Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теперь с мобильного можно звонить на 01, 02, 03, 04 напрямую

Министерство внутренних дел договорилось с операторами связи об упрощенном доступе к номерам аварийных служб. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, ранее технические возможности операторов мобильной связи не обеспечивали соединение по специальным телефонным линиям с милицией, скорой медицинской помощью или пожарной службой.

В сообщении сказано, что по инициативе министра внутренних дел Юрия Куценко достигнута договоренность между МВД и крупнейшей телекоммуникационной компанией "Укртелеком" по устранению данного недостатка.

Теперь с мобильного телефона можно оперативно вызывать специальные службы без использования кода междугородной связи.

Открыт доступ с мобильных телефонов по номерам 01, 02, 03, 04.

Согласно сообщению, есть 2 варианта вызова: абонент может набирать непосредственно двузначные номера или номер коммутатора 112, после чего его соединяют с необходимой службой. В данном случае услуга бесплатна.

При этом возможен и вызов службы через междугородную связь - 8-(код города)-01, 02, 03 или 04. В таком случае взимается плата как при междугородних разговорах.

В то же время в сообщении отмечается, что ряд терминалов мобильной связи, в частности, таких производителей как Motorola, Alcatel, Samsung, Nokia, LG, Sony-Ericsson, в связи с техническими характеристиками не поддерживают двузначный набор телефонных номеров.

В связи с этим в таких случаях используется соединение через 8-код города-номер службы или используется трехзначная комбинация набора.

К примеру, у оператора мобильной связи компании UMC пожарную службу можно вызвать набором комбинаций 01, 010, 011, милицию - 02, 020, 022, скорую помощь - 03, 030, 033, аварийную газа - 04, 040, 044, экстренная служба (коммутатор) - 112.

У оператора "Киевстар" пожарную службу можно вызвать набором комбинаций 01, 101, милицию - 02, 102, скорую помощь - 03, 103, аварийную газа - 04, 104, экстренная служба (коммутатор) - 112.

Как сообщало агентство, Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы планирует начать испытание "Службы 112" в декабре в Харькове.

Основная цель создания "Службы 112" - координация действий подразделений гражданской обороны и коммунальных служб по предоставлению помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф, внештатных бытовых ситуаций.

Информационно-диспетчерская служба будет работать круглосуточно и бесплатно.

В конце мая МинЧС намеревалось внедрить пилотный проект оперативной службы помощи "112" до конца 2005 года.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Женя  (11.10.05 14:30): "по инициативе министра внутренних дел Юрия Куценко " - :) Ответить | С цитатой
Альберт  (11.10.05 13:33): Начинание действительно очень хорошее, только можно было для всех операторов комбинацию набора номеров экстренных служб соорудить одинаковой, но спасибо и за это!!! Ответить | С цитатой
Вадим  (11.10.05 11:11): Очень хорошее начинание, только зря фамилию министра неправильно написали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте