Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

20 октября городской голова Иван Куличенко провел встречу с лидерами городских партий Днепропетровска

В начале разговора мэр отметил: «Сегодня мы пригласили представителей только основных политических партий. И, тем не менее, обратите внимание, за этим столом уже тесно. И я уверен, что в информационном и в электоральном избирательном поле будет такая же плотная конкуренция».

Беспокойство Ивана Куличенко, как гаранта порядка и спокойствия в городе, вызывает тот факт, что предстоящие выборы будут довольно напряженными - принципиальными, жесткими, с использованием всех методов борьбы. В связи с этим он призвал лидеров партий в любых ситуациях находить компромиссное решение:
«Днепропетровцы уже многие годы привыкли жить во взаимопонимании, согласии и стабильности, вне зависимости от политических, национальных, и религиозных взглядов. Последние президентские выборы этому очередное подтверждение. И я бы не хотел, чтобы предстоящие выборы внесли в жизнь города излишнее напряжение, агрессию, вандализм и другие проявления безответственного политического противостояния. Я хочу предупредить вас, как представителей основных политических сил, что намерен жестко пресекать любые проявления в самом начале».

Также мэр подчеркнул, что в городе для всех партий будут созданы равные условия. В этом вопросе все зависящее от городских властей будет сделано. Но, чтобы выборы прошли без всяких недоразумений и скандалов, сегодня вместе – и власти, и партии - необходимо провести серьезную подготовительную работу. И первое, на чем надо сосредоточить усилия, это проверке списков избирателей.

Городского голову волнует еще один вопрос. Сегодня входит в моду политической борьбы организация различных массовых шествий с флагами и транспарантами, проведение пикетов и манифестаций: «И вы понимаете, - сказал Иван Куличенко, - что мы не сможем постоянно перекрывать центральную часть города для бесконечных митингов партий. Заторы и пробки мешают повседневной жизни большей части горожан. Ведь не все жители города сегодня являются активными участниками политической жизни. Поэтому проведение подобных мероприятий, из-за неудобств, у некоторых горожан вызывает раздражение. Необходимо найти оптимальное решение и заранее договориться, как упорядочить и организовать этот процесс. Речь идет о цивилизованной форме политической борьбы и совместной ответственности перед горожанами».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Пролетариат  (21.10.05 17:36): Кроме, как с помощью политического противостояния? Когда у меня в квартире +5, жрать, простите, нечего, дети болеют, а после 6 вечера на улицу страшно выходить. Я, что, самоубийца? Вот и пойду на митинги, там хоть накормят и палатки теплые выдают с одеждой. Ответить | С цитатой
Пролетариат  (21.10.05 17:29): Полностью согласен с заявлением Иван Ивановича! Но, как я могу достучатся к совести чиновничества, представителей правящей партии Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте