Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство хочет разрешить ввоз иномарок страше 8 лет

Кабинет министров предлагает Верховной Раде разрешить ввоз транспорта старше 8 лет при условии, что он соответствует требованиям национальных стандартов.

В частности, Кабмин предлагает разрешить ввоз тракторов, автобусов, легковых автомобилей, грузовиков и трамвайных вагонов.

Кабмин также предлагает в законопроекте разрешить с 1 января 2006 года первую регистрацию (в том числе временную) в Украине легковых автомобилей при условии, если они соответствуют стандартам "Евро-2" (требования B, C, D Правила ЕЭК ООН (UN/ECE R 83-03) или стандарту, который устанавливает более жесткие экологические требования (за исключением легковых автомобилей, ввезенных в Украину до 31 декабря 2005 года).

Кабмин также предлагает парламенту разрешить с 1 января 2008 года первую регистрацию (в том числе временную) в Украине грузовиков, седельных тягачей, автобусов при условии, если они соответствуют стандарту "Евро-2" (требования В Правила ЕЭК ООН (UN/ECE R 49-02) или требования B, C, D Правила ЕЭК ООН (UN/ECE R 83-03) или более жесткому стандарту (кроме автомобилей, ввезенных до 31 декабря 2007 года включительно).

Об этом говорится в законопроекте №8322 "О внесении в некоторые законодательные акты Украины изменений, касающихся приведения законодательства Украины в соответствие с требованиями ВТО", зарегистрированном 20 октября.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что законопроект необходим для урегулирования проблемных вопросов, возникших в ходе переговоров по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО).

В июле Верховная Рада либерализировала режим ввоза автобусов и грузовиков, повысив возраст разрешенных для ввоза транспортных средств с 5 до 8 лет. Инициатором этого решения также выступал Кабмин, аргументировавший свою позицию требованиями ВТО.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Crack  (26.10.05 19:40): 2Alexandr

Кстати и в Днепропетровске и в Киеве и в других крупных городах львиную долю авто составляют металлолом 70-80 годов выпуска, и соотношение "крутых" иномарок (да и просто свежих иномарок) по отношению к "дровам" примерно 10/90, говорю со знанием дела т.к. знаком со статистикой регистрации авто в МРЭО. Поэтому это "благополучие" кажущееся, уверяю вас :)))))
Ответить | С цитатой
Alexandr  (26.10.05 16:37): Действительно,автомобильный парк Украины выглядет впечетляющи ,за последнее 6-8 лет было допушено много ошибок правительством и тех персон которые лобировали интересы Запорожского завода,а в итоге остались у разбитого корыта. Конечно Днепропетровск и Киев не показатель всей Украины и какие иномарки разежают по этим городам. Вы бы видели на каких машинах ездят простые люди в районых центрах. Мне кажеться каждый имеет право на свободный выбор,а не то что ему навязвают. Я думаю ,что со мной многие согласятся. Ответить | С цитатой
Alexey  (26.10.05 13:31): Неужели в правительстве у кого-то наступило просветление в голове? Вітчизняний виробник и рядом не валялся даже с 8-летней иномаркой. Так что защищать некого!!! А цены на эти убогие автомобили АвтоЗАЗа страшно смотреть!!! И кто дает за них столько денег? Ответить | С цитатой
spl  (26.10.05 09:59): Да здоровяки, теперь я смогу купить 3500$ DeLorean или Shelby GT 500 за 8000$ Ответить | С цитатой
Crack  (26.10.05 01:15): Я только за, вы только посмотрите до чего довела невменяемая растаможка автомобильный парк Украины! Смотреть страшно, это же развалины 20-30 летней давности которые уже даже на свалку не годятся (я говорю о большей части автомобилей), жигули и москвичи которые от дедушек достались. Из за этого в городах дышать не чем. И потом, наша "витчизняная" Таврия и Сенс, из за которых (якобы) это всё и делалось,тоже не проходят ни по каким экологическим нормам. Уж лучше пусть люди ездят на 8-10 летних иномарках а "витчизняний виробник" тем временем учится автомобили делать (или не делать) Ответить | С цитатой
Наблюдательный  (25.10.05 21:25): Давайте лучше "страше" 18-ти - эти точно будут "страше"! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте