Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 30 марта 2024
02:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянам рассказали о новациях электронного кабинета налогоплательщика

Днепрянам рассказали о новациях электронного кабинета налогоплательщика

На сегодня в Электронном кабинете пользователям предлагается 130 сервисов, которые постоянно обновляются и совершенствуются с учетом изменений законодательства.

Об этом Відкритому рассказала заместитель начальника управления налоговых сервисов ГУ Государственной налоговой службы в Днепропетровской области Любовь Косенко.

«Основными преимуществами Электронного кабинета (ЭК) является то, что он бесплатный, работает круглосуточно в режиме онлайн на персональном компьютере или смарт-устройстве и не требует установки дополнительного программного обеспечения. Сейчас через ЭК плательщики могут: подавать отчетность; заявления и запросы для получения информации; осуществлять регистрацию налоговых, акцизных накладных и расчетов корректировки к ним; получить информацию из реестров операций и транзакций в системе Электронного администрирования НДС и др.

Кроме того, обращаю внимание, что через Электронный кабинет ГНС осуществляет информирование субъектов хозяйствования – юридических лиц о наличии у них рисков неуплаты налогов. Информация о таких рисках используется при формировании плана-графика проведения документальных плановых проверок» — отмечает Любовь Косенко.

Вход в электронный кабинет осуществляется по ссылке: https://cabinet.tax.gov.ua или через вебпортал ДПС. Воспользоваться сервисами открытой части можно без идентификации личности.

Доступ к личному кабинету предоставляется при наличии квалифицированной электрической подписи (КЭП). В Днепропетровской области ее можно получить бесплатно в четырех пунктах. г. Днепр: просп. Слобожанский, 95-а (Приднепровская ГНИ), просп. Богдана Хмельницкого, 25 (Шевченковская ГНИ).
г.Кривой Рог: просп. Героев-Подпольщиков, 42 (Криворожская северная ГНИ), ул. Пушкина, 4-я (Криворожская южная ГНИ).

По вопросам пользования Электронным кабинетом плательщики могут обратиться в службу поддержки по телефону 0 800 501 007 или по ссылке.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте