седьмого по счёту фестиваля стали Днепропетровское отделение Союза дизайнеров Украины и дизайн-студия Baranovska.

В рамках фестиваля начался конкурс лучших дизайнерских работ в форме постера, знака, упаковки, открытки, интерьера, предметного дизайна и моды. Все экспонаты объединяет общий символ – корова, которая в авторских интерпретациях красуется на всём – от плакатов и футболок до стульев.

«Цели проведения фестиваля - объединение творческих личностей для обмена опытом и продвижения профессии дизайнера, а также расширение профессионального информационного простора. Фестиваль содействует воспитанию эстетической культуры общества благодаря знакомству с лучшими образцами современного мирового дизайна. Для научной и творческой интеллигенции это возможность установить деловые контакты с представителями бизнеса», - сообщила президент Фестиваля Елена Барановская.

Первые посетители выставки COW/2010 DESIGN уже успели оценить работы дизайнеров, художников и талантливых студентов из Украины, России, Молдовы, Канады, Швеции, Гонконга, Южной Кореи, Ирана и других стран.

В рамках фестиваля будет представлено ещё несколько проектов - выставка мебели из гофрокартона, студенческий конкурс предметного дизайна, выставка промышленного дизайна «Electrolux Design Lab: бытовые приборы будущего», выставка каллиграфии известного молдавского дизайнера Григория Босенко, а также проект харьковской молодёжи "Убить время".

«Очень интересные работы всегда присылает Южная Корея. Например, пару лет назад они привозили к нам на выставку шахматы для слепых. Кроме того, всем очень запомнились их дизайнерские мусорные баки и терминалы для пожертвований», - отметила Барановская.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы и лекции. 20 ноября состоятся мастер-класс по альтернативной каллиграфии Григория Босенко и лекция эксперта по вопросам защиты авторского права Владимира Коноваленко "Дизайн и интеллектуальная собственность".

В этот же день, 20 ноября, члены жюри фестиваля в составе четырёх специалистов в сфере дизайна определят по три победителя в категориях графического, предметного дизайна, интерьера и моды, сообщила Елена Барановская.

Напомним, что впервые фестиваль дизайна "КОРОВА" прошел в октябре 2004 году. За это время он приобрел статус международного и значительно расширил свою географию. В фестивале в разное время принимали участие зарубежные дизайнеры из Ирана, Кореи, Китая, Франции, Англии, России, Израиля, Бразилии, Италии, Финляндии, Канады и других стран.

Время проведения фестиваля: 18-27 ноября 2010 года.

Место проведения фестиваля: Днепропетровский Художественный музей (ул. Шевченко 21, Днепропетровск, Украина).

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Ющенко  (19.11.10 14:47): Горожнин, спасибо, Кэп ;) Ответить | С цитатой
!  (19.11.10 13:55): Лучше бы пришла "Белка" Ответить | С цитатой
KLM  (19.11.10 12:25): а конина бл@дск@я не проходила? Ответить | С цитатой
345  (19.11.10 12:14): "В Днепропетровск пришла корова" это конечно яд. Ответить | С цитатой
G  (19.11.10 11:05): Горожнин, вы не совсем точны - она то пришла давно - просто уйти никак не может... :) Ответить | С цитатой
Горожанин  (19.11.10 10:43): А фестиваль конечно это здорово! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте