Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МЧС сообщает

МЧС сообщает
19 июля в Днепропетровской области произошло 13 пожаров, шесть из них - в самом областном центре.

Причинами возникновения ЧП в 11 случаях стало неосторожное обращение граждан с огнем, в одном - разряд молнии и короткое замыкание в электрической сети.

Убытки от огня составили 35,45 тыс. гривен. Благодаря оперативным действиям работников пожарно-спасательных подразделений МЧС Украины в области спасены материальные ценности на сумму 303 тыс. гривен.

За прошедшие сутки в регионе люди на пожарах не пострадали.

Кроме пожаров, 19 июля в Днепропетровской зарегистрированы и другие чрезвычайные происшествия. Так, на автодороге Царичанка - Магдалиновка 45-летний водитель легковушки «Тойота Камри» не справился с управлением на крутом повороте, в результате чего автомобиль слетел с проезжей части в кювет и перевернулся. Водитель иномарки погиб.

В селе Каменный Купянска Никопольского района на Каховском водохранилище из-за собственной неосторожности утонула 47-летняя женщина. Тело утонувшей достали из воды работники коммунальной аварийно-спасательной водолазной станции.

На Днепре в районе села Кулеши Петриковского района по той же причине погиб рыбак, личность которого выясняется. Тело погибшего из воды достали бойцы местного пожарно-спасательного подразделения МЧС.

В селе Опытное Днепропетровского района за прорыва магистрального водопровода диаметром 100 мм затоплено подвальное помещение жилого дома, без питьевой воды остались 30 абонентов. Ведутся работы по ликвидации последствий аварии.

В Пятихатском районе из-за аварии на 3-х необслужимаемых регенативних пунктах без телефонной связи частично остались три населенных пункта - села Саевка, Долинское и Чумаки (всего 297 абонентов). Ремонтные работы запланированы на 20 июля.

В реке Волчья, в городе Павлоград, в районе автомобильного моста утонул неизвестный мужчина. Поиски тела утопленника пока результатов не дали.

Неподалеку от села Осиповка Магдалиновского района в реке Орель утонул 17-летний юноша, который ловил раков. Поиски тела погибшего продолжаются.

Из-за сильного ветра и ливней в области зарегистрирован ряд чрезвычайных происшествий. В частности, в городе Никополь зафиксировано 2 случая падения деревьев на проезжую часть дорог (ликвидированы бойцами местного пожарно-спасательного подразделения) и многочисленные обрывы электропроводов, вследствие чего без электропитания остались 6512 частных домов.

В Никопольском районе частично обесточены 2 населенных пункта - села Чкаловское и Алексеевка (всего 2486 частных домов).

В городе Орджоникидзе зарегистрированы: один случай падения дерева на проезжую часть (работы по распилке ствола и очистки пути выполнены местными МЧСникам), обесточены 74 частных и 2 многоквартирных дома, произошла аварийная остановка канализационной насосной станции № 2, которую в тот же день ликвидирован силами горводоканала. В Апостоловском районе зафиксировано 4 случая падения деревьев на проезжую часть дорог (ликвидированы силами райавтодора и местными коммунальщиками), частично отключено газоснабжение села Запорожское (около 450 абонентов), снесено деревянное обрешетку крыши Владимирской сельсовета на площади 11 кв.м. (Крыша находилась на капремонте), частично обесточены 2 населенных пункта - село Первое мая и город Зеленодольск.

В регионе начата работа по ликвидации последствий ненастья, восстановление электро-и газоснабжения пострадавших населенных пунктов, эти работы контролирует ГУ МЧС Украины в области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте