Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Висловлено ідею створення в Дніпропетровську Наукового центру з впровадження інновацій в металургійну галузь

У Дніпропетровську є необхідність створення Наукового центру з впровадження інноваційних технологій в металургійну галузь. З такою ідеєю директор Державного підприємства «Науково-дослідний трубний інститут» (м. Дніпропетровськ) Віктор Сергєєв виступив на засіданні колегії Дніпропетровської облдержадміністрації 27 жовтня.

На думку Віктора Сергєєва, відсутність державного фінансування не може завадити реалізації такого задуму. «Звичайно, все обмежується відсутністю фінансового забезпечення, але якщо цьому центру буде доручено офіційну державну експертизу технічних рішень, що здійснюються в гірничо-металургійному комплексі, цей центр сам себе прогодує і навіть сплатить усі податки», — зазначив директор інституту.

Він також заявив, що може навести десятки прикладів, коли підприємства, не порадившись із науковцями, закуповують новітні технології й обладнання в іменитих фірм, однак потім з’ясовується, що ці технології не відповідають поняттю «інновація» — їм уже як мінімум по 20-30 років. А Науковий центр з впровадження інноваційних технологій, на думку директора інституту, міг би убезпечувати підприємства від таких сумнівних покупок.

За словами Віктора Сергєєва, ідею створення центру вже підтримав президент Національної академії наук України Борис Патон.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Кристина  (04.11.05 17:16): Мальчики хватит сорится :) Я предлагаю заказать девушку для отдыха (можно и мальчика). Мой моб. 8(063)4411355. Ответить | С цитатой
VOLKODAV  (04.11.05 17:06): Да ... конструктивный диалог :D
Я соглашусь с Віктором Сергєєвым :) Видать прямой человек :)
Но врядли зажравшиеся элементы нашего общества присутствуют втекущем диалоге, да и причем они к нему?
Ответить | С цитатой
Віктор Сергєєв  (04.11.05 16:58): Ой-ой-ой!!! Как тута шумно! Вы ващее маразматикы лысые все тут!!! Проффессора хреновы! Как тут от вас всех в нашем государстве претъ! Работать гады нужно, а не х... пинать! А то с вашими гениальными мозгами мы далекко пойдем!
ВОТ ВЫ ОБРАЗЗОВАННОЕ БЫДЛО, ВЫ КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СТАРУШКЕ МЕЛОЧЬ ПОДАВАЛИ? А?
Ответить | С цитатой
Виктор Николаевич Сергеев  (04.11.05 16:46): Ув. посетители страницы новостей города и региона!
Большая просьба не подписываться за других людей в процессе обсуждения статей. Заглянул сюда ... поверите, очень неприятно!
Ответить | С цитатой
Сталевар  (03.11.05 14:54): Витя, сам догадаешся чтобы я не опускался до твоего уровня.
А недостаток образования можно исправить путем обучения в ПТУ, техникуме или ВУЗе. Удачи.
Ответить | С цитатой
Игорь Александрович  (03.11.05 14:32): SCM не обращайте внимания, человек наверняка молодой и сам не знает что и где пишет. Ответить | С цитатой
SCM  (03.11.05 13:45): Cудя по твоему лексикону витёк, называть тебя ВИКТОРОМ слишком большая честь. Содержания в твоем сообщении - 0%. А обсуждение у людей было на тему необходимости создания научного центра ... (читай выше, если умеешь) В общем с тобой все ясно. Ответить | С цитатой
Віктор Сергєєв  (03.11.05 13:07): Ты, бля! Сталевар хренов! На словах вы алкаши все ресовные! Вот там пацан реальные вещи писал, прислушиватся нужно к людям, а то и загнеешь в своем вонючем цехе! Ответить | С цитатой
Молодой ученый  (02.11.05 14:52): Ув. столевар!
Одно другому вредить не может :)
Ответить | С цитатой
Сталевар  (01.11.05 09:39): Алё, моделист математик. В стране более 50% стали производится способом разработаным в 1865 году великим францкзким ученным Пьером Мартеном совместно с господином Сименсом. Электросалеплавильное производство представлено в общей структуре менее чем 3,5% (в развитых, а теперь и "развивающихся" азиатских странах 40% и более) а современная электрометаллургия вообще представлена одной ДСП на Истиле. Так что моделируй, немоделируй а работать надо (строить заводы, модернизировать действующие)и наче через 5 вымрем как металлурги. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте