Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года население Днепропетровска, как многоэтажек так и частного сектора, не будет платить за вывоз мусора

С начала года население Днепропетровска, как многоэтажек так и частного сектора, не будет платить за вывоз мусора
Сегодня во время проведения презентации голландского проекта «Укрепление системы менеджмента по обращению с отходами», городской голова Иван Куличенко заявил, что он принял решение провести с 2006 года в городе эксперимент по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

Теперь с начала года население Днепропетровска, как многоэтажек так и частного сектора, не будет платить за вывоз мусора. Средства на это будут поступать напрямую из городского бюджета. Для того, чтобы финансирование эффективно использовалось и контролировалось, мэр поручил своему заместителю Александру Бараннику организовать муниципальный департамент по управлению сбором и вывозом твердых бытовых отходов.

Кроме этого, на это подразделение будут возложены функции контроля наличия прямых договоров между перевозчиками и коммерческими структурами – магазинами, офисами, предприятиями – по вывозу мусора. Тариф для этих предприятий будет значительно выше, чем сегодня платит население города.

Данное решение принято с целью улучшить ситуацию в Днепропетровске по уборке города и вывозу мусора. Слова «Чистый двор, чистая улица, чистый город» должны стать не только лозунгом, но и реальной программой к действию в ближайшем будущем. С другой стороны внедрение эксперимента позволит уменьшить тариф для населения, за счет отмены платы за вывоз мусора, что сегодня особенно актуально в период пересмотра стоимости услуг, предоставляемых жилищными организациями.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Thenya  (30.11.05 03:03): получается, что после введения этой акции платить коммунальщикам будет больше не за что. у нас подъезд не убирается, двор и улица тоже не убирается. в подвале вода стоит, комары заедают, чуть тепло становится. если что надо сделать в квартире, все за свои деньги. Батарея потекла в подъезде пару лет назад, так просто отрезали подъез от отопдения и все. Разбитое стекло в подъезде вставляли сами. Ответить | С цитатой
Зоя  (26.11.05 20:31): Поживем - увидим. В сказки уже не верим. Ответить | С цитатой
Реалист  (26.11.05 11:12): Всё новое - хорошо забытое старое. На эти грабли в Днепре уже наступали. Вводили централизованно оплачиваемый общественный транспорт, тогда тоже создали бюрократическую структуру которая должна была "блюсти" каждый маршрут; нужных людей пристроили и обогатили; заработали и деньги и политические "очки" среди наивных избирателей - любителей бесплатного проезда; коммунальный транспорт благополучно угробили, создав почву для для монополизации рынка перевозок. Теперь платим за маршрутки дороже чем в других городах. Интересно где сейчас авторы-инициаторы той авантюры? Если этот опыт спроецировать на данное начинание то не сложно спрогнозировать последствия:
1. Забюрократизируется оплата за вывоз мусора, что создаёт почву для коррупции, а как следствие возможность уничтожения "не своих" предприятий-утилизаторов.
2.Ухудшится вывоз мусора.
3. Ухудшится санитарная обстановка.
4. В итоге вернёмся к рыночной схеме, но со значительно большими ценами и другими владельцами.
Ответить | С цитатой
Артём  (25.11.05 16:36): Да я согласен платить, только увезите эти горы мусора на пр. Калинина 19,21,23 жуть что творится.... Ответить | С цитатой
алла  (25.11.05 14:37): По моему из бюджета города должны выделяться средства не только на вывоз мусора, это капля в море того, что могут сделать местные власти для повышения образцового уровня домов, дворов и улиц города. Кому еще переживать за лицо города, как не местной власти? Ответить | С цитатой
Катерина  (25.11.05 14:00): Мдяяяяя, господа, хорошая предвыборная компания для Ванюшки, а ведь действительно интересно, квартплата с 1 декабря повышается, муссор будет теперь за счет бюджетных денег вывозится и за что платить теперь???? да и вообще, представляю, что будет творится в муссорниках и около них после Нового года,Рождества и т.д. Ответить | С цитатой
Jane  (25.11.05 13:44): Так за что же тогда ЖЭК деньги будет брать, если не за вывоз мусора?! В наших домах (район ул. Титова) еще топить не начинали, только окопы разрыли, из подвала - пар клубами валит, крыша течет... Раньше ЖЭК только мусором и "прикрывался", мол, мусор же вывозится, вот за это и платите! А теперь?! р-р-р-р-р-р... Ответить | С цитатой
Мюнхаузен  (25.11.05 12:28): : Дазравствует Антисанитария!! Ответить | С цитатой
inna  (25.11.05 12:15): Ох-хо-хо: При чем тут дворы. Платить предпринимателю все равно придется. Каждый должен заключить договор на вывоз мусора, иначе никакие документы не будут подписаны. Даже наоборот получается: мусора практически может и не быть, а плата все равно повысится. Ответить | С цитатой
Anatoliy  (25.11.05 12:12): Свежо придание, но верится с трудом. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте