Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ увеличивает штрафы в пять раз

Начальник департамента Госавтоинспекции МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Коломиец заявляет, что в результате реформирования ГАИ сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения увеличится в пять раз.

"Если раньше основная масса штрафов составляла 17-34 гривен, то теперь предлагается увеличить их до 85-170 гривен. Примерно в пять раз. Самый большой штраф - 830-867 гривен - за повторное управление в пьяном виде, за серьезное дорожно-транспортное происшествие или оставление места ДТП и невыполнение требования уполномоченного лица МВД остановиться", - сказал Коломиец в интервью газете "Факты", опубликованном в четверг, 8 декабря.

По словам начальника ГАИ, "в скором времени водителей, управляющих машиной в пьяном виде, допустивших тяжелую аварию, или уехавших с места происшествия, ожидают штрафы до 867 гривен или лишение прав на один год".

Коломиец также отметил, что согласно новым правилам, при отсутствии огнетушителя и аптечки водитель не будет нести наказания.

По его словам, в ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции будут бесплатно выдавать технический талон и в случае необходимости изымать его в качестве штрафа.

"Согласно действующему закону, формально у нас есть право запретить эксплуатацию транспортного средства. Раньше мы снимали номера. А теперь юристы сказали: не имеете права, номерной знак - частная собственность", - сказал Коломиец.

В связи с тем, что в Украине отсутствует общегосударственная система учета правонарушений и контроля за выполнением наложенных взысканий, в руководстве ГАИ решили изымать талон государственного техосмотра.

Начальник департамента ГАИ пояснил, что техталон, "который сейчас намертво клеится на лобовое стекло на два года или год, будет выдаваться бесплатно и помещаться в прозрачный пластиковый карман, приклеиваемый на стекло". "Вот его и будет в случае необходимости в установленных законодательством случаях изымать инспектор и прилагать к протоколу о нарушении", - добавил он.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Денис 788-64-82  (17.11.08 10:57): С 17.11.08
ГАИ будет штрафовать
водителей без полиса ОСАГО!!!

Обязательное Страхование Авто
Гражданской Ответственности.

Страховая компания несет ответственность за нанесение ущерба третьим лицам в размере:
По имуществу: до 25 500 грн.;
По жизни/здоровью: до 51 000 грн.

Вы можете задать интересующие вас вопросы и заказать доставку полиса по телефонам:
Тел. 788-64-82, 8-067-322-91-24,
8-063-242-17-23,
www.strahovki.dp.ua – описание всех видов страхования, на форуме можно задать вопрос и узнать мнение остальных водителей.
Ответить | С цитатой
Автомобилист  (10.12.05 11:13): Интересно,как ГАИ будет бороться с нарушениями ПДД пешеходами?Ни слова! Ответить | С цитатой
Max  (10.12.05 09:53): А если нормальный водитель сбивает пьяного пешехода, который ночью, по неосвещеной пригородной, дороге зигзагами куда-то перся(догоняться, с двумя бутылками самогона в карманах). Водитель, нормальный мужчина, вдове с двумя детьми предложил, как мог, компенсировать потерю. Бабу стало клинить по полной, ей нужно было денег и побольше, квартиру в центре города (из мазанки в селе)... Баба решила, что ее мужа сбила не иначе как золотая рыбка. Ну так не под ту машину мужик упал.
Два года нормальная семья жила в аду, под нажимом многочисленных родственников и угрозой тюремного заключения. У мужчины трое детей и внуков человек пять и пашет он на семью с утра и до вечера, а не шляясь без дела, в поисках где-бы и чего выпить.... В результате его оправдали, но сколько ушло здоровья, нервов и просто времени....
А нарушителей действительно становиться с каждым годом все больше, что интересно, попадая за рубеж и водители и пешеходы становятся образцовыми участниками движения.
Ответить | С цитатой
Влад78  (10.12.05 04:01): К сожалению сбитый насмерть человек пьяным отморозком (название подходящее)
Не всегда влечёт ответственность за преступление. К сожалению, у нас (надеюсь пока)
Действует принцип наличия денег (и, увы, не малых, так как замять эту проблему выльется не в одну тысячу долларов) и, увы, как это не парадоксально связей, положения в обществе. Я знаю, по крайней мере, два случая (моих знакомых) когда за немалые деньги при вот таком вот жёстком раскладе находили выход на самые что ни наесть высокие чины в органах и решали этот вопрос с наименьшими для себя последствиями.
Увы наличие денег и связей (что увы очень тесно взаимосвязано) позволяет вот таким вот людям оставаться безнаказанными. Я замечу для всех лишь одну действительно для всех понятную истину а именно Пока закон будет работать на ограниченное количество людей, истины и правды от его такого функционирования не будет ни когда. Во избежание таких вот казусов требуется усилить контролирование (создать специальные отделы и т.д.)
Ответить | С цитатой
kot1066  (09.12.05 18:52): И шо, маршрутчиков теперь будут драть?? или как? Ответить | С цитатой
Одессе студент застрял в унитазе, спасая мобильный  (09.12.05 16:17): Одессе студент застрял в унитазе, спасая мобильный
08:35 07.12.2005
Ливанский студент, рука которого застряла в унитазе, вызволен из плена после двухчасовых усилий украинских спасателей, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщили в спасательной службе горсовета Одессы, в неприятную ситуацию попал ливанский студент Одесской государственной академии холода. При попытке достать упавший в унитаз мобильный телефон его рука оказалась зажатой изгибом трубы.

На помощь пришлось вызвать одесских спасателей МЧС. Операция по спасению заняла два часа.
Ответить | С цитатой
андрей  (09.12.05 16:06): Штрафы надо сделать фиксированными, без вилки от 17 до 34грн. или от 8.5 до 17. А за езду в пьяном виде штраф или лишение прав. Это дает повод к взяткам и злоупотреблениям. Ответить | С цитатой
Skynet  (09.12.05 14:09): За езду в пьяном виде с лишением человека жизни этот отморозок сядет в тюрьму.....но не это главное........главное другое.....то, что он человека невинного лишит жизни..........вот что плохо.... Ответить | С цитатой
Ольга  (09.12.05 13:48): Так это получается, создал ДТП. лешил человека жизни и это обойдётся такому ездуну около 150 S. У нас все хороши и пешеходы не подарки - это понятно. Но законы, как дышло и поворачивают ими в разные стороны, больше конечно в денежные. Ответить | С цитатой
читатель  (09.12.05 13:43): А кто в Днепре "приватизировал" Игрень и на какие штафы? Наверное это о "человеческом факторе" Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте