Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У зв'язку з обмеженням ліміту газу, було відключено вісім котельних Дніпропетровська

Сьогодні вночі, у зв'язку з обмеженням ліміту газу, було відключено вісім котельних Дніпропетровська: три – комунального підприємства “Дніпропетровські міські теплові мережі”, і п'ять – підприємства “Теплоенерго”. У результаті 512 житлових будинків, 30 дитячих комбінатів, та 14 середніх шкіл залишилися без опалення.

Міська влада робить все можливе, аби мешканцям міста тепло було надано у найближчий час – зараз директор “Дніпропетровських міських теплових мереж” Микола Шипка знаходиться у Києві аби домовитися за надання ліміту газу. Але ситуація поки що дуже складна: “Нафтогаз України” вимагає стовідсоткове погашення його вартості. Теплові підприємства не в змозі виконати цю умову, бо платежі від населення складають сьогодні не більше шістдесяти відсотків. Таким чином, якщо жителі Дніпропетровська не будуть сплачувати за тепло, цілком можливо, що відключення котельних міста буде продовжуватися і далі. Міська влада у черговий раз звертаються до мешканців міста з пильним проханням сплатити всі нараховані платежі.
Gorod.dp.ua на Facebook.


ВОЙТЫЛА ТАТЬЯНА  (18.01.07 21:22): Для нас калининградцев непонятно не коммунальные неразберихи,которых у нас полно ,а чья то политика правительства,которые добиваются ценой жизни людей своих целей.У нас столько беженцев с Украины и мы им не говорим нет.Почему об этом никто не заявляет в ООН по правам человека.Их настроили против нас,но мы убедили их, что мы не националисты и нечего вспоминать войну,геноцид прошлого.Мы живём настоящим и никто не в ответе за прошлое.И ваша Юлия Тимошенко от наших украинцев,у которых она со своим одноногим бандитом украла жизнь,просто напросто не простят.Люди рады куску хлеба и это во время цивилизации.Неужели нельзя противостоять этому.У вас повторение Чечни с теми же лицами и какой-бы не был наш Путин -он не бог в вашей политике.Кроме газа есть масса способов обогрева,есть маломощьные атомные реактры,которые при правильной и КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ работе безопасны.Ранее у нас были спецы здесь и не было проблем.Одноногий бандит лишил их семьи денег и крова,теперь Вы. Ответить | С цитатой
в теме  (15.12.05 09:19): относительно прибыли, ее нет и никогда не было, с/с покрывается тарифом только на 70 % , ни копейки субсидий предприятие не получает ( сейчас идет судебная тяжба предприятия с мэрией о компенсации), сумма чистных производственных убытков на сегодня 33 млн
все платежи летом уходят в счет расчетов за предыдущую зиму.
План капитальных ремонтов выполнен на 25 % и только там где фактически уже трубы сгнили
Относительно внутридомовых котельных - самое правильное решение, в части потерь но не решает все проблемы, пример тому ЖСК, где есть председатель который знает всех жильцов но добиться 100 % уровня расчетов все равно не может, всегда есть отмороженные.
Есть и другая проблема- это особенность проэкта конкретного дома, (большинство домов в городе не могут иметь индивидуальный источник по строительным нормам)
Ответить | С цитатой
в теме  (15.12.05 09:11): 1.предриятие на сегодня ведет 2000 судебных процессов
2.отключить каждого отдельного потребителя нельзя в принципе, паскольку для этого нужно попасть в квартиру, и кроме того сети внутри дома являются собственностью ЖЭК и теплосеть к ним не имеет отношения.
3.описать квартиру по украинскому законодательству (в отличии от российского) НЕЛЬЗЯ!!!
4.Покажите того кто сказал про температуру батареи 55 градусов, это чушь полная, в правилах про надання послуг регламентирована температура внутри помещения, температура батареи зависит от того что на улицы, т.е. если на улице +5 а батарея 55 градусов вы упреете, а если -25 то будет мерзнуть
Ответить | С цитатой
Мыкола Шынка  (12.12.05 16:07): Ни дают мине денех! Гаварят, шо и так уже много дали. И исчо спрашывают, аткудава у миня три мирседеса, пять квортир и дфе дачи. Я им атвичяю, шо приабрел на маю трудавую зарплату. А ани мине ни верят! Гаварят, шо люди же платять, вот и покупайти гас сами. Лихко сказать! Таво, шо люди платять, нам на зарплаты еле хватаит!
Люди! Дайте денех! И тада мы вам паможым! Патом, кахда-нибуть...
Ответить | С цитатой
nocturnus  (09.12.05 16:48): Мое мнение - разформировать предприятия "Тепловые сети" и "Теплоэнерго"- поскольку они не обеспечивают достаточное качество теплоснабжения, не говоря уже о количестве. Температура горячей воды должна быть минимум 50 градусов, иначе считается, что услуга не предоставляется. Кто им мешал летом привести в порядок оборудование? Платежи от насеоения поступали. Так пусть же сперва обеспечат нам то, что обещали, а потом уже откладывают себе прибыль - я уверен, что хоть лимит газа и исчерпан, хоть котельные и стоят, но зарплата сотрудникам продолжает начисляться - из наших с вами карманов. И вообще, за что мы платим? За то чтобы попортить себе нервы? Надо собираться домовыми комитетами, ставить автономные котельные, и договариваться непосредственно с поставщиками газа. Намного будет меньше потерь тепла при передаче, намного меньше будет посредников-нахлебников и намного легче будет в случае чего отыскать неплательщиков. Предприимчивые люди днепропетровска! Подумайте! Пора самим решать как Ответить | С цитатой
Одессе студент застрял в унитазе, спасая мобильный  (09.12.05 16:18): Одессе студент застрял в унитазе, спасая мобильный
08:35 07.12.2005
Ливанский студент, рука которого застряла в унитазе, вызволен из плена после двухчасовых усилий украинских спасателей, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщили в спасательной службе горсовета Одессы, в неприятную ситуацию попал ливанский студент Одесской государственной академии холода. При попытке достать упавший в унитаз мобильный телефон его рука оказалась зажатой изгибом трубы.

На помощь пришлось вызвать одесских спасателей МЧС. Операция по спасению заняла два часа.
Ответить | С цитатой
prisoner  (09.12.05 14:54): Нет горячей воды, - нет оплаты!!!
Платить больше не буду!!!
Платишь как положено, а в ответ счета за несуществующие услуги, и ответ: ...что вы хотите, вы скажите спасибо, что хоть такое отопление есть... Батареи еле теплые, а должны быть как минимум 55 градусов. А вода, это еще один вопрос: днем холодная, вечером теплая.
Пусть неплатильщикам заваривают трубы, отрезают батареи, выселяют из квартир. Квартиры продают, и погашают существующую задолжность. Руководителей организаций которые предоставляют так называемые услуги привлечь к ответственности за то, оказывают их качественно и не прибегают к процедуре взымания долгов через суд. К примеру не платят три месяца, - в суд. Суд выносит решение, о продаже квартиры с молотка. Квартира продается. А неплатильщиков последним поездом Днепропетровск-какой нибудь хутор, и пусть поживут.

Терпению нормальных людей прийдет конец и они начнут перекрывать железные и авто дороги, шоссе, и так далее. Вот потом и похохочем.
Ответить | С цитатой
Дэн  (09.12.05 14:10): Пусть отключают конкретные квартиры. За включение при оплате - пеня. Зачем останавливать котельные? Неправильный подход. Ответить | С цитатой
s_dead  (09.12.05 13:59): Пусть сначала у себя наведут порядок - дом с самого начала отопительного сезона без горячей воды( пришлось поставить бойлер), и тут на тебе приехали счета за ноябрь в которых подача горячей воды была бесперебойно. Платить понятно за такую наглость я не собираюсь, а разбираться тратить свое время на стояние в бесконечных очередях в теплоэнерго нету времени. На вопросы кто виноват в том что пришли счета на горячую воду вразумительного ответа не дали ссылаясь на виртуального мастера котельной, телефонов которого никто не знает.
Так что если это читают руководители теплокомунэнерго просьба дать ответ в мыло, а то еще на одного злосного неплательщика станет больше (это я по доброму пока, а если достанут пойду разбираться с гранатой)
Ответить | С цитатой
Nova  (09.12.05 13:52): oleg, а какая разница-то, кого выбирать? от перестановки слагаемых сумма не меняется! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте