Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов снимал «Украину глазами птиц» над Донбассом

Борис Филатов снимал «Украину глазами птиц» над Донбассом
Святогорье
Днепропетровчане начали проект «Украина глазами птиц» с неба над Донецком, съемки ведут с вертолета.

Известный днепропетровский бизнесмен, журналист и телеведущий Борис Филатов решил объединить Украину национальным проектом «Украина глазами птиц». Такая идея у него родилась после приобретения собственного вертолета и после совершения нескольких деловых поездок по воздуху. Рассматривать страну глазами птиц Борис Филатов решил начать с Донецкого региона. В минувшую пятницу с площадки на Широком в небо взмыл небольшой вертолет. Сделав круг над Донецким морем, он устремился к Святогорску.

«С высоты хорошо видно, что наша страна прекрасна — и на востоке и на западе, а линии, по которым ее якобы целесообразно разделить, могут существовать лишь в воображении сумасшедших политиков», — рассказал «Сегодня» комиссар проекта Филатов. Основная цель его задумки — издать сборник фотоснимков, сделанных с высоты птичьего полета во всех регионах Украины. Днепропетровский миллионер уверен, что, просмотрев такой фотоальбом, любой человек — будь то донецкий шахтер или карпатский пастух — проникнется простой мыслью о том, что Украина у нас одна, и приумножение ее богатств и есть та самая национальная идея, которую уже столько лет не могут сформулировать народные избранники.

Во что окончательно выльется каприз миллионера, покажет время. А пока Борис Филатов хочет, чтобы в проекте приняли участие как можно больше людей. «Нам нужны люди, способные подсказать живописные и даже экзотические места фотосъемок. Это необязательно должны быть леса или горы. Например, крупные стройки, необычные геометрические и цветовые сочетания в пейзажах тоже подойдут», — говорит бизнесмен.

Результаты небесной фотосессии на Донетчине стали сюрпризом для комиссара проекта. «Я знал, — отметил Борис Филатов, — что Донецк окружен терриконами, но не догадывался, что они настолько разные и по-своему красивые. Но особенно меня впечатлило Святогорье — с монашеской пасекой и памятником Артему на фоне золотых куполов. Кстати, в профиль Артем здорово похож на Виталия Кличко. Вы не находите?»

Как рассказал нам координатор проекта Борис Брагинский, Днепропетровск в их задумке займет главное место. «Дело в том, что летать над городом не так просто. Для этого необходимо получить разрешение городских властей, согласовать полет и в Минтрансе. В общем подключать целую бюрократическую машину. А в Днепропетровске этого не нужно — в центре города протекает самая большая река страны, а над фарватерами рек, оказывается, летать можно без особого разрешения. К тому же мы базируемся недалеко от Днепропетровска и у нас есть все возможности снимать город во все времена года», — рассказал Борис Брагинский. «А Донецк стал первым, потому что этот город и откликнулся первым — там очень много журналистов-краеведов, которые пишут целые серии книг о своем крае. Они, кстати, нам очень помогли», — объяснил координатор проекта.

ЖУРНАЛИСТ, АДВОКАТ И БАЙКЕР

Борис Филатов родился в 1972 году в Днепропетровске в семье профессора философии. Учился в ДНУ, затем в аспирантуре. Его научным руководителем был ныне нардеп Сергей Кивалов. В 1997 году стал кандидатом юридических наук. Занялся адвокатским бизнесом. В течение 5 лет вел на 9-м телеканале резонансную передачу «Губернские хроники». Его хобби — мотопутешествия, он объехал 50 стран. Участник космического проекта Virgin Galactic под номером 145.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


+1  (24.06.10 15:22): \"у! а у него есть вертолет, а я нищеброд\", \"ууууууууу\" Ответить | С цитатой
Dave  (24.06.10 14:49): Вот я все больше и больше убеждаюсь, что на этом сайте большинство посетителей - это какие-то хмурые и мрачные люди недовольные жизнью и собой (ну или эмо).

Ведь хорошая же идея - сфотографировать Украину с высоты птичьего полета, чтобы показать какая у нас красивая страна.
Но пришла куча нытиков: "у! как нам плохо жить", "у! посмотрите как плохо живется учителям и врачам". Оптимистичнее смотреть надо на жизнь, товарищи.
Ответить | С цитатой
?  (24.06.10 13:12): А я вот вчера старушку нищую видел вся в обносках и попрошайничила...и кто тут виноват.???ну дал ей немног мелочи но проблема то не решена...тут высоко взлетать не надо все ясно и так сиди на Земле и пиши...Правду...правда денег за это много не заплатят...вертолет он куда комфортней... Ответить | С цитатой
Спец  (24.06.10 12:31): Хаос он и есть хаос Ответить | С цитатой
Пианист  (24.06.10 11:32): Прекрасное начинание " Украина Глазами Птиц" . Особенно для страны у которой нет будущего. Филатов молодец , он войдет в историю как человек который оставит после себя море материала для журналистов будущего. Ответить | С цитатой
G  (24.06.10 10:52): да какая раздница хороший он или плохой? главное куда направлены идеи и действия!!! :) Ответить | С цитатой
ХАОС  (24.06.10 10:04): Нужная затея, полезная. Тем более частно-финансируемая.
Филатов действительо молодец. Уважаю.

?, а 5 лет проекта "Губернские хроники" - это и есть материал про врачей, шахтеров и т.п. Хотите - смотрите не хотите - не смотрите, но пустым критиканством заниматься - низко.
Ответить | С цитатой
Котопёс  (24.06.10 08:51): На Украину разные "птицы" посматривают - кто мудрым глазом совы, кто прищуренным глазом стервятника, а кто-то выпученными глазами дятла.Требую уточнить. Ответить | С цитатой
?  (24.06.10 08:48): Интересная затея Бори Филатова...дальше наверно будет Англия глазами птиц,Швеция глазами птиц и т д и выгодно и не накладно...А вот снять материал на Тему Украина глазами простого народа,Украина глазами шахтеров ,рабочих,врачей ,учителей и т д. это и не выгодно и не интересно для журнаМажоров? Ответить | С цитатой
София  (23.06.10 23:43): ...кто-то платит,кто-то отправляет молебен...Что не ясно...странно... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте