Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
06:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области – вторая волна гриппа

В области – вторая волна гриппа
По мнению специалистов облСЭС, в декабре Днепропетровщина вошла во вторую волну пандемического гриппа, которая может оказаться агрессивнее и продолжительнее первой.

Как сообщил заместитель главного санитарного врача области Евгений Курилов, уже сегодня почти на всех территориях региона эпидпорог превышен в 3,3 раза (больше всего заболевших – в Вольногорске, Синельниковском, Павлоградском, Софиевском и Верхнеднепровском районах); а на 15 декабря пришелся пик заболеваемости за все время эпидемии – за сутки к врачам обратилось 15,2 тысячи человек – в минувшие годы это был недельный показатель декабря.

Всего за прошедшие две недели в области зарегистрировано 105 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ, особенно интенсивно болели дети школьного возраста. В итоге, по словам Евгения Курилова, на карантин сейчас закрыты 699 школ области, 25 интернатов, 34 лицея и гимназии, 8 ПТУ и 17 детских садов. Благодаря дополнительным каникулам уровень заболеваемости среди детей удалось снизить, и такая тенденция должна сохраниться до Нового года.

Поскольку в области продолжают выявляться случаи свиного гриппа (всего он подтвержден у 222 человек), не снят с повестки дня вопрос вакцинации. Тотальной иммунизации населения, по словам специалиста, не планируется, но группы риска (медработники, беременные и т.д.) будут привиты, как только вакцина пройдет регистрацию на территории Украины. А пока что жители области продолжают прививаться от сезонного гриппа – всего «укололось» более 47 тысяч человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дед Мороз без мороза  (29.12.09 10:06): Ну, вот мы и на втором месте после Киева по чилу заболевших гриппом. Поздравляю. Многие наши земляки встретят Новый Год в больнице. Дай бог, чтобы их лечили и в новогоднюю ночь, не бросили без присмотра. Ответить | С цитатой
тоже сейчас болел  (28.12.09 17:23): Пи подозрении на пневмонию надо делать не флюорографию, а рентгеноскопию. И лечиться в стационаре. И приставать к врачам с вопросами постоянно, как и что. Лучше, чтобы это делали родственники, а не сам пациент. Родственников врачи, а особенно врачи-чиновники, побаиваются. Ответить | С цитатой
Болею  (28.12.09 15:27): 12345, а вы делали флюорографию во время того как болели? Ответить | С цитатой
12345  (28.12.09 01:59): Странный у меня грипп. Я почувствовал улучшение, вроде как выздоровел...а на утро- хрипы в легких. Пневмония! Вот те здрасте! Так не хочется *опу колоть- детский страх остался перед уколами:)) а придется, блин :(( Ответить | С цитатой
Бережной Виталий  (26.12.09 02:29): Я хочу обратить внимание всех, кто страдает от каких либо действий врачей! Есть такой телефон 742- 87-62. Я знаю, что там могут помочь в решении ваших проблем.
Я хочу поблагодарить Леонида Владимировича и еще нескольких человек в решении моего вопроса! Спасибо Вам всем огромное от нашей семьи! Ещё хочу сказать спасибо докторам реанимации, куда сейчас маму перевели! И хочу, чтобы не было никаких обид, понять меня и мои действия! Здоровья Вам всем и счастья!
Ответить | С цитатой
Бережной Виталий  (26.12.09 02:12): ХИРУРГУ! А я простите всех под одну "гребенку не собираю". Просто есть с чем сравнивать! Даже в нашей стране. Вы то не знаете где, что и как! И поверьте мне, со вчерашнего числа, те кто виноват в том что я написал ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ(и знают почему)! В 2004 году у моего отца случился инсульт. В той же больнице главврач не мог определить, что с человеком! Давал только направление в психиатрию! Я на свой страх и риск привез его в Днепропетровск! Вызвал неотложку, и медсестра за 5 минут поставила ТОЧНЫЙ диагноз(что поражено именно правое полушарие). Забрали в Мечникова. Я такой оперативности, такой борьбы за жизнь простого человека, никогда не ожидал увидеть!!! Это действительно профессионалы которые понимают друг друга на телепатическом уровне! И это правда! Они тогда сделали все анализы и снимки для направления в Италию! Знаете что сказали итальянские врачи по исследованию мозга?- ЭТО НАМ НАДО УЧИТЬСЯ! Ответить | С цитатой
Svetlana  (25.12.09 23:13): 25 декабря 2009. Израильские врачи впервые в мире зарегистрировали два случая инсульта у 11-летних детей на фоне свиного гриппа, сообщает Haaretz. Оба случая наблюдались в ноябре и декабре в больнице Меир в Кфар-Сабе.

11-летняя Адар Кашай из Кфар-Йоны поступила в больницу Меир в начале декабря с правосторонним параличом, нарушением речи и сознания. Мать девочки рассказала, что Адар страдала гриппом с высокой температурой. Обследование подтвердило нарушение мозгового кровообращения, а вирусологическая проба оказалась положительной на вирус H1N1. Все другие инфекции, которые могли бы привести к поражению мозга, врачи исключили.
Ответить | С цитатой
хирург  (25.12.09 22:26): Бережной Виталий , а Вы всех под одну гребёгку не собирайте!!!люди все разные...,а сколько врачей спасает жизни...а такие как Вы видите только плохое. Ответить | С цитатой
Ангина  (25.12.09 18:27): А у меня на прошлой неделе очень заболело горло, я сразу поняла, что єто ангина, решила в больницу не идти, но т.к. на работе приходится 9 часов разговаривать, общаться с клиентами, пошла (((... Начали отправлять к гинекологу, окулисту и т.д... Нахрена??? В общем мои похождения длились 3 часа в итоге дали направление в стационар в инфекционное отделение ((( Поехала туда, хотела написать отказ, сказали, вали, только больничный не получишь, т.к. рабочий день был пропущен, пришлось ложиться... Дальше всё как положено, уколы, капельницы...На 4-ю ночь меня выселили из палаты в манипуляционный кабинет, утром уже выписали, так меня и не обследовав+осталось еще 3 укола, ссылаясь на то, что мест нет в больнице...На 5-й день я уже сижу на работе, с жестким кашлем, с синими руками после капельницы. Упадок сил. И после этого нас зазывают не заниматься самолечением??? Ответить | С цитатой
уже заболел, мне пофиг  (25.12.09 15:25): Да я болен, заразили гады на работе...Больничный не беру,врача не вызываю(не хочу гемороиться в очередях,сдачах анализов,флюрографий и т д) Буду ездить в трамваях,чихать на вас всех. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте