Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Встреча с лидером Партии Зеленых

12 октября в 11.00 в помещении газеты «Наше місто» состоится встреча с лидером Партии Зелёных Украины Виталием Кононовым. Встреча будет посвящена 15-летию ПЗУ. Именно в Днепропетровске Виталий Кононов объявит о курсе Партии Зелёных на парламентских выборах 2006 года. Пресс-конференция в Днепропетровске пройдёт в рамках тура Виталия Кононова по областным центрам Украины.

В 2005 году Зелёные Украины празднуют двойной юбилей – 15 лет Партии Зелёных Украины и 30 лет зелёному движению в нашей стране. 30 сентября 1990 года в Киеве состоялся первый (установочный) съезд ПЗУ, а в мае 1991 партийцы получили официальное регистрационное свидетельство. На тот момент органами юстиции в нашей стране было зарегистрировано только две партийных организации – Украинская республиканская партия и Украинская крестьянско – демократическая партия, которые в первоначальном виде так и не дожили до наших дней.

Стоит отметить, что зелёное движение в Украине зарождалось именно в Днепропетровске - 1 октября 1975 года, когда в Институте геотехнической механики АН УССР состоялся первый и единственный в своем роде семинар в системе комсомольской учебы. Семинар по окружающей среде тогда получил название «SOS» и стал ощутимым толчком к созданию Зеленого движения Украины. «SOS», на котором молодежь изучала классические труды по экологии, обсуждала информацию о Зеленом общественном и политическом движении в мире, докладывала рефераты по экологической ситуации в нашей стране и предлагала пути альтернативного развития, официально просуществовал только год. После его закрытия «сверху» продолжал работу как неофициальная общественная организация.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте