Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр - Динамо 0:3. Беспорядок не бьет класс

Днепр - Динамо 0:3. Беспорядок не бьет класс
Днепр 0:3 Динамо
Гусев 11, Клебер 23, Ринкон 57

Куслий, Грицай, Радченко (Кравченко 71), Матюхин, Русол, Шершун, Шелаев, Семочко (Андриенко 64), Назаренко, Мелащенко (Котенко 61), Корниленко
Шовковский, Федоров, Ребров (Ротань 62), Клебер, Ринкон (Белькевич 83), Шацких (Милевский 72), Гусев, Несмачный, Ващук, Гавранчич, Юссуф

Предупреждения: Семочко 23, Шелаев 35
Предупреждения: Федоров 70

Матч между этими соперниками всегда ожидается с большим интересом. А уж теперь – и подавно. Представьте ситуацию: две команды выиграли свои предыдущие матчи с разгромным счетом! Конечно, болельщики вправе были рассчитывать на боевой матч, с обоюдоострой борьбой. Но, увы…В понедельник вечером на «Метеоре» была ОДНА команда. И как это ни прискорбно осознавать днепропетровским любителям футбола – этой командой было «Динамо». К сожалению, борьбы не получилось абсолютно. И виной тому стали многие факторы, о которых скажу немного ниже. Но, даже они не могут служить оправданием ТАКОЙ бесцветной игры днепрян, да еще при своих болельщиках.

А вот теперь пару слов (не больше!) о ситуации в «Днепре» накануне игры. Я не говорю о травмированных игроках ни слова – и так все знают. Главным (на мой взгляд) фактором, который не позволил хозяевам сыграть хотя бы на равных с 11-кратным чемпионом Украины, это усталость после изнуряющего матча на Кубок УЕФА с «Хайбернианом». Там ребята Кучеревского выложились полностью, и на игру с киевлянами элементарно не хватило сил. Об этом говорили многие – и тренеры, и игроки…

И пусть теперь многие скептики от футбола говорят налево и направо, что Кучеревский проиграл тактическо-стратегически. Да, ЕМК решил сыграть с «Динамо» более атакующей тактикой, чем с «Хайбернианом», но это было его решение. И к тому же, если бы все выполнили тренерскую установку… Если в чем и ошибся тренер «Днепра», так это в определении состава на игру. И вправду, можно же было хоть немного обновить состав после трудной дуэли с шотландцами, влить свежую кровь, поставить ребят из дубля и т.д. Но это нам легко сидя за клавиатурой рассуждать, а как оно там, на тренерском мостике, нам не видно…

Как бы там ни было, а в составе хозяев поля по сравнению с прошлой игрой на поле появились двое «новых» игроков: Мелащенко вышел в основе (со скоттами он вышел на замену), и Матюхин, оправившийся от травмы, из-за которой пропустил очень много времени. В остальном – на манеже одни и те же. У «Динамо» же было намного больше вариантов для стартового состава и его варьирования.

Гости сразу настроились только на победу, о чем можно судить по тому факту, что Демьяненко выставил сразу трех игроков атаки, поддерживаемых мобильными хавбеками. К слову, и.о. главного тренера киевлян поступил по-человечески: не поставил в основной состав бывшего днепропетровца Ротаня, хотя никаких договоров между клубами относительно игрока не было…

Перед стартом игры впервые на «Метеоре» прозвучал неофициальный гимн команды «Днепр», атмосфера на трибунах была вполне праздничной…до стартового свистка арбитра из Донецка Жукова. А когда тот прозвучал, динамовцы сразу же прибрали мяч, и вместе с ним и инициативу в свои ноги. И до конца матча лишь на несколько мгновений выпустили ее. Оба соперника рассчитывали на быстрый гол, который мог многое решить в чью-либо сторону. Но, честно говоря, глядя на игру хозяев в эти минуты (да и в последующие тоже!!!), было не понятно как этого добиться. В отличие от столичных футболистов, у которых опасные моменты у ворот «Днепра» стали возникать с довольно частой регулярностью. Так, уже на 8 минуте розыгрыш штрафного на правом фланге закончился откаткой Ващука, и мощным выстрелом Гусева в перекладину ворот Куслия! Пронесло! Но Гусев, без сомнений, игрок матча, свое слово скажет чуть позже: отдаст два паса и сам забьет!

В эти минуты отчетливо стало видно, что центр поля полностью за киевлянами, где хороши Ринкон (особенно в игре на втором этаже, где не проиграл единоборств соперникам!) и Юссуф (этот сыграл надежно, но не всегда чисто!). Но гол, который приключился на 11-й минуте, создали не они, а Олег Гусев, причем почти в одиночку! Но ему помогли отличиться не партнеры, а защитник «Днепра» Радченко, который, словно в детском саду, поддался на простой финт крайка «Динамо», и пустил того на ударную позицию. А Олег уж постарался не промахнуться мимо ворот – 0:1.К слову, это был не последний ляп Радченко, он чудил весь матч, то оставляя свою зону, и не успевая вернуться, то элементарно не справлялся с обязанностями! Но если уж говорить о том, кто не справлялся, то мело можно зачитать весь состав «Днепра»…

Быстро забив, игроки «Динамо» стали играть очень уверенно и спокойно, без лишних движений и суеты, захватив центральный плацдарм. Одинокий Назаренко там не справлялся, а привычных по последним играм партнеров – Кравченко и Котенко – не было. В общем, пока я рассуждал о перспективах «Днепра» в созидании, Куслию во второй раз пришлось вынимать мяч из сетки. На 23 минуте у киевлян снова проходит атака на правом фланге, в которой поучаствовал Ребров и Гусев. Олег, получив мяч на ход от Сергея, который является рекордсменом по числу игр за «ДК» в ЧУ, прошел и навесил на дальнюю штангу. Где круглого уже караулил неприкрытый бразилец Клебер. Удар головой в ближний угол, и Куслий не успевает среагировать так, как надо – мяч, хоть и на миллиметр, но пересек ленточку, отделяющую радость забитого гола. Болельщикам на трибунах показалось, что вратарь успел выбить мяч. Но после просмотра эпизода, признаю правоты судейской бригады – взятие ворот БЫЛО! И нечего в этом эпизоде «награждать» Жукова серией нелицеприятных выражений…Не скажу, что Вячеслав и Ко отсудили четко и без нареканий вообще, но конкретно здесь, они приняли верное решение. Да и вообще, какой смысл говорить о судействе, если разница в классе соперников была настолько разительной!

Был в первом тайме моментик и у хозяев, когда динамовцы ошиблись при создании положения вне игры. Корниленко вывалился на одинокого Шовковского, но переиграть голкипера сборной Украины не сумел. «Днепр» немного выровнял игру…Вернее было бы сказать, гости отдали им мяч, рассчитывая доиграть тайм на контрах. Но ничего из такого «подарка» гостей днепряне для себя не вынесли – у них не было ни скоростей, ни комбинационной игры, ни прессинга, которым «задавили» шотландцев…

Второй тайм прошел в том же ключе, что и первый. А раз так, то и «добить» хозяев игроки «Динамо» были просто обязаны. Что и было проделано головой Ринкона после блестящего навеса Гусева – 0:3. И все дальнейшее, которого было не так уж и много, совсем не важно. Не важно, что снова не «пробил» Шовковского Корниленко. Не важно, что грубо в центре поля против Кравченко сыграл Юссуф (после единоборства ударил Константина ногой по голове), а арбитр этого не заметил. Не особо важен был выход на поле Руслана Ротаня, хотя пару моментов и он успел создать! Кстати, встретили в городе, где Руслан состоялся как игрок, по-разному, но больше все же свистели…И зря, ведь он столько сделал для команды, будучи в ее составе! А болельщики это просто забыли! Не важными были и постоянные симуляции Клебера…Важно то, что «Динамо», нанеся полдесятка ударов в створ ворот «Днепра», забило три мяча!

Итак, «Днепр» снова проиграл, в шестой раз в сезоне! И уверенно занимает 12-ое (!) место в таблице! Но задача при этом осталась прежней – зона УЕФА! А нас снова «накормили» многообещающими заявлениями насчет укрепления состава, инфраструктуры и т.д. Да и внутренних резервов, как оказалось, у команды просто нет!..

А «Динамо» снова крупно побеждает, и, похоже, выходит на свою оптимальную форму. Достаточно сказать, что два последних матча у не самых слабых команд были выиграны с общим счетом 10:1! Невероятно! Что ж, берегись, «Шахтер»! Это вам не «Ильичевец» выносить!..
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте