Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинский футбол стоит на пороге телевизионной революции

телевизионный пул чемпионата Украины, который купят спонсоры, подошли к реальному воплощению. Как пишет в среду, 19 октября, газета "Сегодня", накануне совет высшей лиги внес ряд кардинальных изменений во взаимоотношения футбола и ТВ.

На заседании говорили о сложностях, которые стоят на пути продажи телеправ. О том, что, например, английская премьер-лига продает свои права на трансляции за 500 миллионов долларов, а стоимость всего рекламного рынка Украины в два раза меньше. Но тут же отмечали, что это, как говорится, не повод.

В России ситуация хоть и получше украинской, но также далека от западной - а премьер-лига получает за трансляции 16 миллионов долларов. Чтобы приблизить высшую лигу Украины к этим цифрам, и проводится нынешняя телереволюция, отмечает издание.

По большому счету, она уже началась. Клубы, которые входят в телепакет, созданный ПФЛ и ее маркетинговым партнером "Медиа Спорт Промоушен", в нынешнем сезоне уже получают за домашнюю трансляцию 13 тысяч долларов. Но сама сетка трансляций пока хаотична. С весны следующего года этого не будет, обещают эксперты.

Основные изменения: тур разбивается на два дня - субботу и воскресенье. В каждый из дней идет две трансляции - в 16.00 и 18.00 (в летнее время - 17.00 и 19.00). Причем все матчи "Динамо" будут проходить в субботу, все матчи "Шахтера" - в воскресенье. Кроме того, матч последнего тура "Динамо" - "Шахтер", скорее всего, будет вынесен отдельно (хотя по регламенту все игры последнего тура проходят в одно время).

Прозвучали слова, что лучше не показывать никак, чем показывать плохо, пишет "Сегодня". Поэтому показывать постараются хорошо: то есть минимум шестью камерами, минимум два телеповтора опасных моментов и голов, флэш-интервью до и после матча, а также в перерывах.

Пакет пока подписан 14-ю клубами элиты. Нет подписей "Динамо" и "Днепра". В принципе, как пишет издание, киевляне готовы присоединиться к пакету, но их сдерживает контракт с СТБ, который заканчивается 15 мая 2006 года. Поэтому пока домашние матчи "Динамо" будет показывать этот канал.

Почему еще не присоединился "Днепр", осталось невыясненным.

Что касается телеканалов, то в пул будут включены два: ТРК "Украина" и УТ-1. Причем ТРК "Украина" покажет в воскресенье поединок "Шахтера", а в субботу - другой матч. Два матча - по одному в субботу и воскресенье - покажет УТ-1 (кроме случаев, когда один из поединков – "динамовский" - берет на себя СТБ).

Кроме того, как пишет "Сегодня" УЕФА огласил о выделении Украине транша солидарности в размере 714 тысяч швейцарских франков. Совет высшей лиги во вторник проголосовал за то, чтобы эти деньги поделить между клубами, как рекомендует УЕФА (последние четыре года эти деньги отдавали федерации на строительство спортивной базы в Гореничах).

Кроме того, вице-президент ФФУ Владимир Лашкул сообщил, что в ноябре товарищеского матча с Германией не будет - немцы сыграют с Францией. На 90 процентов не состоится и спарринг Украины с Италией. Поэтому совет высшей лиги рассмотрел вопрос о переносе с 16 декабря на 13 ноября 1/4 финала Кубка Украины. Но решение пока не принято.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Степан  (20.10.05 14:05): Всё правильно - нечего смотреть футбол по телевизору! Нужно ходить на стадион и поддерживать там свою команду! Максимум - это слушать трансляцию по радио как в 30-50-ые года 20 века... Золотое время... - наверное, примерно так думают некоторые руководители нашего футбола. Да и телевизионщики у нас ленивые - им проще поставить сериал на 500 серий, чем показать 1 матч в прямом эфире - это ж работать надо!!! Ответить | С цитатой
Morris  (20.10.05 11:40): А может Днепр не собирается оставаться в высшей лиге??? На кой ему тогда эти телетрансляции? Ответить | С цитатой
Fedor  (19.10.05 20:58): Днепр и сюда не подписался. Скоро возможность смотреть футбол будет только на стадионе. но как же выездные матчи?... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте