Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Такого снега и таких пробок в Днепропетровске не было давно

Такого снега и таких пробок в Днепропетровске не было давно
И вновь продолжается бой с «нежданно» нагрянувшей зимой. Снегопад, зарядивший еще в среду, отступать никак не собирается. Чиновники-то наобещали, что и частники, и коммунальный транспорт будут работать в полном объеме и строго по расписанию, только народ по-прежнему часами мерзнет на остановках, пытаясь поймать хоть какую-то маршрутку. Видимо, у чиновников своя зима, а у нас с вами - своя.

Вчера утром едва ли не на каждом перекрестке пассажиры наблюдали свое «снежное ЧП». Из всего этого транспортного бума на страницы газеты уместилось только 5 морозных курьезов.

Легковушки прячутся в сугробах

Многие автолюбители вчера просто «теряли» свои машины, припаркованные накануне возле подъездов. Снегу навалило столько, что небольшие «Мини» и «Запорожцы» припорошило полностью.

Пятивагонный трамвай

На ул. Рабочей (район ул. Каверина) застрял трамвай №11. Естественно его коллеги, ехавшие следом, тоже стали. Прицепив друг к дружке 5 вагончиков, транспортники и разруливали образовавшуюся трамвайную пробку.

Первый остановил всех и вся

Трамвай №1 (перекресток пр. Гагарина - ул. Чернышевского) сошел с рельсов. Банально забился стрелочный перевод, что и послужило причиной аварийной ситуации. Все обошлось без жертв и пострадавших, но движение на время ликвидации было приостановлено.

Пассажиры берут на буксир троллейбусы и маршрутки Угодить в сугроб при такой погоде - дело нехитрое. Вчера журна­лис­ты «КП» несколько раз за день наблюдали картину, когда пассажиры выталкивали маршрутки и даже троллейбус (!) из заносов.

Маршрутки испугались метели

Маршруты №77, 15 и 26 вообще «бросили» своих пассажиров на произвол судьбы - вчера на линии не вышел ни один автобус указанных номеров.

Да и у горэлектротранспорта в такую-то погоду (вернее, непогоду) далеко не все гладко.

- Да, общественный транспорт сейчас работает с перебоями, - пояснил нам директор КП «Днепропетров­ский электротранспорт» Василий Капленко. - Утром не вышли на марш­руты трамваи №5 (на ж/м Западный), а также 12-й и 16-й (по ул. Героев Сталинграда). Но как только там закончим очистные работы - движение возобновится.

Всего на городские маршруты вчера вышли 74 троллейбуса и 101 трамвай. По словам Василия Михайловича, чтобы справиться со снегом, сотрудникам «электротран­спорта» приходится работать круглые сутки.

- Мы-то привыкшие к таким погодным условиям, - сетует Василий Капленко. - Принимаем все меры для ликвидации снеговых заносов и возобновления нормального движения.

Городской голова Иван Куличенко:

- Вся снегоуборочная и посыпочная техника коммунального хозяйства города и районов задействована в уборке основных магистралей. Дополнительных ресурсов, которые можно было бы направить на уборку внутриквартальных улиц и частного сектора, у города нет. Поэтому прошу руководителей предприятий оказать помощь - в выходные дни организовать работу людей и техники по уборке и вывозу снега, расчистке территории города.

Хулиганам чистку улиц не доверили

В Киеве расчищать снеговые заносы «доверяют» неопасным заключенным. Хулиганы или тунеядцы, загремевшие на несколько суток, в метельные дни выходят с лопатами на столичные дороги. Мы решили узнать, существует ли подобная практика у нас.

- Да как заключенных выгнать на уборку дорог? - опешили в Управлении Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Днепропетровской области. - Чтобы стоять над ними с автоматами? Нет, такое не применяется.

К доске!

- При температуре минус 20 младшая школа не должна посещать учебные заведения, а старшие ребята - при минус 24, - на днях отметила начальник управления образования и науки Днепропетровского горсовета Светлана Баляй.

Мнение специалиста

С грудными детьми лучше не гулять

Елена Бабенко, врач-педиатр:

- До года у грудничков узкие носовые ходы, которые не успевают увлажнять и согревать сухой морозный воздух. Потому с такими крохами лучше гулять при температуре не ниже 15 градусов и то недолго. Детям до трех лет в морозы не стоит находиться на улице дольше получаса. Школьникам младших классов в 20-градусный мороз важнее прикрывать не рот и нос, а горло и уши.

Эх, прокачу!

А вот в расписание пригородных и пассажирских поездов снегопад коррективов не внес. Локомотивы приезжали на наш вокзал по расписанию, да и отбывали без задержек.

Лётная погодка была и у авиаторов. В днепропетровском аэропорту нас заверили, что ни один рейс еще не отменен (по состоянию на 12.00 пятницы).

Gorod.dp.ua на Facebook.


mersedes e 320  (16.02.10 18:30): Кю!,да на счет статистики ты прав...сам не давно...а на счёт сравнения плохо смотрел!!! Ответить | С цитатой
mersedes e 320  (16.02.10 18:26): АЕ0000АЕ(образец),НУ у меня чуть попроще чем лексус а мерин 320 е класса но всё равно так налетался(((и резина шипы и всё работает.,а с погодой тяжело справиться!да,уважаемые обладатели советских тачек не стоит по трассе Р-02 ездить более 90-100...а то еду 130 и по левой какая-то веселая лада решила меня обогнать и легла под откос! Ответить | С цитатой
Петрович  (30.01.10 18:36): Кц, Ты делал в штаны и крутые запорожцы...))) Ответить | С цитатой
Кц  (29.01.10 16:27): Нет плохих автомобилей ,есть х водители! У меня к примеру 20 летний Жигуль я его своими ручками перебрал сам под себя сделал и шиш вам поменяю или пересяду и иномарку! А на трассе не раз легко делал и делаю крутые авто . Нужно любить свою машинку и она воздаст вам Любовью! Так что гонево это на жигули и москвичи при правильном подходе будете кататься в любые заносы и посмеиваться над прости... господи дефках на Джипах и сынками дехпутантов на Лексусах которых носит как проститутку по шоссе. Ответить | С цитатой
Кю!  (29.01.10 09:05): ;))), действительно ;))) :)
Не раз сам видел, как Таврия уделывает БМВ. И на гололеде и на сити-гонках. А меряться пиписьками - это в песочницу детского сада. Кстати - поищите статистику ДТП по Украине. Чаще всего и с самыми тяжелыми последствиями в ДТП попадают именно дорогие автомобили.
Ответить | С цитатой
АЕ0000АЕ(образец)  (27.01.10 17:57): ;))) опять про Ланос. Отцепитесь - хорошая машина. Стебитесь над дешевыми паркетниками типа Outlander или выкидышами фабрики Рено. Ответить | С цитатой
;)))  (27.01.10 17:36): Уважаемый житель;))) Подозреваю по вашему снобизму и понтам,что вы редкий счастливец ))) обладающий ДЭО Ланос 2000 г выпуска;))) Угадал? Ответить | С цитатой
АЕ0000АЕ(образец)  (27.01.10 16:30): опять извечная борьба владельцев лексусов (сомневаюсь, что хоть один читает такие сайты) и рыдванов. Ну купил житель себе нечто дороже 60-70000 грн. и теперь пальцы гнет. Не обращайте внимания. Если читать комменты, то, как уже правильно подмечали, можно подумать, что пишут их в основном спортсмены и фотомодели, которые ездят на как минимум феррари. Ответить | С цитатой
Беня Коломойский  (27.01.10 16:30): В городе джипов полно. Почему ещё некоторые несознательные девицы ездят в долбанных маршрутках? Ответить | С цитатой
Джипчики  (27.01.10 16:27): Эх хорошо на Порш Кайенне по снежкам катиться. Не то что на Жигулях. Даёшь каждому по хорошим Джипам! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте