Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эверест любит сильных

Эверест любит сильных
7summits.ru
Днепропетровец Юрий Ершов поклонился Большой горе

Вчера из своего очередного экстремального путешествия вернулся давний читатель и друг “Вечерки”, ветеран водных и горных лыж, альпинизма и туризма Юрий Ершов, которого в далекий Непал газета провожала в конце ноября. И новость о его возвращении первой узнала наша редакция.

- Я счастлив, что удалось побывать в Непале, в базовом лагере самой высокой в мире вершины - Эвереста, - поделился впечатлениями Юрий Григорьевич. - Ощущения, которые испытываешь в такие минуты, трудно выразить словами. Ведь когда поднимаешься в горы, вырастают крылья, открывается второе дыхание.

Вместе с Ершовым на поклон к Большой горе “ходили” еще трое наших земляков. Руководил группой экстремалов Борис Шульман.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Andrey  (26.01.10 20:47): по базовому лагерю, высота около 5500м Ответить | С цитатой
Andrey  (26.01.10 20:45): Читайте внимательно: "В базовом лагере самой высокой в мире вершины - Эвереста" При чем здесь покорение Эвереста 8848м? Судя по статье он прогулялся по базовому лагерю на высоте около высота около 5500м. И добираются туда в основном транспортом. Ответить | С цитатой
Koza  (19.12.09 11:53): ы, пишите kza@ua.fm Ответить | С цитатой
ы  (16.12.09 01:08): Koza,

я Вам на емайл письмо кину, здесь не совсем подходящее место для продолжения, да и неудобно. угу?
Ответить | С цитатой
Koza  (16.12.09 00:26): Ы, они сейчас что-то делают с сайтом, и этот раздел не открывается. но думаю там что-то не без чего-то:) если большая разница, то может быть сильно урезана статья сервиса и за что-то придется платить дополнительно. Посмотрю - скажу Ответить | С цитатой
ы  (15.12.09 22:27): Koza,

угу, хочу. я ж так и написал.

ценовое ограничение не считаю правильным. за ту цену, что берут, там должна спасательная служба работать как часы, а склон усеян трупами. получается , платят именно за элитарность, а это сродни маразму. типа, элитная лоботомия - дорого и очень больно.

куда правильнее было б переложить отвественность на клубы с аккредитацией, и отбирать если будут жертвы из-за неподготовленности.

насчет тибета- вон на 7 вершин прямо на первой странице бегущая строка. исключить кидок наверно нельзя, но и сумма не выходит за рамки.
Ответить | С цитатой
Koza  (15.12.09 15:58): Ы, со стороны Тибета программу не нашла, но уверена, что не так все просто. Там еще можно все оплатить, а уже в последний момент тебе скажут, что территория закрыта по каким-либо политическим причинам :) Ответить | С цитатой
Koza  (15.12.09 15:52): Ы, а вы на сам Эверест хотите подняться, что так ценами интересуетесь?

А то что восхождение дорого стоит, так и правильно, было бы дешево - валялись бы там жмуры пачками, а так хоть что-то народ ограничивает. Иначе из 100 поднимающихся на вершину, только 10 бы реально представляли бы куда идут и были бы готовы, а остальные перлись бы потешить свое самомнение.
Ответить | С цитатой
ы  (14.12.09 11:51): Вини,

да мне пофиг дядя и его способности, я о этом ничего не говорил, хотя активность его, безусловно, вызывает уважение.

я сам хочу сходить :) вот и примеряюсь.
Ответить | С цитатой
Вини  (14.12.09 09:15): ы, Koza вероятно имел(а) ввиду не материальные затраты, а затраты физические, ибо здесь идёт обсуждение мощщи дяденьки Ершова, а не только толщины его кошелька. Возьмите сначала забесплатно сходите туда куда пока не дорого. Сам. На Ай-Петри, или Роман Кош, или на Никитинскую яйлу.. а потом сможете честно оспаривать "дешевизну" восхождений пожилого человека. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте