Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине появился новый праздник - День свободы

Президент Виктор Ющенко учредил 22 ноября День свободы. Об этом он сказал в радиообращении к украинскому народу.

По его указу, такой праздник будет отмечаться ежегодно.

Ющенко назвал свободу главным достижением "Майдана", события, когда украинцы выступили против масштабных фальсификаций выборов президента в конце 2004 года.

Он сказал, что Украина после 13 лет независимости стала свободной только в те дни.

"Свобода стала главным обретением "Майдана". Как президент, я горжусь тем, что представляю гордую, независимую, красивую нацию и подписываю указ о Дне свободы для утверждения в Украине идеалов демократии, воспитания чувства национального достоинства", - сказал президент.

В массовых акциях против фальсификации выборов президента, которые проходили в Киеве с 21 ноября по 8 декабря 2004, участвовали около 350 тысяч человек, в том числе и прибывших из регионов.

Количество митингующих на Майдане Незалежности превышало 150 тысяч человек.

Массовые мирные акции в поддержку кандидатов в президенты Виктора Ющенко и Виктора Януковича также проходили в ряде городов Украины.
Gorod.dp.ua на Facebook.


sphyx  (22.11.05 11:41): УРА, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить | С цитатой
sphynx  (22.11.05 11:05): Свобода - это хорошо! "Нет фальсификации" - тоже хорошо!
Политические свободы - это просто замечательно!
Жаль, что нам всем не пояснили что с ЭТИМ ВСЕМ ДОСТОЯНИЕМ делать: одним как их внедрить, а другим - как ими пользоваться, что это вообще такое и зачем это нужно.
Стоит 17-летний пацан с Майдана с флагом "Динамо" и кричит Янукович - наш президент! Разве это можно назвать достижением революции? Ответ - не знаю, но это точно проявление "свободы", ее сияние так сказать, которое показывает, что в принципе она где-то не за горами.
И не нужно забывать, что всё-таки Майдан - беспрецедентный случай едининия людей в истории Украины в едином порыве защититься от наглого всенародного обмана. Так что С ПРАЗДНИКОМ всех Днепропетровчан и Украинцев, особенно тех, кто лично участвовал в этом светопредставлении. А с праздником чего - пусть это каждый решит для себя сам...
Ответить | С цитатой
nina  (22.11.05 01:26): Хотелось много написать "недовольным", но лучше классика не скажешь:
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему рабам - дары свободы?
Их должно резать или стричь...

Между прочим, это Пушкин русскоязычный 200 лет назад сказал!

Люди! Майдан показал вам, что от вас - от нас - что-то зависит. А вы все ждете, что какой-то Президент каким-то одним Указом осчастливит весь народ и Вас лично? Сами-то вы что сделали для того, чтобы жизнь лучше стала? Ах, руководят вами не так? Что ж, тогда - воистину, "паситесь......" (и далее по тексту)
Ответить | С цитатой
alexandra  (21.11.05 22:37): День Свободы? Это насмешка над нами. Свободу имеют только Слуги Народа - свободу от нас, их избирателей, от своих обещаний. Те, на кого мы надеялись, полагали, что они будут защищать наши интересы, отстаивают свои собственные интересы. ХОТЬ ОДИН ДЕПУТАТ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ДЕПУТАТСКИХ ПРИВИЛЕГИЙ? А кто им давал это привилегии? Они сами себе их назначили! Так для кого это "СВОБОДА"?
У нас есть свобода высказывать свое мнение в интернете. Но к этой свободе Ющенко не имеет отношения.
Ответить | С цитатой
Crack  (21.11.05 20:41): Самые как он говорит "масштабные" фальсификации были именно со стороны оранжевых, хотя "рыло в пушку" в принципе у обеих сторон, но не нужно орать на каждом углу о своей померанчевой честности, если все знают что эти выборы были именно войной фальсификатов, и победил в ней тот кто больше всех сфальсифицировал, т.е. Ющ
P.S. Кстати Ющ не уточнил: день свободы от чего или от кого? Наверное всё таки от самих себя, но от самих себя не освободишься :)))))
Ответить | С цитатой
Razvrat_Nik  (21.11.05 17:26): Если подключить фантазию, то можно еще назвать этот праздник как День Свободы От Данных Обещаний или День Свободы И Несбывшихся Надежд.
Я сочувствую всем тем, кто в те дни мерз на многочисленных маданах, как оказалось, свое здоровье они отдавали зря, ну и, наверно, обидно чувствовать себя "прокиданными".
Самое горькое то, что люди действительно верили в то, что они делают всем нам лучше.
Ответить | С цитатой
mitri4  (21.11.05 16:39): Люди, хіба можна бути такими вузьколобими? Нездатність бачити й усвідомлювати очевидні речі - характерна ознака забитого і закомплексованого суспільства. Розумієте, свобода є там, де є люди, які готові її відстоювати. Якщо товаріщі не можуть відрізнити це поняття від факту революції (хоч як би не намагалися ви образити почуття тисяч людей, називаючи її Ржавою), то це вже персональна проблема кожної окремої особистоті, чи то пак, синдром раба, що ніяк не вивітриться в наших краях. Дніпряни, розуйте очі й побачте - неваждиво, якого ви були коьору рік тому. Нас усіх має об'єднувати й спонукати до дії прагнення жити у дійсно вільній державі. Чи хоча б зробити це можливим для наших дітей. Дивно, що взагалі виникають сумніви у необхідності такого Дня. Зі святом! Ответить | С цитатой
zvezda  (21.11.05 16:26): Люди! при чём там вообще Ющенко?
Это праздник СВОБОДНОГО волеизъявления народа!
Был бы это Янукович, или Вася Пупкин....
НО фальсификация БЫЛА! это факт!
И люди, стоявшие на майдане стояли НЕ за Ющенко!
Они стояли за ПРАВДУ! за честные выборы....
а вы рассуждаете про сине-оранжевых....
Ответить | С цитатой
ххх  (21.11.05 14:00): По-моему,Ющ. просто издевается над половиной Украины!Какой праздник???Для кого?Для него в предверии парламентских выборов?Ну что же,дешево и сердито!Это не то,что пенсию поднимать.Правда,без выходного дня у народа он только раздражение вызывает. Ответить | С цитатой
777-77-77  (21.11.05 12:55): Прекрасно!
Августовский день незалежности (его все равно мало празднуют - все в отпусках) заменим на ноябрьский День Свободы (его отпразднуют больше - все на работе). :-)
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте